Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Замершая беременность на 32 неделе.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lvivna
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Замершая беременность на 32 неделе. Ответить с цитатой

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 18.08.2008
Продолжительность менструального цикла - 25 -27
Продолжительность кровотечения - 5
Беременность - первая, закончилась - в 31-32 недели отсутствие серцебиения плода и его гибель, начались схватки и выделения, похожые на отхождения пробки. Затем роды и чистка. Внешних патологий плода не обнаружено. ребенок на свой срок - доношенный. Врачи подозревали грип, который перенесла в очень легкой форме полторы недели перед родами.

Сегодня забрала патологоанатомический диагноз. Извините, если не совсем грамотно напишу, потому что перевожу с украинского языка.

В нем: Основной:
Антенатальная асфиксия плода: мацерация кожных покровов и аутолитические изменения паренхиматозных органов. Петехиальные кровоизлияния под серозные оболочки и в строме органов.
Осложнения: Венозное полнокровие паренхиматозных органов. Отек головного мозга.

Сопутствующие заболевания:
недоношенность: термин гестации 31-32 нед., масса - 1900 г., Р. - 42 см. Эмбриональная будова внутренних органов и головного мозга. Послед № 2118-24 Краевое прикрепление спиралевидной пуповины. Гнойной мембранит. Трансмуральный гнойной плацентит.

Клинико-анатомический эпикриз.
Случай антенатальной гибели плода обумовлен абсолютной ФП недостаточностью, а именно: краевое прикрепление спиралевидной пуповины, гнойной мембранит и трансмуральный гнойной плацентит.

Вопросы:
1. Какие анализы мне теперь надо здать, чтобы выявить и пролечить инфекцию, потому что доктора говорят, что причина - инфекция, так ли это? Надо ли обследоваться с мужем?
2. Мог ли послужить грипп причиной смерти ребенка, перенесенный в легкой форме за полторы недели до этого, с температурой 37,0?
3. Какие причины еще могли послужить антенатальной загибели плода в 31-32 недели?
4. Когда должны начаться месячные?
5. Когда можно беременеть?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность на 32 неделе. Ответить с цитатой

Сочувствую вам, Надечка Sad

Lvivna писал(а):
1. Какие анализы мне теперь надо здать, чтобы выявить и пролечить инфекцию, потому что доктора говорят, что причина - инфекция, так ли это? Надо ли обследоваться с мужем?


Врач прав, это инфекция. Обследоваться необходимо и мужу. Начать с обычного мазка на флору и ДНК-исследования на инфекции, передаваемые половым путем (чем больше возбудителей лаборатория выполняет - тем лучше), посев на флору.

Странно немного, что доктор не заметил раньше такого положения дел и не провел соответствующее обследование и лечение до этих печальных событий. Но может вы были против?

Цитата:
2. Мог ли послужить грипп причиной смерти ребенка, перенесенный в легкой форме за полторы недели до этого, с температурой 37,0?


Маловероятно.

Цитата:
3. Какие причины еще могли послужить антенатальной загибели плода в 31-32 недели?


Тут одна причина: ребеночек просто задохнулся Sad

Цитата:
4. Когда должны начаться месячные?


Может быть как обычно при вашем цикле, ориентировочно через 28 дней. Если имеет место выделения из молочной железы, лактацию необходимо остановить медикаментозно. Наличие лактации может тормозить начало менструации.

Цитата:
5. Когда можно беременеть?


Лучше всего через пару-тройку лет, можно через год - смотря по вашему состоянию. Предварительно, конечно, необходимо пройти обследование. И еще, Надюш, у вас были с мужем половые контакты без презерватива во время беременности?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lvivna
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем действительно не использовали презервативы. На 4 месяце я проходила все плановые анализы на TORC-инфекции, сдавала на них кровь из вены, результаты все были отрицательными, другие анализы (моча, кал) тоже были в норме, поэтому мы были спокойны. А как врач должен был заметить, что что-то не в порядке?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvivna писал(а):
Мы с мужем действительно не использовали презервативы. На 4 месяце я проходила все плановые анализы на TORC-инфекции, сдавала на них кровь из вены, результаты все были отрицательными, другие анализы (моча, кал) тоже были в норме, поэтому мы были спокойны.


В такой ситуации мазки играют самую большую роль в диагностике. Ваши ощущения и соответствующие жалобы - показание к внеплановому гинекологическому осмотру и забору мазков.

Цитата:
А как врач должен был заметить, что что-то не в порядке?

По сердцебиению плода, по изменению массы тела, по вашим рассказам о шевелении.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lvivna
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Скажите, пожалуйста, а какие самые распространенные инфекции приводят к такой беде?
2.И еще, у меня в квартире собака уже три года, я очень соблюдаю ее гигиену, регулярно ее купаю, стираю лежаки, делаю каждый год прививки, после каждого выгула мою лапы, дезинфицирую ванну после ее купаний, хотя с мужем мы в основном душем пользуемся, но все-таки, какие инфекции, кроме токсоплазмоза через нее могут перейти к нам от нее?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvivna писал(а):
1. Скажите, пожалуйста, а какие самые распространенные инфекции приводят к такой беде?


Вызываемые кокками: гонококком, стрептококком, стафилококком, кишечной палочкой и т.д.
Но вы так и не сказали про результаты мазков и ваши ощущения. Неужели вас не беспокоили боли внизу живота и выделения?

Цитата:
какие инфекции, кроме токсоплазмоза через нее могут перейти к нам от нее?


Не, не надо обижать четвероного зверя. Самый страшный зверь, он о двух ногах. Вероятнее всего, имело место мощное инфицирование пост фактум формирования плаценты.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lvivna
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была беременна, то мне не делали мазки на флору, только общие анализы крови, мочи, еще кал, кровь из вены на резус, СПИД, и анализы крови из вены на урогенитальные и TORC-инфекции. И еще мужу сделали флюрографию легких. Было 4 УЗД, в среду, когда у меня начались схватки, я как раз должна была идти на плановый осмотр к доктору, а попала в роддом... А самочуствие у меня всю беременность было отличное, я не пила ничего, кроме Фолио первые 5 месяцев и с 6 начала пить Пренатал Витрум. Единственное, что у меня было из симптомов- так это на 6 месяце белые выделения из влагалища, но зуда, частых походов в туалет, жжения не было, доктор сказала, что это молочница, которая типична для беременных на этом сроке, приписала свечки Ливерол, я несколько дней их применяла, и все прекратилось. Это и могло, получается, быть симптомом инфекции?
И еще, если роды были 25 марта, из швов только 3 внутренних, правда, провели еще чистку, но выделений уже почти нет, когда мне можно начинать заниматься сексом с мужем, и надо ли предохранятся презервативами до получения результатов анализов на флору?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvivna писал(а):
Когда я была беременна, то мне не делали мазки на флору


Такого не может быть. Мазки - обязательное исследование.
Еще по моче можно сказать, если наблюдалась бактериурия.

Цитата:
Это и могло, получается, быть симптомом инфекции?

Могло. Для точности необходимо было подтверждать мазком и посевом на флору.

Цитата:
И еще, если роды были 25 марта, из швов только 3 внутренних, правда, провели еще чистку, но выделений уже почти нет, когда мне можно начинать заниматься сексом с мужем, и надо ли предохранятся презервативами до получения результатов анализов на флору?


Надюш, у меня есть такое подозрение, что использовать презерватив придется довольно продолжительный период времени. В течение этого периода необходимо очень тщательно обследовать мужа, особенно если он во время вашей беременности принимал антибактериальные препараты с целью лечения, например, простудного заболевания.

Когда будут готовы результаты анализов (мазков), выложите их на форум. Возможно будет иметь смысл провести бакпосев отделяемого цервикального канала.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lvivna
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за консультацию, когда будут результаты анализов, обязательно проконсультируюсь с вами.
Вы пишете, что обязательно должны были быть мазки на флору во время беременности, но у меня действительно их не брали, и насколько я спрашиваю у подруг, которых ведут и другие врачи, их не брали ни у кого, кто забеременел и пришел вставать в 3 месяца на учет. Это что, непрофессионализм украинских врачей, получается?..
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvivna писал(а):
обязательно должны были быть мазки на флору во время беременности, но у меня действительно их не брали, и насколько я спрашиваю у подруг, которых ведут и другие врачи, их не брали ни у кого, кто забеременел и пришел вставать в 3 месяца на учет. Это что, непрофессионализм украинских врачей, получается?..


Не думаю. Мазки скорее всего брали, только не заострили на этом внимание. Не может быть без мазков, но если есть сомнения, стоит спросить врача прямо: брал, не брал? Почему не брал? Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ