Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Боли в области грудной клетки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Боли в области грудной клетки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня следующая проблема: 5 месяцев назад у меня появилась слабая тупая боль в боку слева ниже лопатки, потерпев неделю (думал просто простудил или стянул мышцу), я сделал флюрографию, которая показала, якобы, начальную стадию пневмонии (так сказал ренгенолог) в левой верхней доле лёгкого, хотя других симптомов (кашель температура) не было.

Мне назначили антибиотики и витамины, пройдя курс и сделав контрольный снимок, врач сказал что всё прошло, но боль как была так и осталась, к тому же постепенно боль проявилась в груди спереди слева, затем через некоторое время и справа. Сдал общий анализ крови и ЭКГ, всё в норме. Спустя месяц боль так и не прошла, иногда она бывает в груди спереди то слева то справа, и всегда в левом боку, когда нагибаешься назад при вздохе и выдохе.

Пошёл к другому терапевту, она посмотрев старые снимки флюрографии сказала что пневмонии на них нет, сделал рентген грудной клетки в двух проекциях, всё в норме.

Также месяца два назад появилось неприятное ощущение при приёме пищи - в процессе её прохода по пищеводу, чувствуется как она проходит из пещевода в желудок, раньше такого не было, сделал ФГС, всё в норме.

Никто не может поставить диагноз, и ещё постоянно чувствую посторонние шумы (шумы в груди, они бывают иногда, как бы что то там рвётся, но без боли, стука) в области грудной клетки внутри без боли, также иногда бывает тик грудных мышц.

Помогите, к кому обратится, может быть вы поставите диагноз? Боль проявлялась секторами, сначала сзади слевого бока, потом проявилась спереди слева около солнечного сплетения и дальше по рёбрам, но не снаружи а внутри, а потом уже справа спереди. Она появляется при наклоне назад влево (всегда онгда при вдохе, иногда и без вдохов, как будто рёбра при соприкосновении что то задевают).

------------------------------------------------------------------
Прошло ещё 4 месяца положение осталось таким: Ну вот я поскитался по врачам, был у невролога, лечился у него, Блокады (Цель-Т), физиотерапия мануальная терапия, ничего не помогло.

Потом был у хорошего рентгенолога он посмотрел все мои снимки, ничего больного там не увидел, ещё сделали рентген с барием пищевод (неприятные ощущения при проходе пищи по пищеводу так и остались) и желудок, тоже всё в порядке проходимость отличная, но я всё равно чувствую как пища проходит по пищеводу, слабые болевые ощущения.

Потом невролог сказал сдать кровь на биохимический анализ, все показатели в норме кроме КФК оно очень большое 1500 (норма 40-190), мануальную терапию прекратили и направили к ревматологу.

Кстати последние два месяца держится температура 37.0 - 37.5 может она и раньше была просто не замечал. Ревматолог назначил противоспалительные препараты найз и т.д. я их пропил но тоже ничего не изменилось, только КФК понизилось до 400 .

Короче, состояние такое: болят мышцы грудного отдела, началось всё с широчайшей мышцы спины, как будто там что давит, тянет, теперь уже болят мышцы всего тела (мышцы ног рук, при их пальпации лёгкие неприятные болевые ощущения), боль не постоянная иррадирующая, иногда резкая иногда понаивающая, и ещё мышцы как бы трепещут, например при вздохе, как будто они отдряхлели, но слабости в них как таковой нет, температура, иногда лёгкое головокружение, анализы крови и мочи в норме кроме КФК, остальные биохимические анализы тоже в норме... уже устал быть в неведении, Лекарствами уже желудок стал портить..
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что все анализы в норме и неврологи исключили свою патологию, думаю есть смысл обратиться к психотерапевту.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Учитывая, что все анализы в норме и неврологи исключили свою патологию, думаю есть смысл обратиться к психотерапевту.

Психика может влиять на КФК?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышение КФК может происходить при ряде заболеваний, таких как: инфаркт миокарда, миокардиодистрофия, сердечная недостаточность, тахикардия, столбняк, гипотиреоз, алкогольный делирий (белая горячка) заболевания центральной-нервной системы (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, черепно-мозговые травмы) и некоторых онкозаболеваниях. Таким образом, исключив инфаркт миокарда, сердечную недостаточность,столбняк - нужно исключать оставшуюся патологию. НО! Если ни один доктор, видивший Вас воочию не нашел патологии, то через интернет это сделать еще проблематичнее. Тем более, что уровень КФК не критически высок. И отталкиваться лишь от одного анализа проблематично.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопросик, для полной диагностики что лучше в моём случае сделать МРТ или компьютерную томографию ?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал МРТ грудного отдела позвоночника:
Заключение: Гидромиелия на уровне Th4-Th5, то есть киста в спинном мозге

Вопрос это страшно, и является ли это причиной моих болей, как это лечится ?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C этим вопросом нужно обратиться к неврологу.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ