Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Свое творчество (литература)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечные зайчики
Солнечные зайчики бегают по стенкам.,
По моим плечам, рукам и по коленкам.
Весело играют на цветных обоях,
Пляшут, веселятся, что ж это такое???
И откуда солнышко в окна к нам пробралось?
Может, это счастье в гости постучалось?
Может, это радость в сердце мне вернулась?
Вижу! Это доченька милая проснулась!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча одноклассников
(Однажды... 20 лет спустя...)

У меня в этот вечер встреча школьных друзей
Окунусь с головой в беззаботное детство…
Будут Лена, Маринка, Танюшка, Андрей…
Будет парта моя, что кому-то досталась в наследство…

Будет школа, что часто мне снится во сне,
Ее светлые классы и ее коридоры….
Будут люди, что так были дороги мне,
И про все-все-все-все разговоры…

И мальчишка, что рядом за партой сидел,
От чего сердце билось так странно,
И учитель, что строго на нас с ним смотрел,
Потому что «любить было рано»!

И подружки, что тайны хранили мои,
А потом сами мне доверялись…
Будут рядом опять и друзья, и враги,
Те, с кем ссорились и даже дрались…

Знаю, вновь в школьный мир всей душой погружусь,
Стану вновь беззаботной девчонкой….
Отпусти ностальгия, оставь меня грусть,
Я сегодня смеюсь звонко-звонко!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемирная паутина
Мерцает монитор призывно
Шумит системник от трудов
С такой тоской, чуть-чуть надрывно
Модем в Инет войти готов…

Там ждут друзья, враги, интриги,
И скайп и аська манят вновь,
И недочитанные книги,
И непрожитая любовь…

Слова, картинки, тэги, блоги,
Странички, вебы, адреса,
Нам Интернет дает свободу,
Друзей далеких голоса…

К вам долго б плыло и летело
И ехало б мое письмо,
Сейчас два клика, и готово,
В почтовом ящике оно.

Инет не знает расстояний
Инет есть времени движенье,
Инет - огромный кладезь знаний,
Прогресса мощное значенье…

Что мне прогресс? Услышу пусть
Я голос друга с края света,
И закружит в смятеньи чувств
Нас паутина Интернета….

Инет, ты даришь мне как прежде,
Шанс, дружбу, чувства и надежды…
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в любовь!
Хочу механическое сердце...
3 завода в сутки...

Что нам сердце живое, то что верит и ждет,
Что страдает и снова любовь зовет
Соберусь вскоре с духом и пойду ко врачу
Я скажу: «Операцию сделать хочу»
Пусть он сердце мне вынет, несущее жизнь
И поставит железный, простой механизм.
Чтоб оно не страдало, не рвалось бы так ввысь,
Не хотело тепла, не срывалось бы вниз,
Не просило любви и мужского плеча,
И не плакало так, оттолкнув сгоряча,
Не тянулось бы снова за крохой любви,
Ведь железу не нужно, его лишь заводи…

Ты поставь аппарат мне, доктор,
Чтоб я просто жила, как робот,
Чтоб не плакала я, не хотела любить,
Только… стоит ли мне в этом случае жить?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марево снов
И ночь придет, и выйдет Луна
Подарит видения
Она пошлет мне демона сна,
Посеет сомнения

И я кричу сквозь немоту
Стою на бегу,
И я проснусь в холодном поту,
Дышать не могу

Зачем нам спится?
Зачем нужны эти грезы во сне?
И что мне снится?
О чем говорят видения мне?

Загадки и тайны сны мне несут,
И манят и мучат,
И вдаль куда-то меня ведут,
Чему-то учат…

И снова ночь грядет,
И вновь восходит Луна…
Кого она приведет?
Ангела, Демона сна?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду верить
Сколько бы жизнь не ставила мне подножек,
Я нахожу в себе силы подняться.
Сколько б ни били враги своей злобой,
Я снова найду в себе сил улыбаться.

И в минуты отчаянья я себе повторяю слова:
Господь дает только столько, сколько ты в силах унести.
А значит у меня есть и силы и светлая голова.
И я смогу и сама спастись, и других спасти.

И пусть я ропщу и плачу
Я ж слабая женщина, и без слез мне никак
Но я не смогу иначе.
И жизнь не так уж плоха, будет добрый знак!

И я буду счастлива, обязательно, отбросив свой страх
И выпью вдосталь терпкой любви вина,
Мы будем с ним кружить в облаках..
Я больше не буду мечтать одна...

На этой планете нужны мы лишь Господу Богу,
Лишь три элемента - Надежда, и Вера, Любовь
Лишь только они смогут к жизни вернуть меня вновь.
И только поверив в них можно увидеть дорогу,

И я бегу, я бегу, спотыкаюсь и снова бегу...
Неужто без боли и горя я жить не могу?
И Веры... Что наступит день и будет все хорошо.
Без этой веры мой дух и тело мертво...

И я буду верить... Верить...
Пока сердце бьется,
Вера на счастье в душе остается...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К свободе
Она шла по сумеречному лесу, прислушиваясь к каждому шороху. В ее движениях была торопливость, будто у нее была цель, и она может опоздать. Ноздри ее широко раздувались, она была напряжена. Каждая мышца тела была налита невиданной энергией. Да, ее вела в чащобу определенная цель. И эта цель была – уйти как можно дальше от людей. От человеческого жилья. От цивилизации. Зачем – она пока не понимала. Она только знала, что это – ОПАСНОСТЬ. Но для нее или для тех, кто оставался там, где мерцали неоновые рекламы, она не знала. Просто знала что ТАК НАДО. И уходила.

Уши ее ловили каждый шорох, каждый звук. Слух был необычайно обострен. Она слышала, как в норе под корягой ссорится мышиное семейство, не в силах поделить остатки ореха. Как журчит ручеек в десятке метров от нее. Как тяжело ворочается барсук, пробуждаясь для ночной охоты.

Но она не останавливалась. Дальше, дальше, еще дальше! Кричало ее тело. И вело ее все глубже в лес.

И вот наконец, поляна. Странное бессилие овладело ей. Одежда стесняла движения, вызывала зуд и беспокойство. Хотелось избавиться от нее, отбросить наконец эти жалкие признаки цивилизации. К черту условности! В свидетелях только луна! И вот уже прочь летит платье и белье. Свобода! Она дышит полной грудью и улыбается луне.

Однако слабость не дает держаться на ногах. Она ложится, прижимается всем своим обнаженным телом к влажной, приятно прохладной земле. Трава ласкает ее тело, луна купает своими лучами, земля шепчет, рассказывая ей свои сокровенные тайны. Нега и покой овладели ее телом. Она слушает, внимает всем сердцем откровениям земли, и тело ее растворяется в блаженной истоме, улетает к звездам и спускается в глубины земли. Она постигает мудрость веков. Она обещает себе запомнить все, что узнала, и принести это людям. И… проваливается в забытье, уходя в неизведанный и загадочный мир снов.

А в это время белая тигрица открывает глаза. Ее разбудил лунный свет. Он будоражит кровь, зовет и обещает удачную охоту. Тигрица потянулась всем своим могучим телом. Какое блаженство, потянуться после долгого сна. Она распласталась по земле, как обычная кошка, проехалась животом по шелковистой траве, зевнула во всю пасть. Ей нравилось ощущение силы и легкого голода.

Тигрица поднялась с земли и мягко переступая лапами, стала прогуливаться по поляне. Из кустов шел непонятный запах. Знакомый и в то же время пугающий. Хотя в кустах точно не было живого существа. Тигрицу беспокоил этот запах, он манил и гнал ее. В данный момент ей хотелось уйти от него как можно дальше.

И тигрица послушалась велению инстинкта. Она бесшумной молнией метнулась в темноту прочь от поляны.

Она бежала во тьме, ее тело, полное энергии и силы, неслось с удивительной легкостью. Но чем дальше она уходила, тем сильнее ею овладевало беспокойство. Она улавливала движения живых существ и шорохи ночной жизни, и это беспокоило ее и влекло.

Она была голодна. Голод начал заполнять ее тело, жажда крови овладела ей. Больше всего на свете ей хотелось сжать в когтях мягкое, трепещущее тело, насладиться вкусом крови во рту. Она жадно прислушивалась к ночному шепоту.

И вот уже она слышит звук. Звук ее жертвы. Тигрица превращается в бесшумный призрак. Она крадется, растворясь в тени, ее тело само превратилось в тень, она медленно и неслышно подкрадывается все ближе к ничего не подозревающей добыче, и только вздыбленная шерсть и лихорадочный блеск глаз говорят насколько она напряжена.

И вот жертва уже на расстоянии прыжка. Мгновенная пауза, прыжок, и ее тело летит вперед с невероятной силой и быстротой, будто пружина, до предела сжатая а затем выпущенная из рук. И вот уже в ее зубах бьется, наполняя рот теплой кровью маленькое тело.

Но жажда убийства не отпустила ее. И вот она движется дальше, выискивая новую жертву. А луна улыбается сверху загадочным блеском, будто бы знает что то, что неизвестно тигрице.

Новая жертва и новые поиски… Погоня, предсмертный хрип, хруст костей на зубах и соленый привкус… и так час за часом… И вот луна уже не так ярка, и небо начинает сереть, предчувствуя приближающийся рассвет. Голод стих, и тигрицей овладевает желание вернуться к тому странному запаху, что прогнал ее.

Она возвращается назад. Находя дорогу по только ей ведомым ориентирам, она проделывает все тот же путь на лунную поляну. К запаху, который теперь заполняет все ее существо и манит. Приятный и пугающий, родной и чуждый одновременно. Он нужен тигрице.

И вот поляна. Она уже не залита луной, только розоватые блики зарождающего рассвета освещают заросли, откуда идет запах. Но тигрице не нужен свет. Мягко ступая, она приближается к кустам. Вздрагивая от напряжения она втягивает запах, и медленно подходит все ближе. Неведомая опасность пугает ее. Но движения нет, нет и звуков со стороны кустов. И вот тигрица приближается к предметам, источающим этот запах. Странная тоска овладевает ей. Она ложится на эти странные предметы, прижимается к ним всем телом, и замирает. Ей не хочется больше никуда бежать. Она устала. Она хочет спать. И даже первые лучи солнца не мешают тигрице. Сон окутывает ее тело мягким саваном.

А в это время на поляне просыпается женщина. Удивленно смотрит на свое обнаженное тело, на странные бурые пятна на руках. Рядом обнаруживает одежду. Торопливо одевается, пытаясь вспомнить как она сюда попала. Ничего. Ноль.

Она спускается к ручью, умывается. Странные пятна и на ее лице. Где же она так перепачкалась? Ну да ладно, неважно, нужно выбираться отсюда. И она уверенно шагает прочь. Как будто знает куда идти. А ведь и правда, знает! Она же была уже на этой поляне, странно что она забыла это! Поэтому и точно знает где выход на дорогу, что не раз уже просыпалась здесь в лесу. Удивленная, она пытается понять, что происходит. Но постепенно мысли уводят ее в сторону.

Она вспоминает, что завтра рабочий день, что снова нужно вставать на рассвете и идти на работу. Где начальник кричит на нее, а она не смеет поднять на него глаз, и не смеет ответить на хамство и грубость. Где соседский мальчишка толкает ее и по многу раз звонит в дверь, убегая. Как ей хотелось поймать его и надрать ему уши! А еще хамоватая продавщица в магазине, и сосед, с его ночными танцами под грохочущую музыку. И многие-многие другие, которым хотелось закричать, ответить, нахамить в ответ или сделать больно. Но нельзя. Она не имеет права причинять боль. Это запрещено. Она же человек. И не должна отпускать свою злость. Так ее учили. И она терпела. Терпела, когда хотелось сорваться и закричать как она всех ненавидит. Вместо этого она виновато улыбалась. И только раз в месяц странное беспокойство одолевало ее. И она подолгу сидела у окна, глядя на луну и мечтая быть свободной от запретов.

Но это было вчера. А сегодня она шагала по лесу, навстречу людям и обыденной жизни. Навстречу запретам. Как всегда. Из года в год. Из месяца в месяц. До следующей полной луны. Которая вновь позовет ее к свободе.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зов
Тигрица спала беспокойным сном. Неясные образы теснились в ее голове. Она видела бесконечные джунгли, и себя, свободную и ликующую. Она бежала вперед, не зная усталости. Ночь, луна свобода и счастье были ее спутниками. Тигрица беспокойно шевелила лапами во сне, ее тело бежало вслед за грезами. И еще… она слышала Зов.
Этот Зов приходил к ней во сне. Это он нашептывал ей о загадочных джунглях. О том, что можно бежать, наслаждаясь движением всю ночь, и не найти другого края этих бесконечных зарослей... О том, как хорошо быть не ограниченной узкими рамками ее мирка… О том, что где то там, в джунглях, ее ждут…

А когда сон уходил, Зов оставался. Тигрица просыпалась, неясное волнение тревожило ее. Она поднималась и шла на Зов. Но подойдя к берегу моря, каждый раз останавливалась у кромки воды. Как и все кошки, она не любила воду. И она с тоской смотрела вдаль, туда откуда он шел, вдоль лунной дорожки. Ее янтарные глаза пытались различить вдали источник Зова. Но дорожка уходила вдаль и терялась на уровне горизонта.

Погрустив, тигрица отправлялась на обход своих владений. Это был крохотный каменистый островок. Серые, безжизненные камни, чахлая растительность и жалкие грызуны были ее миром. Она не помнила, была ли она здесь всегда, или попала на этот остров случайно. Так же как и не помнила, как давно был с ней этот Зов.

На острове росло единственное дерево, кривое и коряжистое, и тигрица часто забиралась на его узловатые ветви, и улегшись в развилке долго с тоской вглядывалась в лунную дорожку. Долго, не мигая, она смотрела вдаль, и чем дольше она это делала, тем сильнее становился Зов.
Вот и сейчас, обойдя в пять минут свои владения, и едва утолив голод, тигрица с легкостью вспрыгнула в любимую развилку. Свернув клубком могучее тело, тигрица завороженно вглядывалась в танец лунных бликов. И постепенно снова погружалась в свои грезы…

И вот она снова бежит по волнующим зарослям. Наслаждаясь движением, зная, что впереди ее не будут ждать ненавистная граница берега и пугающие морские волны. Ее ноздри втягивают волнующие запахи. Смесь ярких цветочных ароматов, влажного запаха прелой листвы, будоражащие запахи незнакомых живых существ, и множество других, непонятных и бодрящих кровь ароматов. Ее уши вслушиваются в шепот леса. В незнакомую ей жизнь.

Жизнь множества жизней, разных и непознанных, так непохожую на ее бедный мирок.
И она бежит и бежит вдоль лунного света. Вдруг странный шорох заставляет ее остановиться. В зарослях раздается какое то движение. Тигрица ощетинила усы, прижала уши и припала к земле. Ее тело приготовилось к прыжку. Она готова к нападению или защите. Просто так она не отдаст свою жизнь. Вся превратившись в комок нервов, она вглядывалась в сторону шума.

И вот заросли раздвинулись и к тигрице вышел тигр. Мощный, прекрасный в своей звериной грации, он поразил ее. От него исходила угроза и в то же время спокойствие. Тигрица не знала, как реагировать. Броситься прочь или кинуться в нападение. Она никогда не видела особей похожих на нее. Она была в смятении.
Тигр медленно приближался к ней. Она оскалилась и зарычала. Но тигра это не испугало. Он подошел еще ближе. Она зарычала еще громче, приготовившись к прыжку. Но тигра и это не испугало. Он прошелся перед ее ощетинившимися усами, небрежно махнул по ее морде хвостом, и легко отпрыгнул от ее разъяренных когтей. Тигрица была вне себя от ярости. Она кинулась на наглеца. Но он играючи уходил от ее атак, подманивая ее на расстояние протянутой лапы и отскакивая каждый раз, стоило ей только попытаться всадить в него когти. Она бежала за ним, кипя от негодования. А он играл с ней. И скоро ярость ее сошла на нет, и вот они уже бегают и резвятся как два котенка, два могучих свободных тигра в ночной прохладе….
Она устала. Легла на землю, тяжело дыша. Тигр подошел вплотную, лизнул ее в нос и лег рядом. Волна возмущения быстро сменилась чувством что так и должно было быть. Они лежали рядом, тело к телу, душа к душе. Тигрица не была больше одинока. Свободная и счастливая. Теперь она поняла, что шептал ей Зов...

Ее разбудил усиливающийся шум прибоя. Тигрица открыла глаза. Тигра рядом не было. Не было и бесконечного леса. Ее все так же окружал ее убогий островок.
Отчаянье овладело ею. Она посмотрела вдоль лунной дорожки. Дорожка покрылась рябью, она плясала на волнах. Начинался шторм.

Тигрица заметалась по острову. Зов становился непереносимым. И чем сильнее становились волны, тем сильнее звал он ее. Мечась от берега к берегу, она возвращалась к лунному пути, и снова убегала, не решаясь войти в воду.
Вода пугала и страшила ее. Ужас овладевал ею при мысли, что нужно войти в эту беснующуюся стихию. И она разрывалась перед выбором отдаться Зову и преодолеть страх или дальше оставаться в своей убогой тюрьме и со своим одиночеством…

И тигрица решилась. С окаменевшим от ужаса сердцем она вошла в воду. И тут же волны отбросили ее обратно на берег. Мокрая и напуганная, она снова бросилась в воду. И снова неудача… Но тигрица не сдавалась, она смотрела на лунную дорожку, и снова и снова бросалась в воду. И вот ей удалось преодолеть сопротивление, и она уже не чувствует лапами дна. Ужас овладел ею. Ей захотелось развернуться обратно, к спасительным берегам своей тюрьмы. Но тигрица только раз оглянулась назад. Позади был серый камень и… пустота… Впереди ее ждала надежда и трудный путь. Тигрица упрямо поплыла навстречу лунной дорожке.

А шторм становился все сильнее. Волны сначала только качали ее, но вот уже они начинают накрывать ее, заливая глаза и уши. Кажется море не хочет помочь ей достичь ее мечты. Волны отбирали у нее силы, ей приходилось не только плыть, но и бороться с волнами. Тигрице страшно, и остров еще не так далеко, можно развернуться, и хватит сил доплыть обратно. И можно будет снова лежать на своем дереве, и смотреть на дорожку. Или отдохнуть и сделать попытку еще раз, когда дорожка будет спокойной, когда волны не будут такими злыми и сильными.

Но тигрица упорно плывет вперед. Еще и еще накрывают ее волны, и вот уже не так бодро топорщатся усы, и движения ее становятся все медлительнее и беспорядочнее… Она выбилась из сил. В противостоянии между ней и волнами побеждает стихия.

Тигрица оглянулась назад. Только неясная дымка обозначала то место, где находился ее остров… Нет, она не вернется!

Час за часом боролась тигрица со штормом, продвигаясь все дальше по дорожке… голова ее кружилась, легкие разрывались от соленой воды, глаза застилал туман… Она вглядывалась в горизонт, надеясь увидеть окончание дорожки. Но дорожка казалось, была бесконечна… А волны так сильны… А сил так мало… Тигрица поняла, что ей не победить…

И вот новая серия волн одна за одной обрушились на тигрицу. Ее захлестнуло и потащило на дно… в легкие ворвалась вода, и погружаясь в пучину, тигрица не отводила взгляд от бликов на поверхности воды… не отводила, пока тьма не поглотила ее сознание… И последнее, что она видела, это бескрайние джунгли и могучего тигра, бегущего рядом с ней к плечу плечо….

А в джунглях проснулся тигр. Он каждую ночь просыпался от непонятного Зова, он не мог понять что волновало его. Этот Зов наполнял его тело непонятной энергией, манил вдаль.
Тигр был одинок в своем бескрайнем мире. Среди множества живых существ он был одинок и каждую ночь пробегал десятки километров, пока не достигал берега моря. Это оттуда шел Зов. Он втягивал носом соленый воздух, пытаясь понять, что говорит ему Зов. Но не решался войти в воду. Он, как и все кошки, ее не любил…

И это Зов давал ему силы жить. Дарил надежду. Вот только бы решиться войти в воду…
Но сегодня Зов звучал по другому. В нем была боль… Боль и отчаяние…

И тигр бросился навстречу Зову. Он мчался сквозь заросли, ветки хлестали его морду, колючки рвали плоть, раздирая в клочья его шкуру, но он не замечал этого. Он спешил навстречу Зову, все его существо охватил ужас… Успеть, только бы успеть…
Зов кричал, молил, плакал… А до берега еще так далеко…

Тигр мчался во тьме. И вот наконец берег, он уже близко, и тигр больше не боится войти в волны, главное успеть… И вот он уже на берегу, и в этот момент Зов достигает апогея боли и отчаяния, и обрывается… И наступает тишина, ужасная, пустая и безнадежная…

Тигр напрасно вглядывается в даль и пытается расслышать Зов. Надежда сменяется отчаянием. Тигр издает горестный рык. Зов умер, умерла его надежда, умерли его грезы. Умерло что то, что было так дорого ему… Невиданное, но очень-очень нужное.

До утра метался тигр по берегу, рвал попадающиеся на пути деревья и выворачивал гигантские камни. Но Зов больше не звучал. Метался, пока не обессилел до такой степени, что не мог больше двигаться. Тогда он лег на землю, и лежал так до утра, пытаясь расслышать в шуме моря голос своей надежды. Но он ничего не услышал.

А утром, на рассвете в джунгли уходил седой израненный тигр с умершей душой.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зов-2 или жажда жизни
Первые лучи рассвета разорвали грязное кружево облаков. Их розоватые отблески пробежались по успокоившейся ряби волн, прогулялись по берегу и споткнулись о лежащее на берегу безжизненное тело. Волны омывали его. Лучи солнца набирали силу, лаская его, такое красивое и такое беспомощное… Они гладили каждый изгиб, каждую полоску, изливая на них все тепло, на какое были способны, как будто пытаясь вдохнуть искру жизни в это создание, дать ему еще один шанс. вернуть то, что казалось было отнято другой стихией, могучей и безжалостной… Как будто они надеялись на чудо… Чудо…

… Тигрица с трудом открыла глаза. Все ее тело закоченело от холода и болело. Легкие разрывались от боли. Тигрица закашлялась, и с хрипом и пеной из ее ноздрей и пасти полилась вода. Она кашляла и боролась за каждый вдох. Но она была жива…
Откашлявшись, тигрица попыталась подняться на трясущихся лапах. Ее тело неумолимо тянуло вниз, но тигрица упрямо пошла вдоль песчаной полосы, пошатываясь и чуть не падая от слабости. Голова была налита тяжестью, в висках пульсировала нестерпимая боль, в глазах стоял мутный туман, она едва различала предметы, каждая мышца как будто была налита свинцом, хотелось лечь и сдаться на милость боли и страданиям. Но тигрица не останавливалась и медленно брела по берегу.

Она не помнила, как она очутилась здесь. Она не помнила, что привело ее на этот берег. Все что она помнила, это страх и отчаяние, и угасающую луну, медленно удаляющуюся сквозь колышущуюся массу воды. Затем темнота и беспамятство.

Она не пыталась углубиться в заросли. Джунгли пугали ее. Пугали так, что хотелось держаться от них подальше. Они были связаны с тем страхом и тьмой, которые были единственными ее воспоминаниями сейчас. И она брела вдоль двух пугающих ее стихий – волн, несущих смерть и отчаяние, и джунглей, сулящих неизвестность и непонятную опасность. Она шла вперед, не представляя куда и зачем идет…

А сверху лилось солнце, оно грело и ласкало полосатую шкуру, и казалось, только оно одно радовалось тому, что тигрица жива…
Тигрица согрелась и туман в глазах прояснился. Дышать было уже не так мучительно. Лапы уже не подгибались, хотя сил все равно не прибавилось. Тигрица чувствовала непонятное беспокойство, будто она что то потеряла, что то ценное и нужное ей как дыхание, как жизнь. И это толкало ее вперед несмотря на усталость и бессилие.

Она брела долго до бесконечности… Солнце уже не грело ее так весело, устало склоняясь к горизонту. А тигрица все шла и шла… И вот перед ее взором открылся странный пейзаж…
Казалось, что на берегу произошла какая то трагедия. Песок был изрыт странными следами, будто бы сотня обезумевших зверей устроила здесь побоище. Выкорчеванные деревья изодраны в щепки. Вывернутые из земли валуны в беспорядке раскиданы. На песке длинные полосы, как будто кто то пытался разорвать, растерзать землю. Везде царило разрушение и хаос. Непонятная стихия побывала здесь недавно.
Тигрица подошла поближе. Беспокойство усилилось. Она втягивала носом ароматы ночного безумия. Какая то искра воспоминания начала зарождаться в ее голове… Ночь… луна… лунная дорожка… плеск волн… шепот… манящий шепот… Зов!

Тигрица вспомнила что позвало ее в море. Это был Зов. Зов свободы и надежды. Обессиленная от нахлынувших воспоминаний тигрица легла на землю, не в силах справляться с волнением. Она снова вспомнила Зов, услышала его… и откликнулась…

В это время в джунглях измученный тигр устало дремал в зарослях. После того, как Зов погас, он метался в ярости, пока силы не оставили его. Добравшись до своего убежища, тигр забылся тяжелым сном. Во сне он снова и снова слышал Зов, он бежал, надеясь что в этот раз успеет… и снова и снова Зов умирал до того, как тигр успевал добраться до берега… Так прошел безрадостный, полный печали день. День умирал, уступая дорогу ночи, его любимому времени суток. Но сегодня тигра ничто не радовало, ни долгожданные сумерки, ни ночная охота, ни бодрящая кровь погоня, схватка и победа над жертвой.
Тигра ничто не трогало. Он был во власти тяжелых снов, и кажется, даже не собирался выходить на охоту. Сильнее чем голод его терзала боль, появившаяся после утраты Зова… Он снова и снова погружался в ту отчаянную погоню, вслушиваясь в зовущий голос…

И вдруг… что это? Тигр насторожился… Зов… Зов, еще неуверенный, но уже слышимый… Он шел с берега, оттуда где лунная дорожка. Мгновенно вскочив, тигр прислушался… Зов звучал все четче и яснее…
Вперед! Тигр мчался сквозь заросли, мчался так же как в прошлую ночь, не замечая преград и колючих зарослей, вперед, навстречу голосу… Лишь бы успеть, сегодня успеть обязательно…

И вот впереди в листве замаячила прорезь берега… Тигр остановился на полном ходу… Что то было не так, там, на берегу… Что то изменилось…
Осторожно приблизившись к месту вчерашнего неистовства, тигр увидел что на песке лежит Она. Тигрица. Странное чувство овладело им. Это Она звала его, это ее голос звучал в этом Зове, она снилась ему в его грезах, в которых они вместе бежали по бескрайним просторам леса…
Осторожно выйдя из зарослей, тигр с опаской направился к тигрице. Она подняла морду и посмотрела ему в глаза. В ее янтарных глазах читалась такая боль и усталость, что тигр вмиг забыл о всех опасениях. Подойдя ближе, он лег рядом, прижавшись к ней, и лизнул ее в нос. Так они и лежали долго-долго, тело к телу, душа к душе… Время от времени он лизал ее в шелковистое ухо, не веря сам себе, переполненный счастьем и странным чувством, от которого щемило сердце. Люди бы назвали это нежностью. Так они лежали бок о бок, казалось вечность. До тех пор, пока тигрица не задышала ровно и спокойно.

И вот уже красавица луна выкатилась на небо, зажгла их любимую лунную дорожку…
Тигр встал. Он посмотрел на тигрицу. В глазах Ее боль сменилась искрой тепла и надежды. Нетерпеливо махнув хвостом, тигр сделал шаг в сторону леса. Тигрица не пошевелилась. Тигр еще яростнее забил хвостом, сделал еще шаг, не сводя с нее глаз.
Тигрица поднялась. Она неуверенно топталась на месте, не решаясь последовать за Ним. Тигр нетерпеливо рыкнул. Тигрица сделала шаг вперед.

И вот уже по ночному лесу бегут три спутника. Бегут навстречу свободе, счастью и надежде. Навстречу жизни. Три спутника – два счастливых тигра, и их молчаливая спутница, хранительница их тайн и этой истории – такая загадочная Луна…
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя птица
Где же ты, моя птица синяя?
Унеслась ты в какую даль?
На кого ты меня покинула?
Мне оставив тоску и печаль...

Без тебя мне живется невесело,
Я с тобой повидаться хочу...
Мы споем с тобой счастья песенки.
Вместе в небо с тобою взлечу!

Мы с тобой обе птички вольные,
И тебя не запру я в клетку,
Обещаю, не сделаю больно!
Будешь петь на свободе на ветке!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ