Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вкусные рецепты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Предлагаю делиться друг с другом вкусными, недорогими и дорогими, сложными и простыми, повседневными и праздничными рецептами с нашего стола.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка с печенью
Рецепт прислала подруга.
Хорош простотой приготовления. Недорогой.
Едят и в горячем и в холодном виде.
Продукты: отварной картофель, лук репчатый, сырая печень (любая), сметана, блинная мука, панировочные сухари или манная крупа.

Отваренный в мундире картофель (количество всего - на глаз, картошки должно быть раза в два больше печени) почистить и пропустить через мясорубку, туда же пропустить сырую печень, репчатый лук (лука столько же, сколько взяли печени) можно нашинковать и обжарить на раст. масле, а, если лень, можно и сырым тоже пропустить через мясорубку, в полученную массу добавить блинной муки, что бы получилось масса густоты мягкого творога. Все посолить, поперчить по вкусу. Глубокий ( сантиметра 3-4) протвинь смазать сливочным маслом, обсыпать или манкой или сухарями, выложить полученный фарш, сверху намазать сметаной и запекать в предварительно разогретой духовке на огне чуть меньше среднего минут 35-40. Как только сметана чуть подрумянится - готово.

В горячем виде подается, полив сметаной, в холодном можно положить на хлеб в виде бутерброда.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Крупа "Геркулес", только не экстра и мед.
2. На раскаленную сковороду мед и геркулес.
3. Тут же сняли с огня и перемешали.
4. На выходе после полного остывания - орешки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня научил подобному рецепту друг, когда мы еще в школе учились. У него бабушка великолепную выпечку делала, этим она украшала торты. Только меня учили не с медом, а просто с сахарным песком. Много-много сливочного масла, геркулес и сахар. Все это мешать до золотистого цвета.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только меня учили не с медом, а просто с сахарным песком


Лакшми, фишка - мед не любит сильного огня, свойства теряются.

Поэтому на раскаленную сковороду выкладывают мед с геркулесом, тут же снимают с комфорки.

Вкусное и полезное лакомство. Кто любит - залить сливками или молоком.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@ А н г е л @
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вкуснятина, а Я готовлю без всяких рецептов. Что есть вхолодильнике то и идет в готовку. Пропорции на глаз. Пока ни кто не жаловался.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ А н г е л @ писал(а):
Эх вкуснятина, а Я готовлю без всяких рецептов. Что есть вхолодильнике то и идет в готовку. Пропорции на глаз. Пока ни кто не жаловался.
И я давно уже не пользую всяческие рецепты.
Основное требование - как можно меньше кулинарной обработки и телодвижений у плиты. Времени жалко и желудок.
Вообще с появлением микроволновок процесс незатейлив.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@ А н г е л @
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь микроволновкой только чтоб разморозить или согреть че нить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ А н г е л @ писал(а):
Я пользуюсь микроволновкой только чтоб разморозить или согреть че нить.
У нас очень крутая микроволновка - пользуем и для готовки.

Сейчас столько полуфабрикатов, что заморачиваться и тратить драгоценное время у плиты - недопустимо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оченно уважаю всяческие рецепты, причем чем он замороченнее, тем лучше. Я совершенно не жалею времени, потраченного на приготовление блюда. Оно того стоит, правда!

Я в основном руководствуюсь точными пропорциями только в приготовлении выпечки. Остальное - тоже все на глаз и на вкус. Хотя на глаз наверное больно. Laughing

Да, и микроволновкой тоже пользуюсь исключительно для размораживания и подогрева. Какая бы она супер-пупер не была, на мой взгляд, лучше плиты еще ничего не придумали. К микроволновке надо приспособиться, тем более что она греет только по краям, а центр уже пропекается/прогревается за счет передачи тепла с краев блюда.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ