Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Педиатр не выезжает на вызов к ребенку с температурой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Педиатр не выезжает на вызов к ребенку с температурой Ответить с цитатой

Недавно со мной приключилась одна история и мне хотелось бы знать ваше мнение о ней.

У моего ребенка хронический тонзиллит, она довольно часто болеет и вот в один из дней у нее поднялась температура 37,5. Я решила вызвать врача на дом, но в регистратуре мне сказали, что врач не выезжает к ребенку, если у него температура ниже 38 градусов. Я так и опешила! Спрашиваю: что это за дела такие? Медрегистраторша как давай на меня орать (кстати, она всегда очень груба), мол это распоряжение заведующей! Но вызов все же записала, т.к. я тоже на нее наорала.

Звоню заведующей, спрашиваю, что за приказ такой? Она говорит: да, есть такой приказ, а какой конкретно так и не сказала. Я звоню главврачу города, прошу узнать секретаря по поводу приказа, она спросила у главврача, оказывается, нет таких приказов по городу. После чего я взяла и написала на сайт нашей мэрии и на сайт Минздрава МО, не особо надеясь на ответ.

Когда приехала врач, она была очень недовольна, сказала что у нее и так много вызовов, что я медрегистраторшу чуть до инфаркта не довела... А я ей высказала все, что об этом думаю.

Через дней 20 наверное приходит мне письмо из Минздрава МО, а на следующий день и из мэрии. Оказалось, что действия сотрудников поликлиники были неправомерны. Мне были принесены извинения, а медрегистраторше и заведующей были вынесены дисциплинарные взыскания.

Прилагаю письма из Минздрава МО и мэрии на мои обращения.



Для пострадавших от действий медработников:
Форма для обращения граждан в Минздрав МО
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению описанная ситуация не новость... Подобное отношение встретишь, как во "взрослой", так и в детской поликлинике... И сплошь и рядом в регистратуре сидят именно такие "вопящие" тетки, которые как будто призваны отпугивать народ. Только основная масса людей не вдается в подробности и спускает все "на тормозах". Я считаю, что Лакшми верно поступила, не оставив ситуацию без внимания, отстояв свои права и права своего ребенка.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лакшми поступила верно.

А главное вчитайтесь в ответ администрации:
Цитата:
На момент вашего обращения у вышеуказанного врача было записано 10 вызовов на дом

Это, надо полагать, они так тонко намекают, чтобы клиент почувствовал свою вину: "У доктора уже и так 10 человек, а тут вы еще, заболели понимаешь ли".

Кто только такие ответы составляет Sad

А дальше Smile
Цитата:
Принимая во внимание вышеуказанный факт, регистратор предложила Вам подойти с ребенком к данному врачу в поликлинику


Типа, мы не отказываем в оказании медицинской помощи, не важно, что ребенок с температурой, ногами шевелите в поликлинику. Наверно, маразм у бабушки. Забыла, что с температурой вызывают врача на дом.

Мда, в давние времена на регистратуре всегда висело объявление, что с температурой - не приходите, вызывайте врача на дом. Подобные объявления пора вывешивать перед глазами таких регистраторов. Или на пенсию, барашек пасти, так баранов порастеряет ведь Sad

Цитата:
Получив от вас обоснованный категорический отказ

Shocked Пациент должен обосновывать свой отказ посещения поликлиники при вызове врача на дом........


А завполиклиникой, конечно же, не смогла оценить адекватно ситуацию, которая заключается в отвратительной работе поликлиники под ее чутким руководством. Кто ж скажет, что он не чутко руководит Smile

Зато Минздрава ответ читать приятно. Без лишних слов: виноват - получи. Маразмы не учитываются.

Действительно, разруха не в сортирах, разруха в головах (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Педиатр не выезжает на вызов к ребенку с температурой Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Когда приехала врач, она была очень недовольна, сказала что у нее и так много вызовов, что я медрегистраторшу чуть до инфаркта не довела... А я ей высказала все, что об этом думаю.


Интересно, жива бабуля -регистратор после проверки Минздрава и Администрации, или ее таки хватил инфаркт?

И такое говорит врач Sad Вот сама врач, но не понимаю таких коллег.

Да что там, это по полису. А как вам нравится, когда за деньги, приходит клиент и грит: "Сделайте рентген легких"
- Зачем
- Прохожу медкомиссию
- На медкомиссию делаем только флюорографию
- Я плачу за рентген (кстати, это дороже , чем ФЛГ)
- Будем мы тут всяким делать, кто захочет (а на двери кабинета висит прайс, указаны все расценки, т.е. все услуги, что поликлиника, грубо говоря, продает). У вас есть полис, мы вам по полису сделаем бесплатно, как всем делаем
- Мне не надо как всем, не надо бесплатно, мне за деньги, но рентген
- Еще чего захотели, не будем мы вам ничего делать.


Когда поняли, что запахло неоказанием помощи, поджали хвостики, но клиент ушел в другую поликлинику, где без проблем и без выгнутых пальцев медработников, спокойненько заплатил и получил свой снимочек рентгена легких.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Как говорил известный герой: "Унылое зрелище..." Sad
А как вам такая ситуация: крупный подмосковный районный центр, мама пытается вызвать к 2-х летнему ребёнку скорую помощь, получает ответ: "в больницу поедете - приедем" , в итоге, получив утвердительный ответ, присылают машину с ОДНИМ ВОДИТЕЛЕМ, которая отвозит их в больницу, гле и оставляет! Shocked
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые до боли ситуации.
Сама получала пендюлей от педиатра за то что вызвала к ребенку с температурой 39 и приступом удушья. На улице 20 мороза, у ребенка приступы на холод.
Слова врача: "Что, не могли сами придти что ли?"
И после осмотра: "Лечитесь. Лучше будет - придете в поликлинику"
Даже назначения не делает. Лечу я своих детей чем сама придумаю. Трясусь.
Вот так. А вот зарплату получать почему то с охотой идет, не то что на участок...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот зарплату получать почему то с охотой идет, не то что на участок...


Так деньги, они свои, родные, а больные на участке... Confused

А самое страшное и обидное в таких ситуациях, что мы, медики, принадлежим к той категории профессий, о которых судят по плохим действиям. Тысячи, десятки тысяч врачей, медсестёр, фельдшеров честно и с полной самоотдачей работают на благо здоровья людей - это не заметно, это так и надо, но стоит где-то оказаться человеку в профессии случайному, жизнью, Богом и умом обиженному, как молва подхватывает: "Врачи продажны", "Они думают только о деньгах" и даже "врачи - убийцы". Виноват один, а клеймо кладут на всех нас! И хуже всего, что мы сами отказываемся от чистки: в приватных беседах, среди своих, мы говорим правду о таких "докторах", но "сор из избы не выносим". По тихому, "по собственному желанию".

Но в оправдание, себе и таким же как я: есть страх - будет чистка, и тебя, под общую гребёнку... слишком размыта грань между ошибкой и халатностью, слишком предвзяты (с одной и другой стороны) судьи, слишком не совершенен наш закон (найдите в "Законе..." права врача!).

Так и живём: тот, кто хочет что-то менять - часто не имеет возможности, кто имеет возможность - не имеет желания.

Остаёться только одно - жить так, как позволяет совесть. Хотя дело это не прибыльное и довольно обременительное... Crying or Very sad

P.S. Сорри за длинное философствование - чё-то с самого утра голова болит... (самое обидное - не с похмелья) Very Happy
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и тем и другим написала благодарственные письма за то, что разобрались с ситуацией и помогли.
blizzard писал(а):
А главное вчитайтесь в ответ администрации:
Цитата:
На момент вашего обращения у вышеуказанного врача было записано 10 вызовов на дом

Это, надо полагать, они так тонко намекают, чтобы клиент почувствовал свою вину: "У доктора уже и так 10 человек, а тут вы еще, заболели понимаешь ли".

Но при написании письма в мэрию все же указала, что мне никто ничего по поводу 10 человек не говорил. Хотела еще написать, да постеснялась - меня и моего ребенка вообще не волнует сколько там у них вызовов, если не справляются, это не наша вина, пускай врачей добавляют.

blizzard писал(а):
А дальше Smile
Цитата:
Принимая во внимание вышеуказанный факт, регистратор предложила Вам подойти с ребенком к данному врачу в поликлинику
Типа, мы не отказываем в оказании медицинской помощи, не важно, что ребенок с температурой, ногами шевелите в поликлинику. Наверно, маразм у бабушки. Забыла, что с температурой вызывают врача на дом.

Также я написала, что мне не "предложили", а наорали на меня!

blizzard писал(а):
Цитата:
Получив от вас обоснованный категорический отказ
Shocked Пациент должен обосновывать свой отказ посещения поликлиники при вызове врача на дом........

Вот здесь я вообще была в ауте и так и не поняла что они этим хотели сказать. И ведь оказалось, что на это я имела на это полное право.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же ты прав, Коша, тыщу раз прав. Ай (махнула рукой), щас еше разведу на полстраницы. Как вспомнишь, так вздрогнешь, а когда дело доходит, никто не хочет, чтобы с ним так же. Все начинают искать чего-то получшего, покрасивше, поумнее, но сами стремиться не хотят. Дурыльнин дом полный Sad

Молчу, а то не остановлюсь
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году больше была в роли пациента чем медработника. И мне каждый раз так становится стыдно когда больные начинают рассказывать о грубости, равнодушии или взяточничестве людей, которых я так или иначе знаю как коллег...
И я опускаю глаза, и краснею за них... Вместо них...Sad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ