Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Юриспруденция. Вопрос - ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
но беря готовые (заводские) продукты, убедитесь в дате изготовления (не заклеена ли),

Не сталкивалась с таким, но дату изготовления всегда смотрю

Цитата:
продукты (салаты и т.п.) приготовленные в самом магазине... я был на кухне... я бы не рискнул...,


О, это в яблочко Smile Не знаю как там на кухне, но умудряются нарушать правила хранения. Дата сегодняшняя, салат прокисший. Скорее всего салат стоит давненько разделанный, а потом тока наклеечку меняем Smile
Не, салаты не берем, из готовой продукции тока пиццу, которую вытащили из печки или курицу, которую тоже из печки у меня на глазах Smile

Цитата:
на кассе, особенно если много позиций, тщательно проверяйте чек - не вбиты ли туда лишние товары,


Как это? Кассир ведь на глазах пробивает, берет с ленты и кладет в пакет или в руки отдает. Коша, с тобой столько нового и интересного узнаешь Smile

Цитата:
проверьте количество - может и не совпасть...,


это если забудешь на кассе, видела такое

Цитата:
если вы на машине - оставьте кого- нибуть в ней - вскрытий и угонов много, а магазин за стоянку ответственности не несёт.


А я всегда около мента ставлю, он меня видит, запоминает, еще и радостно встречает, когда выхожу из магазина Smile а потом наблюдает

Кстати, заметила, что они за всеми наблюдают, чьи машины более менее близко стоят. Чуть замешкается кто у машины, они сразу подходят и спрашивают не надо ли чем помочь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
курицу, которую тоже из печки у меня на глазах


Только не в коем случае курицу обильно посыпанную шафраном (ошибочно называемым "карри" - характерного цвета) - типичный способ отбить "душок" Sad

Цитата:
Как это? Кассир ведь на глазах пробивает, берет с ленты и кладет в пакет или в руки отдает. Коша, с тобой столько нового и интересного узнаешь


А не было такого - датчик не срабатывает и кассир по нескольку раз проводит по нему штрих кодом? А если к товару приложить другой штрих - код? Ловкость рук... Далее - если много одинакового товара (например, молока) обычно берут один пакет, пробивают штрих-код и в ручную вносят количество - в чеке пробивается "наз.товара - цена -*№ - общая стоимость", всё ясно; но бывает, что кассир ентим пакетом проводит по датчику столько раз, сколько товара - тогда в чеке получается длинный столбик с одинаковыми названиями и ценой - вы их считаете? Sad

Цитата:
А я всегда около мента ставлю, он меня видит, запоминает, еще и радостно встречает, когда выхожу из магазина Smile а потом наблюдает


Около мента не так много места. Sad Когда я подъезжаю обычно всё занято (теперь понимаю почему Very Happy ).
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это я так пропустила Sad

Блудный Кот писал(а):
Только не в коем случае курицу обильно посыпанную шафраном (ошибочно называемым "карри" - характерного цвета) - типичный способ отбить "душок" Sad


Ы-ы-ы-ы, шафраном? Кош, ты ничего не путаешь? Шафраном? Кош, она будет золотая, есси ее шафраном

Цитата:
А не было такого - датчик не срабатывает и кассир по нескольку раз проводит по нему штрих кодом?


Слушай, а ведь ты прав, я тока щас вспомнила, ведь было дело, когда вместо 10 упаковок пробили 12, я тогда внимание просто не обратила, еще думала, где я две коробки потеряла ...

Так, так, так, хм, вот так и выясняются препоганые вещи о славном граде АШАН Sad

Цитата:
Около мента не так много места. Sad Когда я подъезжаю обычно всё занято (теперь понимаю почему Very Happy ).


А я медленно и печально круги наяриваю или встану в наглую посреди дороги и жду Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ы-ы-ы-ы, шафраном? Кош, ты ничего не путаешь? Шафраном? Кош, она будет золотая, есси ее шафраном


Сорри, сорри! Признаю - ошибался: доверился своим знаниям классики кулинарии. В идеале в сухую специю под названием "карри" клали шафран, но теперь (цитата из википедии):

Вне индийской кухни корень куркумы, обычно упоминаемый как турмерик, употребляется в качестве дешевого заменителя шафрана, который подкрашивает блюда в приятный нежно-жёлтый цвет. Он особенно важен в коммерческих карри-смесях, где обязан быть выдержан определённый цвет, характеризующий приправу.

Так же турмерик придаёт цвет многим другим смесям или приправам, например горчичному соусу. Корень куркумы отлично противодействует солнечным лучам, что повлияло на его добавление во многие коммерческие приправы, дабы они не теряли «товарный» вид. Так же известны применения турмерика в качестве подкрасителя сыра, йогурта, всяческих сыпучих смесей, салатных поливок и маргарина.

В индийской кухне (и в южно-азиатской в целом), турмерик используется не только как краситель, но и как полноценная специя.

Так что - исчё раз сорри... Embarassed
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я медленно и печально круги наяриваю или встану в наглую посреди дороги и жду


Еж ли я буду круги наяривать... И так, глядя на мою большую рожу (с бритым затылком) дяденьки менты за кобуру держатся... Исчо пулять начнут... Shocked
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мама нимагу.....
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тебе "ха-ха", а мене жить хоца... Very Happy
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*делаю скорбящую морду лица*
Живи, Котег, живи! Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как в известном мультике: "фелдшер жить позволил.." Very Happy
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Но уж сливок то фершел тебе явно не разрешил!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ