Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Постановка на учет, родовый сертификат и больничный вне дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Юридические консультации Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cranberrylips
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Чайковский


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Постановка на учет, родовый сертификат и больничный вне дома Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня 26 недель беременности.
Так случилось, что мне пришлось уехать в другой город России. В нашей консультации мне выдали обменную карту, и сказали что я могу наблюдаться бесплатно в любой женской консультации страны и рожать в любом роддоме.
В женской консультации Омска мне отказали в приеме, хотя и полис мед. страхования и страховое свидетельство (пенсионное) у меня имеются. Так имею ли я право, и если да, то на на какой закон можно сослаться?
И еще, на момент получения больничного по беременности и родам (в 30 недель), я так же буду находиться в этом городе. Могу ли я получить там больничный лист, и должны ли мне выдать там сертификаты если в 32-33 недели я вернусь домой и рожать буду уже там?

Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорожинская Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вы имеете право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программы ОМС, куда входит наблюдение беременности и родовспоможение в любом городе нашей страны. Эти услуги входят в федеральный перечень услуг по ОМС. Ссылаться можно, во-первых, на Конституцию РФ, где закреплено "право на бесплатную медицинскую помощь", во-вторых, на ФЗ от 28 июня 1991 года "О медицинском страховании в Российской Федерации", где указано, что Ваш страховой медицинский полис имеет силу на всей территории России. Если не поможет, то я Вам советую обратиться в Омский областной или городской фонд ОМС, они помогут.
Что касается сертификатов, я так понимаю, Вы говорите о Родовом сертификате? Его Вы сможете получить в любой ЖК, в том числе и в той, в которой будете наблюдаться в Омске, но лучше подождать и получить ее в родном городе, так Вы дадите возможность Вашей консультации получить деньги за Ваше наблюдение, а омской ЖК все равно деньги не будет полагаться - они слишком мало Вас смогут наблюдать.
Листок нетрудоспособности Вы так же можете получить по месту наблюдения, но если Вы в 32 недели уже вернетесь, то и получить его лучше у себя. А проплатят его Вам все равно за весь период включая тот, что окажется уже пропущен из-за Вашего отсутствия.

Удачи, здоровья, хорошей беременности и родов!
Very Happy
_________________
Дорожинская Анна Викторовна, юрист
Телефон: +7 (495) 7994777
Cайт: http://dorozhinskaya.com
E-Mail: Anna@Dorozhinskaya.com
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Юридические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ