Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Юнидокс солютаб и ЦНС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Юнидокс солютаб и ЦНС Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не уверен, лучше создать тему здесь или в других разделах. В общем, назначили Юнидокс Солютаб - один из препаратов, но у него есть побочные эффекты.
Одни из них - проявления анафилактических реакций.
По ссылке я вычитал, что препарат может оказать побочные эффекты на ЦНС (беспокойство).

Пью препарат третий день. Сегодня наблюдалось ни с того ни с сего беспокойство и волнение. Может ли это быть от препарата? есть ли альтернатива препарату, или его вообще не стоит употреблять?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что беспокойство и волнение у вас от знакомства
Цитата:
По ссылке я вычитал

А вопрос
Цитата:
есть ли альтернатива препарату, или его вообще не стоит употреблять?

лучше всего решить с лечащим врачом, а не заниматься самолечением вида "альтернатива" Sad

Если доктор при реальном осмотре решил назначить вам антибактериальную терапию, то для этого, надо полагать, были какие то основания. Мы же вас не видим, анализов ваших не знаем, ну как вы себе представляете ответ консультанта на ваш вопрос "стоит ли его употреблять?"

И поверьте уж на слово, что анафилактическая реакция начинается не с беспокойства вида "срочно писать вопрос на форум и приводить ссылку". Неужели вы думаете, что интернет - консультанты, да и не только, не знают клиники анафилактического шока и им требуется подобная ссылка? А без ссылки они вам, типа, не поверят, что беспокойство может присутствовать Smile

Если, не дай бог, случается анафилактическая реакция, пусть и замедленная, пациенту уже будет не до написания на форум и рекламы ресурсов Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сдается мне, что беспокойство и волнение у вас от знакомства

От какого еще знакомства? С девушками, что-ли? Smile
Нет, в инет я полез после того, как целый день со мной творилось неладное. И только потом вычитал, что может быть беспокойство.

Цитата:
Если доктор при реальном осмотре решил назначить вам антибактериальную терапию, то для этого, надо полагать, были какие то основания. Мы же вас не видим, анализов ваших не знаем, ну как вы себе представляете ответ консультанта на ваш вопрос "стоит ли его употреблять?"

Дело в том, что лечащий врач только посмотрел на кожу, он не смотрел ни на какие анализы, хоть я и сдавал анализ крови в этот день.

Цитата:
И поверьте уж на слово, что анафилактическая реакция начинается не с беспокойства вида "срочно писать вопрос на форум и приводить ссылку". Неужели вы думаете, что интернет - консультанты, да и не только, не знают клиники анафилактического шока и им требуется подобная ссылка? А без ссылки они вам, типа, не поверят, что беспокойство может присутствовать Smile

Поверят Smile я просто привел ссылку, где прочитал, что может быть вызвано беспокойство. Так, на всякий случай.

Цитата:
Если, не дай бог, случается анафилактическая реакция, пусть и замедленная, пациенту уже будет не до написания на форум и рекламы ресурсов Sad

я даже не знаю, что такое анафилактическая реакция и чем она выражается.

Хорошо, задам вам более четкий вопрос, который меня интересует сейчас: действительно ли при приеме Юнидокса может быть такой побочный эффект, как беспокойство? Или Юнидокс тут непричем?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синдром первокурсника уже описан. У вас редкий случай Smile Синдром читателя инструкций-вкладышей.

Несомненно, чтение специализированной и не очень литературы, может в числе прочего вызывать легкое беспокойство.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ