Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Действительно ли так уж необходима физиотерапия в моём случа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Действительно ли так уж необходима физиотерапия в моём случа Ответить с цитатой

Диагноз: Хламидиоз, Хламидиа Трахоматис
Трихомониоз, Трихомонас Вагиналис
Результаты УЗИ предстательной железы: V = 26,0 см3. Неоднородная, вся железа инфильтрована. Правый придаток – киста d-8мм. Инфильтрат предстательной железы, киста правого придатка.

Лечение: 1я неделя. Метрогил, Циклоферон с 4-го дня, по графику. Хлебина, Карсил (на весь курс), Хилак форте (на весь курс).
2я неделя. Вильпрафен, Заноцин, Вобэнзим
3-я неделя. Заноцин, Вобэнзим, Юнидокс, Простамол
4-я неделя. То же еще 10 дней.
И ежедневные клизмы Эй-Пи-Ви.

Я понимаю, что лечение назначает врач. Понятно мне также и то, что болезнь у меня запущена. Если можете прокомментировать назначенный курс лечения – Прошу Вас, прокомментируйте.

Но основной вопрос у меня в другом: Врач утверждает, что медикаментозное лечение в моём случае скорее всего, не будет эффективным без физиотерапии. Массаж простаты, лазеротерапия каким то прибором, что-то ещё, ещё – у него разработан целый комплекс. Сегодня, на первом сеансе физиотерапии он вставил мне в член какую то трубку, что то он делал там, что ли – я так и не понял – не до того мне было, чтоб за ним смотреть.

Комплекс физиопроцедур стоит 17000 р. – это сумма для меня в настоящий момент весьма, весьма весомая.
Действительно ли так уж необходима физиотерапия в моём случае?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗППП: Большой Российский Медицинский Лохотрон
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО. Именно после прочтения этой статьи у меня и возникли вопросы. Но про физиотерапию там не сказано. Выскажите хотя бы ИМХО.

Хотя вот : "Довольно часто в лечении ЗППП в России используют такие экзотические методы как лазеротерапия, магнитотерапия и др. формы физиотерапии. Следует знать, что необходимость использования эффективность и безопасность применения этих методов в лечении ЗППП не доказана, а значит они не нужны" Т.е. даже если уже довольно сильная инфильтрация простаты? И киста придатка?

А статья не устарела? т.е. физиотерапия необязательна - я правильно понял?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья не устарела и ещё долго будет актуальной.

Моё имхо: физиотерапия - это весьма полезная штука при не менее "весьма" ограниченном кол-ве состояний. Заболевания, вызванные ИППП в "мой" список тех состояний не входят.

Вреда от неё при Вашем состоянии не будет, кроме того, что возможно, в ожидании "чуда" не будет проводится адекватная терапия. Т.е. "а вдруг, вот-вот, начнёт помогать?!"...
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели врач - шарлатан? как найти вообще нормального врача то....
вот везде читаю, что нельзя заниматься самолечением. А почитав такие статьи - хочется плюнуть на рекомендации врачей, и заняться.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем самолечение будет отличаться от шарлатанства?
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ