Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Экстренная контрац
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мари_su
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, возможно ли прервать приём постинора? я узнала о его вреде только после того ка кприняла первую таблетку, тепеь яготова всё отдать лишь бы я этого не делала...или может это не настолько страшно? я никогда не принимала никакие гормональные и жутко боюсь побочных эффектов. Что делать? мне сегодня ночью нужно будет принять вторую таблетку, скажите если я её не приму то каков будет эффект? я планирую вызвать менструацию другим способом.

Просто скажите как и что? и стоит ли поднимать такую панику? у меня сердце бьётся с бешенной скоростью, мне кажется я скорее сойду с ума от этого, чем проявится первый побочный эффект от постинора? И кстати от Постинора страдает ли будущее потомство?
Заранее блгодарна за ответ!
СпасиБо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мари_su, ты чего? Smile
Умерло, так умерло (с), приняла, так приняла. Принимай вторую как положено
Цитата:
скажите если я её не приму то каков будет эффект?

Беременность может случиться, вот так внезапно Smile
Цитата:
я планирую вызвать менструацию другим способом

а вот мне страшно интересно - это каким? Ладно, можно не описывать, я и так скажу, что в таком случае проблем будет еще больше, чем от приема постинора
Цитата:
И кстати от Постинора страдает ли будущее потомство?

Smile Я не понял, какое потомство, если мы его принимаем, чтобы этого потомства не случилось Smile А на 100 лет вперед не надо, выведется препарат - пропадет и опасность для потомства
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мари_su
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий Вам поклон, ДОКТОР!!!! Чесслово, мне кажется Вы меня успокоили...а вообще если честно то я жутко боюсь гинекологов, но теперь после этого случая обещаю сходиь и всё выяснить! да я знаю что в 23-то года уже давно пора появиться в этом кабинете, но я жутакая трусишка и у меня фобия по поводу того что мне скажут...а вдруг резать? Smile
Спасибо! Я ещё обязательно у вас что-нибудь спрошу...у меня кучу вопросов накопилось!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мари_su
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умерло, так умерло (с), приняла, так приняла. Принимай вторую как положено
Беременность может случиться, вот так внезапно Smile

да, я приняла...всё ок, правда не через 12 часов, а 13...надеюсь это не смертельно?
Цитата:
а вот мне страшно интересно - это каким? Ладно, можно не описывать, я и так скажу, что в таком случае проблем будет еще больше, чем от приема постинора

т.е. Вы считаете, что народные средства только всё испортят? а как же наши мамы и бабушки, они ведь пользовались всевозможными методами?

Хорошо, Доктор, скажите как Вы относитесь к народным методам в гинекологии?
Цитата:
Smile Я не понял, какое потомство, если мы его принимаем, чтобы этого потомства не случилось Smile А на 100 лет вперед не надо, выведется препарат - пропадет и опасность для потомства

нет, ну понятное дело, это сейчас, чтобы не случилось,а вообще-то я детей ооочень-очень хочу! Но может быть через годик, ещё рановато, но обязательно! Даже в следующем году тоже можно, но не в этом, мне пока ещё 23 и думаю, можно ещё потерпеть, но не больше двух лет. Кстати, Доктор, как Вы считаете какой возраст самый оптимальный для рождения ребёнка?

А постинор как быстро выводится из организма? есть какие либо способы его обезвредить? ну может компенсировать витаминами? вобщем я хочу скорей избавить от этой гадости мой организм.

Скажите четсно, постинор вреден, а? я просто не могу, волнуюсь за будущее постомство...и рожу ли я детей в итоге? Я не имею в виду сейчас после принятия постинора, а через год или два допустим? и будут ли какие-то последствия. Напишите пожалуйста всё что вы думаете по этому поводу.
Спасибо,
Ваша виртуальная пациентка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, Доктор, скажите как Вы относитесь к народным методам в гинекологии?

Уринотерапию, фекалотерапию, прыжки со шкафа, пляски с бубнами, гаданье на бараньей лопатке, проращивание телеграфных столбов при полной Луне и т.д. не использую в своей практике.
Цитата:
Доктор, как Вы считаете какой возраст самый оптимальный для рождения ребёнка?

Возраст, когда наступает правильное соотношение между возможностью родить ребенка и его воспитать, т.е. по простому, когда у будущей мамы перестанет кое-что кое-где играть.
Цитата:
А постинор как быстро выводится из организма?

Так же, как быстро вы принимаете вторую таблетку.
Цитата:
есть какие либо способы его обезвредить? ну может компенсировать витаминами?

А зачем? Что обезвреживать, что компенсировать, если уже ничего нет, период полувыведения 2 - 7 часов, максимум 14 часов и препарата нет в организме. Что обезвреживать будем? Последствия не обезвредишь. Действие свершилось!
Цитата:
Скажите четсно, постинор вреден, а?

Жить тоже вредно, от этого в конце концов умирают, а противопоказания к препарату и побочные, написаны в его инструкции, которую вы однозначно прочитали перед употреблением.
Цитата:
рожу ли я детей в итоге? Я не имею в виду сейчас после принятия постинора, а через год или два допустим? и будут ли какие-то последствия. Напишите пожалуйста всё что вы думаете по этому поводу.

Ничего не думаю, я не господь бог, а про баранью лопатку выше написала. Если вы будете беречь себя, то все будет хорошо.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мари_su
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
И за то что успокоили меня...
сегодня иду к врачу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архивные записи

Kr: Месячные регулярно начинаются 1-ого числа,с 5-6 был незащищенный половой акт,сразу после месячных,для безопасности впервые выпила экстренную контрацепцию,и через 5 дней вновь наступили месячные.
а вот первого числа они не пришли,задержка уже 3 дня.нормально ли это?в инструкции было написано,что задержка на 5-6 дней?

F: Возможно, что это последствие приема препарата для экстренной контрацепции, т.к. одним из побочных действий его является нарушение менструального цикла или сдвиг этого цикла. У вас может быть на 5 - 6 дней, т.е. считать начало менструации с момента кровотечения на фоне приема контрацептива.

Kr: спасибо,а то я считала от начала прежней менструации,а не от кровотечений
Ls: Помогите!!!! Я 3 недели назад начала принимать гормональные противозачаточные таблетки "Линдинет", я их начала принимать на 3 день менструального цикла, но дня 3-4 назад(точно не помню) одну таблетку пропустила.
А вчера во время первого полового акта все было нормально(партнер кончил в презерватив), а после второго у него порвался презерватив, но он так и не кончил. Я после этого приняла 2 таблетки "Постинора". Скажите, подействует ли в этом случае "Постинор"(если я еще и противозачаточные таблетки принимаю) и какова вероятность того что я всетаки забеременела????


F:Ну зачем же так издеваться над собственным организмом?

Постинор подействует, не переживайте. Беременности, учитывая, что вы уже 3 недели принимали контрацептив, да еще добавили постинор, уж точно не будет. Но будет сбой менструального цикла. В этом случае, пропустите один менструальный цикл (не принимайте никаких таблеток) и после этого, на следующий цикл можете начать прием КОК (это если вы были обследованы до назначения КОК), если нет, то обратитесь к врачу, он обследует и проведет коррекцию в приеме КОК.
А: Я не знаю, как мне быть. Я уже два раза делала аборт с помощью таблеток, последний был полгода назад. Сейчас я хочу применить экстренную контрацепцию - вчера был риск забеременеть - вероятность мала, но в третий раз аборт сделать я не смогу. Хочу применить Постинор. Можно ли мне это? Какие последствия могут быть? Есть риск стать бесплодной или полностью нарушить гормональный фон?Посоветуйте, что делать - время идет...

F:Через интернет не представляется возможным определить индивидуальные последствия после использования того или иного препарата, поэтому на ваш вопрос о возможности применения препарата именно вами дать ответ я не смогу, как бы тут время не шло. Общеизвестное последействие приема - нарушение менструального цикла, т.е. начало менструально-подобной реакции до начала очередной менструации. О риске бесплодия речи не идет, как и о полном нарушении "гормонального фона". Но вам аборт или беременность вынашивать? Если ни то и не другое, то значит экстренная контрацепция, потом к врачу со всеми последствиями, а также для подбора нормальной контрацепции

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ