Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вкусные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drogbank писал(а):
Как Вам понравится


Не понравится: по известной, скрываемой вами причине, во-первых, а во-вторых, учитывая первую причину, обсуждать вопрос "почему?" - не имеет смысла, ибо все это в пустоту.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kesnata
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп куриный с яйцом и сметаной
Состав:
1. Полтора литра натурального куриного бульона
2. Два сырых куриных яйца
3. Семь столовых ложек муки первого сорта
4. Шесть картофелины
5. Одна головка репчатого лука
6. Одна морковь
7. Один лавровый листик
8. Сто грамм сметаны (жирность – на Ваш вкус)
9. Один пучок петрушки (можно заменить укропом)
10. Специи по вкусу
Итак, куриный суп с яйцом

1. Куриный бульон доводим до кипения, добавляем чищеный и порезанный картофель. Варим вместе около пятнадцати минут

2. Лук очищаем, моем и мелко режим. Морковь чистим, моем и натираем на крупной терке. Лук с морковью в течении шести минут вместе обжариваем на сковороде.

3. Одно яйцо перемешиваем с мукой. Второе яйцо разбиваем и выливаем в суп, постоянно помешивая. Также добавляем яйцо с мукой.

4. В кастрюлю выкладываем лук с морковью, лавровый листик, добавляем специи. Варим вместе около двенадцати минут.

5. Выкладываем в суп зелень и сметану. Варим вместе пять минут. Наш суп готов. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Жареная каша»

Дочь наварила ячневой каши с утра, а по малолетству и недостатку опыта бухнула в воду крупу да соль с сахаром, и каша без молока, сухая, пустая и не упревшая. Да подгорела еще.
Никто ее даже пробовать не стал.
Сама дочь первая нос и отворотила.
Жалко выбрасывать кастрюлю каши.
Вспомнилось как сестра старшая рассказывала как в садике давали невероятно вкусные котлетки из манной каши и называли их «биточки»
Сестра так смачно описывала их, что.слюнки текли, хоть она меня и на полжизни старше.
Вспомнила я про эти биточки.

Притащила кастрюлю каши.
Вбила в нее 6 яиц, горсть соли, горсть сахара. Затем постепенно на глазок всыпала муку, чтоб каша, разжижнувшая от яиц, загустела до состояния достаточно пластичного, чтоб ложкой зачерпывать и формировать котлетки.
Бухнула еще горсть сахара. Соли чуток.
Изжарила лепешечки, по виду — как сырники из творога.
Порции полила сверху яблочным вареньем с кусочками цукатов.
Прибежавшая семья расхватала все и тут же смела, а дочь, уминая за обе щеки:
«Ммммм, вкусно!»
«Так это твоя каша, жареная»
Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет блинчиков с соленым творогом?
Что то меня на рукоблудие, тьфу, —делие потянуло, видать ностальжи по дому. А сьесть то, что я готовлю, у меня одной пуза не хватает.
Грибы засолила – ну куда?
Салат с мидиями два дня стоит, а я к тушеной куриной грудке прицеливаюсь.
Я привыкла, что дома вся еда улетает со свистом, быстрей, чем готовишь, и здесь как то непривычно, что супчик.стоит неделю, колбаска и сыр засыхают невостребованные.
Вот сегодня хоца хоца блинов с соленым творогом, приходите в гости на пожрать, а?

Рецепт простой.
Пекутся обычные блинчики.
Я только сразу в тесто масло ввожу, тогда они не требуют.смазывания сковородки для каждого блина.
На начинку — жирный печной домашний творог (здесь не нашла деревенского, хочу домой, к топленому.молочку и творогу в ведерках, которое надо у всех попробовать, прежде чем взять килограммчик) смешивается с солью, петрушкой, и пряными травами, тмином и всем вкусным. Не нашла я здесь.тмина и базилика свежего тоже.
С этой же начинкой можно печь ватрушки, и варить так называемые «караимские пирожки» — огромные плоские пельмени с ладонь длиной.
Вкусно!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 13


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать вкусный суп молочный с вермишелью
Довести молоко до кипения и кипятить 10 минут, помешивая. Немного посолить. Медленно помешивая, засыпать вермишель в кипящее молоко. Добавить сахар. Варить суп до готовности, остудить и подавать. Одним из вариантов этого первого блюда является суп с добавлением крахмала. 30—50 г крахмала следует всыпать в кипящее молоко, перед тем как засыпать вермишель. Он придает супу вязкость, кроме того, суп приобретает очень необычный вкус, если его есть холодным.
Продукты
молоко 2 л
вермишель мелкая 250 г
соль по вкусу
сахар по вкусу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ