Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Юриспруденция. Вопрос - ответ.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Юриспруденция. Вопрос - ответ. Ответить с цитатой

Можно обращаться с вопросами. Дам ссылку на НПА или на правовой форум.

Отредактировано модератором по просьбе автора топика
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно же хотим как можно скорее уйти из этого ада!

Дело даже не в том, что учат, а в том, что лезут не в свои дела. Точнее не они, а она - мать. Отец вообще спокойно ко всему в жизни относится. Меня вот вообще не колышит че у нее и как, меня бы только не трогала. И все эти скандалы, ею организованные, сказываются на моей дочке.

Вот думали снимать, потом подумали - чем чужому дяде отдавать по 25 штук ежемесячно в пустоту, лучше взять квартиру по ипотеке, но как оказалось не так то это и просто... Доход нужен не менее 60 тыщ... Где такой взять-то?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сказываются на моей дочке.
Так о чем и речь, дитенков жалко.

Лакшми, напиши, плз, общий метраж квартиры, кол-во всез постоянно зарегистрированных (прописанных), в собственности ли квартира и являетесь ли очередниками.

За что можно зацепиться?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий 50,7, прописано 4-ро, не приватизированная (мать боится что мы ее нае...), очередниками пока не являемся, но я собираюсь заняться этим вопросом когда выйду на работу. Я где-то видела, что норма жилья - 18 кв.м. Или нет? Получается нам надо 72 сейчас? К программе Молодая семья мы относимся - нам больше 30 лет и мы не очередники.

Пы.Сы.: Марин, спасибо, что предлагаешь свою помощь! Я действительно уже на грани нервного срыва...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По нормам на признание нуждающимися в улучшении жил.условий не влезаете. Увы.
2. Вариант 1 - разъезжаться по суду. Запасешься мед.справками от детского психиатра и невролога. Подберете неск.вариантов разъезда.
Если согласна родителям однушку, а вам с дочкой комнату - искать ходы в ООиП (опека).

Имея свою комнату что то можно потихонечку решить, а иначе много лет ребенок будет расти в такой обстановке. Страшно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А какие нормы сейчас? Сколько квадратов?
2. Эту квартиру тоже не хотелось бы терять, уж очень она хорошая...

Других вариантов нет?

Еще вопрос по ипотеке, я так и не поняла толком... Что случится, если вдруг мы не способны будем платить по ипотеке банку? Квартиру отберут, это понятно, а деньги? А мы куда?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Железнодорожный

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кваритра отбирается, то вам я так думаю, что либо предоставят квартиру - по стоимости на ваши деньги либо деньги. Но за минусом штрафов, пени и судебных издержек
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Других вариантов нет?
Для вашей семьи вариант 1 - иметь в собственности хоть какие квадратные метры.

Родители отказываются от приватизации - разъезжаться по суду.

Лакшми, так ты согласна на однушку родителям и вам с дочкой комнату? Выходы на ООиП можно найти, там сидят такие же чиновники как и по всей России.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю я уже... Запуталась совсем... Жить так больше не могу, а вариантов никаких... Очень не хочется эту квартиру терять...

Так, а вот интересно, если комнату купить в кредит, сколько это денег? Щас попробую выяснить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Железнодорожный

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное знаю точно, что будут возвращать ту сумму, которую вы вложили без учета инфляции
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ