Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ох уж эта аллергия...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, прочтите пожалуйста внимательно мой предыдущий пост и попробуйте понять, что я Вам советовала предпринять. "Попить чего-нибудь" - это очень хорошо, особенно когда знаешь, "от чего".
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika85.07
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 26


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лилия что нашли время...
началось вся ета проблема с аллергией 1,5 года назад...была зима, а в январе мы с курсом шли на практику в больницу. Как раз бушевала епидемия грипа и наша доктор, кот. отправляла нас на рту практику всем посоветовала купить в аптеке Иммунал, что бы не заболеть на практике, а то потом дополнительно отрабативать придётся. Зная, чтио простудними заболеваниями ( ОРЗ ) болела довольно часто я решила купить Иммунал. Стала его принимать..Месяц практики прошол отлично...никакои простуды даже небыло, а через месяц как то на практике мне надо было колоть Амоксиклав в вену..видно вдохнула я его чуть - чуть когда разводила...К вечеру меня стало " трясти", температура 38., всё тело стало покрыватся пузырями, кот. по виду напоминали как мозоли..они распространялись с бешенной скоростью, ачерез некоторое время они лопались и образовывалась на их месте корка, а в серединке оставалась такая ямка. они очень сильно стягивали кожу и вид был просто ужасный..Sad((
Скорую вызывать не стала, решыила подождать до утра, эсли температура сильнее не станет. Утром всё тело, лицо и даже волосяная часть была покрыта целыми пузырями и пузырями с корочкой, кот. уже лопнули. Всё ужасно болела , правда температуры на утро уже не было..., но такой бид кот. был у меня меня совсем " убивал". Добравшись в больницу я сразу же попала к врачу...была суббота, поетому был только дежурный доктор/ . он посмотрел, сделал сразу же 90 преднизолона в вену и оставил в палате..сказал после обеда посмотрит. После обеда пузирей стало есчо больше - преднизолон нисколько ничего не снял. Тогда он сделал есчо 90... к вечеру посмотрел...пузырей не стало меньше..., но слава Богу и больше не стало...тогда на следуюсчее утро отпустил меня домой - сказал ето всё смазывать цинковой мазью, пить Фенкарол и эсли опять станет хуже - вызтвать; скорую.Сказал каждое утро приэжать в больницу - он будет смотреть...ета сыпь никак не хотела шодить ...я каждое утро приежала к больницу, доктор капал лтр натрий члора + 90 преднизолона.так было есчо следуюсчие 4 дня, а потом всё начало потихонечку ходить....вот так вот лечилась...всё с ходило оооооооочень медленно..лопаясь ети пузыри доставляли сильную боль но потихонечку пропадали...все пузыри сошли примерно через месяца 4...ето было ужасно...[/list][/list]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika85.07
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 26


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, Лилия...вовремя не заметила Ваш ответ..
я коротко, как смогла, написала..когда и чего всё началось..эсли что, постараюсь дополнить. всё что смогу вспомнить....из анализов у меня на руках эсть последний обчий и биохиния крови... Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что беспокоит сейчас? Сколько вам лет?
2. Смотрел ли тогда дерматолог? На чем основывается уверенность, что то заболевание было проявлением аллергии? Судя по описанию, больше это похоже на инфекционное поражение кожи. Аллергические реакции очень редко дают высокую лихорадку и уж точно от таких доз гормонов был бы эффект. Так что тут я начинаю тихо шалеть. Если все было так, как Вы описываете.
3. Чем болела раньше, в том числе детские инфекции.
4. Выложите сюда результаты имеющихся на руках анализов.
5. Кроме ощущения нехватки воздуха во время проведения медицинских процедур, что беспокоит еще?
6. Обращалилсь ли Вы к врачам со своей проблемой?
7. Бывали ли еще проблемы подобного характера, как Вы описали в своем предыдущем посте?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika85.07
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 26


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Что беспокоит сейчас? Сколько вам лет?

меня сейчас беспокоит то, что на каждый резкий запах у меня проявляются аллергические реакции, так же бывает аллергия и на фрукты, кот. в рацион мой употребляются очень редко ( например, апельсины, ананасы консервированые.. ) Мне полних 23 года. Очень выражена аллергия на антибиотики ( в принципе на все ). Месяца 2 был фарингит. Доктор назначил Хексорал...3 дня было всё отлично, а потом пошла аллергия. Как я заметила, появляется аллергия на те препараты, кот. содержат ментол в более - менее большой дозе. ( на мятние конфеты аллергии нет, а вот на мяту в препаратах есть ).

Цитата:
2. Смотрел ли тогда дерматолог? На чем основывается уверенность, что то заболевание было проявлением аллергии?


нет, дерматолог тогда не смотрел. Смотрели 2 врача терапевта. Спрашивали, может я что сьела ...но ничего " особого" я не ела. Тогда они пришли к выводу, что, т.к. я целыми днями была на практике в терапии и полученная аллергия была оочень сильной и даже Преднизолон 360 мл в день не улучшил моё состояние..то доктора поставили диагноз - " токсикодермия средней тяжести " и сказали будут наблюдать и капать преднизолон пока состояние не улучшится и " кризис " минует.. Сделали пробу на пеницилин - она оказалась положительной...дальше были капельници, цинковая мазь + антигистаминные и .....Преднизолон

Цитата:
3. Чем болела раньше, в том числе детские инфекции.


В детстве переболела ветрянкой..насколько мне извесно..и очень частие ОРЗ были...раза 2 - 3 в год

Цитата:
4. Выложите сюда результаты имеющихся на руках анализов.


Анализы: " Биохимия" ..Глюкоза 5,4; Уреа 3,5; Креатинин 66; Билирубин обсчий 22; ( прямой 6,1..непрямой 15,9 ) Общий белок 74; Альбумины 47; АЛАТ 13; АСАТ 17; ЛДХ 137; YGT 11, фосфотаза 59. ; Мочевина 134; CRP 0.29.

Общий анализ крови - WBC 6.5; RBC 4.65
MCV 89.9
RDW 12.7
HGB 147
MCHC 352
MCH 31.6
PLT 244
LYM 2.2
GRAN 4.0
MID 0.4
HCT 41.8 %

Цитата:
5. Кроме ощущения нехватки воздуха во время проведения медицинских процедур, что беспокоит еще?


беспокоит аллергия вцелом...2 месяца назад на ноге появился аллергический дерматит...семейний доктор прописала антигистаминные + стрептоцидовую мазь...сеичас дерматит стал проходить..Просила направление к дерматологу, но доктор не дала..сказала что ето и так само проидёт и ничего страшного там нет..

Также беспокоит то, что я " цепляю" любую простуду прямо на лету...последние 4 года я болела ОРЗ весной и осенью; 2 года назад я уже стала болеть бронхитом 2 раза в год, а в етом году я уже " умудрилась" заболеть фарингитом...подцепила от пациентки, кот. пришла на приём и была на нём может минут 5 всего лиш..Также так поучилось что доктор, с кот. я работаю часто приходит с насморком ,..на следующее утро у меня насморк и воспалившийся лимфатический узел ( пока что 1 ) , на задней части шеи обычно...как я понимаю имунная система у меня уже тоже даёт частичний сбой и очень слабая...есчо под кожей ощущается такое как бы бегание мурашек что ли..не знаю как обяснить..доктор сказала что ето при аллергии бывает..что ето гистамин передвигается вместе с кровью по всему телу и вызывает вот такие не очэнь то приятные ощущения.

Цитата:
6. Обращалилсь ли Вы к врачам со своей проблемой?


к доктору пока что не обращалась, т.к. не знаю идти сразу ли к аллергологу или куда то кроме него надо есчо поити..может анализы какие то сдать надо? да и чесно говоря времени совсем не было..работаю каждый день с 8 и до 16.00. Думаю пойти на платный приём ( только к какому именно врачу мне именно надо идти? ) числа 10. сентября..как раз после зарплаты
Smile

Цитата:
7. Бывали ли еще проблемы подобного характера, как Вы описали в своем предыдущем посте?


Нет, больше такого рецидива болезни не было
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите симптомы проявления аллергии. В чем она проявляется? какая реакция на антибиотики? Откуда известно, что на все?
Цитата:
у меня проявляются аллергические реакции

Какие именно реакции?
Цитата:
токсикодермия средней тяжести

Очень жаль, что не было осмотра дерматолога...

В общем анализе крови не вижу данных по эозинофилам. А это важно.
Цитата:
может анализы какие то сдать надо?

1. Общий анализ крови с эозинофилами.
2. Общий Ig E.
3. Иммунограмма.
4. Консультация дерматолога (если есть проявления дерматита).


Цитата:
семейний доктор прописала антигистаминные + стрептоцидовую мазь.

У аллергического дерматита возникли бактериальные осложнения?
Цитата:
доктор сказала что ето при аллергии бывает..что ето гистамин передвигается вместе с кровью по всему телу и вызывает вот такие не очэнь то приятные ощущения.


Вы знаете, мой мозг не может переварить такую вот информацию.... Я уже даже не тихо шалею, а почти громко... Я прямо вижу этот бурлящий гистамин, от которого по коже мурашки бегут.... Дальше комментарии пока излишни (но совсем не прокомментить сей гистаминовый факт не смогла, уж простите, Вероника).

5. Консультация аллерголога с проведением кожных проб в период ремиссии.
6. Консультация иммунолога.
7. Консультация ЛОР-врача.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika85.07
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 26


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в чём проявляются? или нехваткой воздуха и сыпью. как я уже описала или просто начинает чуствоватся зуд по телу и через минут 10 - 20 появляются волдыри, по виду напоминающие крапивницу...Бывает поднимается неного температура ( до 37 ) и повишается немного давление и пульс...но ети признаки не всегда обязательно бывают...а зуд и сыпь ето всегдаи обязательно присутствует.
реакция на все антивиотики я не знаю какая.. ( пробы не делала ) , но по себе уже убедилась что аллергия появляется 100 % после пеницилиновой группы антибиотиков ( после него, предположительно, была ета токсикодермия..по словам доктора, у кот. я лечилась ), Цефазолиновая группа - знаю что эсть аллергия на Циплоцеф..на остальные не знаю, не сталкивалась. на остальные антибиотики - не знаю..Счас любым путём пытаюсь избегать контакта с ними. Кроме антибиотиков аллергия на мёд. мяту ( ментол )..., на й од появилась где то неделью назад только...и ето был единичный случай пока что, поетому не знаю аллергия у меня пошла и просто что то не так подействовало.....остальные не знаю. Пока что не наблюдалось.
Аллергия сильная и поетому сказать что полностью на всё - я тогда совру. На природе не наблюдаю аллергических реакций, предположительно на пыльцу , деревья и животных аллергии пока что нет.
2. Реакции ето сыпь, немного повишенная температура , давление и пульс, но ето как я заметила - только до проявления самои ( истинной ) аллергии ( как бы предаллергичесское состояние ) как только сыпь сама появляется - давление и температура в течении 5 - 10 минут приходят в норму.
3. Насчёт бактериальных осложнений дерматита - я не знаю. Но сыпь ета очень чесалась, бывало что просто нестерпимо и иногда даже расчесывалась до крови. й одом присушивала, засыхала не надолго, но малейшая влажность и попадание воды на ранку, как ето появлялось с ухудшением. Рядом с самой раной восполялись есчо такие же пузырьки и ранка по обёму только увеличивалась. Стрептоцидовая мазь как то ето присушило и всё стало с ходить Счас осталось на месте того воспаления только розовое пятно, но я не уверенна что оно полностю прошло и главное зажило. Планирую на следующей неделе всё равно попасть к дерматологу и аллергологу, т.к. такое состояние меня сосвсем не утешает. Что Вы мен посоветуете? Как луче сделать?
я выполню , конечно, те предписания, что Вы мне рекомендуете, а консультация ЛОРа зачем? что я врачу скажу, если мне счас ничего не болит?
а полученные ответы анализов можно будет к Вам в " студию" на Ваш расмотр написать? что бы Вы посмотрели..?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, я посмотрю на все, что Вы мне покажете. ЛОР должен оценить состояние миндалин, также взять мазок из носа на эозинофилы, посмотреть на лимфоузел на шее. Возможно, нужно будет проконсультироваться с другими специалистами по этому вопросу.
Цитата:
Что Вы мен посоветуете? Как луче сделать?

Это все я подробно осветила раньше. Удачи Вам!
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika85.07
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 26


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, спасибо огромное за консультацию!!! как только будет что то новое и будут какие нибугь анализы я обязательно напишу!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika85.07
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 26


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, наконец то я к Вам вернулась.Smile
Вообщем была я у дерматолога, ех....на фоне моей аллергии пошла экзема. Доктор взяла соскоб с места поражонного етой заразой и взяла анализ на РПР ( кажется так она его назвала ). назначила курс лечения давольно сильными медикаментами и добавила есчо к ним антибиотик ( сказала попробуем, но если начнётся аллергич. резкции сразу ей звонить ). Вот 3 дня уже прохожу терапию, незнаю как будут дальше...вот запустила аллергию, а счас осложнениями расплачиваюсь...ех
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ