Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Пн, 3 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Нитки после операции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Нитки после операции Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня 2 недели назад удалили жировик и сделали внутренние и внешние швы, внешний шов затянулся, но нитки, которые должны рассосаться, по краям почему-то до сих пор торчат. Хотя я почти все две недели делала перевязки с водкой, как сказал врач. К врачу уже не хожу, так как все уже зажило и ничего не гноится. Сколько по времени должны эти нитки торчать и можно ли их обрезать?
Спасибо.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены, что нитки рассасывающиеся? Если так - то вероятно сроки рассасывания больше, чем две недели (обычно кожу действительно ушивают материалом со сроком рассасывания больше 2-х недель).
Посетите хирурга (желательно того же, что делал операцию) и поинтересуйтесь у него.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen, спасибо. Я сейчас посмотрела под повязку, так нижняя нитка уже отвалилась. Осталась только верхняя, тоненькая стала и в том месте, где она выходит, небольшая краснота. Я уже третий день делаю перевязки с хлоргексидином, похоже, что дела пошли лучше. Думаю, что и она завтра отвалится и к врачу идти не надо.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ