Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Шесть ошибок замужней женщины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОШИБКА №6

Женщины ведут себя, как маленькие девочки, если хотят чего-либо добиться от мужчин. Мужчины в такой ситуации начинают чувствовать себя более опытными, знающими людьми. Такое поведение женщины искусственно повышает мужскую самооценку только потому, что он чувствует свое превосходство над нею.

Обычно мы подавляем в себе гнев и проявляем более приемлемые «женские» чувства — грусть, страх или ощущение вины, в то время как злость переполняет нас и кипит. Мы поступаем так потому, что это гораздо безопаснее, да и мужчинам это больше нравится.

Бесчисленное множество раз я слышала от женщин, приходивших ко мне на консультацию, подобные фразы: «Ума не приложу, почему у нас такие проблемы во взаимоотношениях!» Когда же я начинала расспрашивать очередную пациентку, выяснялось, что муж изменяет ей, что они уже два года не поддерживают сексуальных отношений, что она чувствует себя ненужной, растерянной. Безусловно, она прекрасно понимала ситуацию, но пыталась избежать тяжести принятия решения.

Часто женщины обращаются с мужчинами, как с отцами.
Нет ничего плохого в том, чтобы позволить мужчине, которого вы любите, время от времени проявлять о вас отеческую заботу. Однако это опасный симптом, если вы обращаетесь с ним, как с отцом, постоянно.

Возможно, вы делаете это потому, что в детстве не испытали отеческой заботы. Может быть, вы хотите проверить своего друга, убедиться, можно ли на него положиться. Так или иначе вы провоцируете кризис, чтобы привлечь внимание, - это типичная тактика игры в маленькую девочку.

Мужчины могут втянуться в эту игру. Вполне вероятно, что они будут получать от этого удовольствие. Но они не будут уважать вас и начнут обращаться с вами, как с маленькой девочкой, а не как с женщиной. И все это приведет к тому, что в ваших отношениях останется меньше страсти и настоящей любви.

Надеюсь, что помогла читательницам лучше понять свои отношения с мужчинами, рассказав о шести типичных ошибках. Выявить их мне помогли не труды по психологии и не опросы. Я сама совершала каждую из этих шести ошибок снова и снова! Как большинство женщин, я делала это, чтобы заслужить любовь мужчины, и осознавала, что это ошибки, только тогда, когда убеждалась, что не достигаю своей цели.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ