Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Жизнь после операции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кора
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Жизнь после операции Ответить с цитатой

Добрый день.
Мне сейчас 26 лет, год назад мне сделали холецэктомию.
До операции я себя чувствовала нормально и на желчный пузырь не жаловалась, привезли меня по скорой, все случилось прямо скажем довольно таки быстро.

Вопрос в другом.
После операции я себя отлично чувствовала ( насколько конечно можно себя поле всего этого ощущать). Питалась нормально, конечно старалась не переусердствовать, но не могу сказать, что в чем-то сильно себя ущемляла.

В феврале у меня в первый раз случился приступ, стало плохо, болело ужасно просто. На следующий день я пошла на УЗИ. Мне там сказали, что у меня "желчные протоки расширены, стенки плотные", врач выписала кучу таблеток ( действительно очень много). Курс примерно на 2 недели. Таблетки мезим перед едой 3 раза в день ( и вообще потом в дальнейшем, если я нарушаю диетические рекомендации), Дюспаталин при болях и на время лечения, Урсосан (его вообще сказали, что надо 2 или 3 раза в год пропивать) и Одестон. Дала диетические рекомендации.

Я начала все это пить, чесно скажу пила примерно неделю, но так много таблеток меня смущало. И я перестала... Приступы повторяются, может быть раз в неделю, может быть в 2 недели раз. Я, не знаю куда мне идти, то есть к кому бы обратиться, да и вообще нормально ли это. Читала везде, что жить можно нормальной жизнью после такой операции, а на нормальную моя жизнь в плане здоровья сейчас мало похожа.

Я, конечно, придерживаюсь рекомендаций врача ( в плане диеты), но не могу сказать что на 100% ( сейчас на 90 точно).

Что это может быть? Как с этим бороться? Хочется восстановить организм.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется постхолецистэктомический синдром. Для успешного лечения рекомендую Вам проконсультироваться у другого гастроэнтеролога.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, а как вы считаете, действительно нужно пить столько таблеток и как часто после подобной операции проявляется этот синдром?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В литературе приводятся различные цифры встречаемости “ постхолецистэктомического синдрома ”: от 5 до 40%.
Цитата:
действительно нужно пить столько таблеток

Это еще не большое количество таблеток, как Вам кажется Smile Если есть показания, то и больше лекарств принимается.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... снова сходила к врачу, отправили меня на анализы...Нашли камень 5 мм в протоках печени..

Это вообще реально чтобы такой камень за год образовался?
Вопрос такой... а без операции можно обойтись, а то меня уже напугали...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вообще реально чтобы такой камень за год образовался?

Реально.
Цитата:
а без операции можно обойтись, а то меня уже напугали...

Это вопрос скорее к хирургам. Но, если есть вероятность того, что этот камень сдвинется с места и закупорит проток, чем вызовет печеночную колику, то операции избежать не удастся. Только эта операция будет производится в ургентном порядке.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос ( я пока сдаю анализы и у врача не была Smile ), можно ли заниматься спортом, прыгать,бегать, если камень подвижный?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, до завершения обследования от этого лучше отказаться.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ