Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Чем питаем кожу лица?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Чем питаем кожу лица? Ответить с цитатой

Последние годы, прочитав где-то на просторах нета, пользуюсь апечными маслами, которые наношу на влажную кожу лица утром и вечером. Эффект мне очень нравится, но, поскольку уже не слишком юная девица, то хотелось бы узнать ваши впечатления от тех препаратов, которыми пользуетесь вы. Лореаль меня окончательно разочаровал, как кремы, так и декоративка. Хотелось бы подкормить кожицу, чувствуется, что масел маловато. Маски, понятное дело хороши, но не всегда хочется их делать. Поговорим?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начинала с Nivea Visage. Мне у них нравится "мягкая очищающая маска" для глубокого очищения кожи, она действительно очищает, гарньера маска забивает поры, а нивеи именно очищает. Кожа такая бархатистая становится после нее. И для удаления макияжа мне нравятся их средства.

На ночь я брала ночной крем с энергетическим комплексом Q10 plus, но мне не очень понравилось, утром некомфортно, а вот днем классно использовать крем для контуров глаз, тоже против морщин с Q10 plus. У него такая консистенция нежная и когда нанесешь на кожу, дискомфорта совсем нет, наоборот, какая то влажность появляется вокруг глаз, очень приятно Smile и морщинки разглаживаются.
Дневной крем с Q10 plus мне тоже не очень понравился.

А вот маски Smile Убойная сила у китайцев Smile

Косметическая фабрика "Лю Ши Цао", есть представительство в России. У них много разных масок. Я попробовала маску, получившую золотую медаль InterCHARM 2006, называется "Маска для лица и шеи с экстрактом красной икры".

Она двухэтапная. На первом этапе накладывается эта самая плацентарно-коллагеновая маска с экстрактом красной икры, потом умываешься и вторым этапом наносишь на кожу крем (он к маске прилагается) - керамиды с биозолотом.

Асик, убица веником, кожа разглаживается прямо на глазах, влажная становится, но вот тут такой прикол. У них написано в рекомендации: применять маски ежедневно в течение 12 дней. Это наверно для очень пожилых женщин рекомендации, или для тех, кто никогда не ухаживал за кожей.

В общем через три маски, в течение 3-х дней у меня была така-а-а-я кожа, улет. Все разгладилось, пропали все морщинки, кожа стала гладкая, сочная такая, даже немного отек какой то появился. Этот эффект омоложения сохранялся довольно долго.

Потом я попробовала еще одну их же маску с эффектом ботокса и с био-золотом. Так у меня даже морщинка на лбу вертикальная (я хмурю брови, когда солнце в глаза, а я за рулем машины), и та разгладилась Smile молодела на глазах Smile Маска называется "Бото маска для лица и шеи с био-золотом", она тоже 2-х этапная, и тоже с золотой медалью Smile

Там это золото в креме дает такой же эффект, как некоторые крема диадемина (Diademine). Есси интересно будет, расскажу. Я еще тот экспериментатор Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысля в догонку. Ты зря на Лореаль накатываешь, как мне кажется.

Я вначале тоже была разачарована, но потом пришла к выводу, что каждому средству свое место Smile

Купила как то крем, забыла как называется, тоже для контуров глаз, типа морщины разглаживает. Синенький такой тюбик небольшой, там еще линеечка нарисована была. Ну в общем нанесла я его вокруг глаз, потом поругалась маленько и смыла. Дорогой он был, жалко было выкидывать денег на ветер, думаю, дай я его на шею сложу. Сложила.

Там в инструкции было что-то написано, что типа заполняет морщины и этим их скрывает, а потом со временем они разглаживаются, какой то там еще эффект. Вымазала я весь этот крем на шею, и что ты думаешь, шея помолодела Smile Мне понравилось. Но для моей кожи вокруг глаз он не подходил.

А потом я купила какой то коллагеновый восстановитель контура с про-активным коллагеном. Так он вообще подтягивает кожу сразу. Наносишь на лицо (консистенция крема очень приятная, влажная, не жирная) утром, особенно если просыпаешься после "бодуна", ну там отек какой нить на лице, и буквально через пару минут кожа подтягивается и влажность сохраняется весь день. Мне нравится, но диадемин нравится еще больше, там вообще убойный эффект Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно про китайцев. Никогда их не испытывала. Недоверие какое-то что ли. Надо попробовать поюзать Wink
Пойду искать, надеюсь они продаются в обычных магазинах. Прям заинтриговала. Спасиб!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи потом про эффект, понравилось или нет.

А еще у китайцев есть простенькие маски, легонькие такие, я люблю больше всего с виноградом и с клубникой.

Летом, когда жара стоит невозможная, берешь такую маску, она в пакетике, они все у них в пакетике, там материал с прорезями для носа и глаз, пропитанный раствором. Берешь этот пакетик, закладываешь в холодильник, охлаждаешь немного и на лицо. Освежает классно и увлажняет. А зимой обычной температуры, комнатной, накладываешь такую маску, тоже освежает. Здорово и запах такой приятный, как настоящий виноград. Или словно клубничину раздавил и мордочку намазал Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Железнодорожный

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Любопытно про китайцев. Никогда их не испытывала. Недоверие какое-то что ли. Надо попробовать поюзать Wink
Пойду искать, надеюсь они продаются в обычных магазинах. Прям заинтриговала. Спасиб!


У китайцев очень сильная косметика. А маски, которые продаются в аптеках - подойдут? Или эту фирму искать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
У китайцев очень сильная косметика. А маски, которые продаются в аптеках - подойдут? Или эту фирму искать.


Я как раз в аптеке и купила эти маски (первые две), а виноградную и клубничную купила, тока не надо смеяться Smile, в автомобильном магазине. Просто этот автомобильный центр был большой, в нем были представлены очень разные товары, вплоть до посуды и белья Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Железнодорожный

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы интересно узнать - кто как себя омолаживает? А то возраст уже заставляет задуматься.
Я вообще во всем этом толком не разбираюсь. Мама или брат подарят крем - то и мажу на себя. Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера провела испытания.
Маска с виноградом, китайская. Там помимо самой маски есть гель-эксфолиант и сыворотка Q10. Сначала думала в какой последовательности, потом догадалась, что сначала гель - убирает лишнее, потом маска, потом сыворотка.
Гель-чудо. Чего-то с меня снял целую тонну, хотя пользуюсь скрабами. Уже одного этого ощущения хватило для полного счастья. Маска - довольно приятная, даже не хотелось после нее еще чего-то мазать. Сыворотка по ощущениям крем себе и крем. Купила еще какой-то корректор морщин с линеечкой. Производство Минск. Учитывая современную тамошнюю политику, решила довериться. Восторга пока нет, приятно, буду наблюдать. Хотя, какой эффект за пару раз "помазать". Но от любимых масел, которые опробованы уже не первый год, отказываться не буду.
На очереди маски с красной икрой, золотом и гиалуроновой кислотой. Вот подумываю купить отдельно гель-эксфолиант. Что-то он меня сильно впечатлил.
Испытания продолжаются.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Вчера провела испытания.
Маска с виноградом, китайская. Там помимо самой маски есть гель-эксфолиант и сыворотка Q10.


Асик, ну какая фирма? а-а-а-а-а, хнык-хнык Sad Это что-то новенькое у китайцев: гель и ку10 в приложении, я такого еще не видела.

Цитата:
Сначала думала в какой последовательности, потом догадалась, что сначала гель - убирает лишнее, потом маска, потом сыворотка.


А на моих картинки были нарисованы - инструкция по применению, правда и по русски все подписано было. И по китайски тоже Smile

Цитата:
Гель-чудо. Чего-то с меня снял целую тонну, хотя пользуюсь скрабами. Уже одного этого ощущения хватило для полного счастья.


И я хочу-у-у-у, скажи фирму!

Цитата:
Маска - довольно приятная, даже не хотелось после нее еще чего-то мазать. Сыворотка по ощущениям крем себе и крем.


А я иногда не мажу после маски. У меня этих пакетиков с кремом и сывороткой кучка скопилась. И я заметила, что если постфактум (уже и масок нет, а тока сыворотка) нанести на лицо, тоже эффект есть.

Цитата:
Купила еще какой-то корректор морщин с линеечкой. Производство Минск. Учитывая современную тамошнюю политику,


А какая у них политика?

Цитата:
Но от любимых масел, которые опробованы уже не первый год, отказываться не буду.


От тут я молчу. У меня, конечно, есть мысля относительно масел, но не косметолог, не знаю, говорить не буду.

Цитата:
Испытания продолжаются.

Давай, тока фирму не забудь озвучить, тоже хочу попробовать. Что там за эксфолиант Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ