Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Экстренная контрац
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест я делала где то месяц назад показал отрицательный результат, но как закрадется что-то в голову, то хоть молотком вибивай
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто меня иногда подташнивает и какое то другое самочувтвие

Скорее всего это самовнушение. Вы предполагаете что беременны, боитесь этого, переживаете, вот Вам и кажется что все признаки беременности налицо. Подсознательно прислушиваетесь к организку в поисках таких признаков. Это в случае, если Вы не беременны.

Через форум Вы не сможете определить беременность. Месячные проходили в срок, думаю, отклонений тут нет, несмотря на их качественный показатель. Могу лишь посоветовать повторить тест, либо сделать тест по крови, либо (и это наверное наилучшее решение) сходить к гинекологу.

В любом случае я просто высказываю свое мнение, а я не врач. Подождите, возможно кто-то из врачей сможет дать Вам свой ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архивные записи
Вопрос: За три дня был не защищённый контакт, кончил наружу, после этого опять состоялся контакт, но в этот раз приняла Постинор как надо, через 2 дня у меня должна была начаться менструация, но уже прошло 5 дней, до сих пор нечего нет. Проверять через тест боюсь, надеюсь на то, что это побочное действие препарата. И есть ли щас такое, чтобы можно было предотвратить беременность на ранней стадии? без последствий бесплодия!

Fantominka

Цитата:
И есть ли щас такое, чтобы можно было предотвратить беременность на ранней стадии?

Вот как раз средствами экстренной контрацепции (постинором в том числе) и предотвращают беременность, принимая препарат согласно инструкции. А из вашего поста не совсем понятно: по инструкции вы его использовали или
Цитата:
после этого опять состоялся контакт

данный контакт состоялся на следующий день, неделю и т.д. и соответственно этому вы приняли препарат.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toto
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Заранее прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, но времени нет искать.Во время третьего полового акта подряд порвался презирватив, скажите пожалуйста, есть возможность забаременить или нет? У меня 30 дневный менструальный цикл, до начала цикла осталось 5 дней. Я думаю, что наступление беременности маловероятно, по двум причинам: был третий половой акт подряд и дни перед началом менструации считаются менее опасными! Но хочется все равно быть уверенной в отрицательном результате, поэтому могу я приминить следующую схему экстренной контрацепции - 4 таблетки Мерсилона в первые 72 часа и через 12 часов повторить дозу? И насколько эффективно предохраняться комбинированным оральным контрацептивом (Постинор принимала раньше, был сбит цикл, долго шли выделения и были боли внизу живота - поэтому от этого средства вынуждена отказаться).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть возможность забаременить или нет?

У женщины репродуктивного возраста, не имеющей патологии, возможность забеременеть есть всегда.
Цитата:
поэтому могу я приминить следующую схему экстренной контрацепции

Возьмите лучше Марвелон
Цитата:
И насколько эффективно предохраняться комбинированным оральным контрацептивом

Достаточно эффективно, только использовать его нужно по общеизвестно - применимо - рекомендуемой схеме. Больше пользы и меньше вреда будет для организма.

Вы думаете Постинор сбил, а Юспе не собъет цикл? Собъет. А чтобы уменьшить неблагоприятные последствия следует начать использование комбинированных контрацептивов с началом менструации. К доктору только не забудьте зайти
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toto
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вы знаете, приняла таблетки Марвелон по схеме экстренной контрацепции, т.е. четыре таблетки, через четыре часа после приема меня начало тошнить, болеть живот и кружиться голова, температура тела была нормальная, давление низкое, стул нормальный. Так промучившись, весь день я выпила Смекту, но она мне не помогла, затем Мезим – Форте. Могла это быть передозировка гормонами? После отпустила боль, но проблема заключается в том, что вторая доза через 12 часов мною принята не была, побоялась, что станет хуже. Спустя день чувствую себя не важно, дискомфорт в животе не проходит. А что делать дальше? Завтра я собралась к врачу на прием, но мне хоть успокоиться, вероятность наступления беременности осталась такая же или первая доза смогла сделать «свое дело» или для завершения нужно было два раза пить таблетки?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тото, ну я не знаю, что тут получится. Действительно, после приема бывает тошнота и даже рвота. Если рвота через час после приема таблеток, то дозу нужно повторить на фоне противорвотных.
Цитата:
А что делать дальше?

Ну теперь уже ничего, ждать. Если через 1- 2 дня наступит менструация, то все нормально. Если не наступит - делать тесты на беременность по срокам к тест - полоске. Нагрубание молочных желез не всегда может свидетельствовать о беременности при использовании данного метода контрацепции.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toto
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Вчера сходила к врачу, все выяснила,врач посоветовал уже ничего не принимать, да уже и поздно, а ждать две недели, в течение которых должны прийти месячные.

У меня вопрос: очень нервничаем с молодым человеком, а с кого момента при использовании теста на беременность, он будет показывать верный результат, мне врач сказал, что смысл его делать есть только после двух недель, мне кажется, две недели это так долго, скажите если цикл должен начаться 25 мая, то тест по логике делается в первые дни задержки, значит, если я его сделаю 26 мая, он может показать правильный результат?

Вы знаете возник еще один вопрос: если я все-таки беременна, то принятая доза гормонов может как-то отразиться на будущем здоровье ребенка, может приняв такую дозу, я заранее испортила здоровье ребенку. Можно ли его оставлять? Подскажите, пожалуйста.
У сестры был случай, что ей калоли антибиотики, и она забеременела, ей не рекомендовали оставлять ребенка, делали аборт.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то тест по логике делается в первые дни задержки, значит, если я его сделаю 26 мая, он может показать правильный результат?

Угумс, но может и не показать. Там тема есть в разделе "Акушерство", в важных, как раз по этим тестам.
Цитата:
Можно ли его оставлять?

Лучше не оставлять, мало ли что Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toto
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо большое за консультации!
Хочу поделиться радостной новостью, сделала тест - он показал отрицательный резудльтат, а сегодня началась менструация, так что можно считать, что все обошлось! Больше так рисковать не буду!
Еще раз спасибо!!! Smile )
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ