Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как не нужно задавать вопросы на форуме
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Организационные вопросы форума Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Подскажите, пожалуйста! Полгода назад у меня была травма, сильный ушиб правого колена, порвался сосуд, 5 раз делали пункции... Сейчас появились ноющие боли, в ноге какая-то слабость. Ездила в ЦИТО, врач сказала, что скорее всего что-то с хрящом под коленной чашей, возможно он поврежден. Хотела спросить, что это может быть еще? Может что-то с мениском? Собираюсь сделать УЗИ.

Ответ: Травма мениска проявляется обычно немного жёстче. Но это обычно. Пройдите все рекомендованные Вам лечащим врачом исследования, а там видно будет. Гадать - неблагодарное дело.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: периодическая (день-через-день)
тошнота, боль в желудке. Стул в норме.
какое это заболевание?

Ответ: Данный симптомокомплекс может соответствовать десятку самых разных заболеваний. Что Вам даст их перечисление?
В задачу интернет консультирования не входит постановка диагноза. Это попросту не возможно.
Совет Вам: очно посетить терапевта.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Как не нужно задавать вопросы на форуме Ответить с цитатой

Вопрос: У меня начались выделения,напоминающие месячные,но не красного,а светлокоричневого цвета!Они не такие же жастые,как при месячных,да и более жидкие и в меньших количествах.С чем это связано?Когда и у кого такое бывает?Я сейчас болю,может ли это как-то повлиять на выделения?Прошу-подскажите кто что знает Sad !

Ответ: Без анамнеза и осмотра - все будет лишь гаданием. Подобные вопросы решаются только реальной консультацией
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте!
У меня следующая проблема...
Вобщем, то ли после бритья, то ли после секса, у меня с наружной стороны больших половых губ (при чём только справа) сначала образовалась просто ранка с коркой, которую я случайно содрала и получилось так, что та ранка начала увеличиваться... Но я даже не знаю можно ли назвать это раной. Там просто облазит кожица, но под ней образовывается новая. И, впринципи, никаких болезненных симптомов нет и выделений тоже, только щиплет, когда прикасаешься. Я попробывала прижечь ёдом и вроде как оно начало подсыхать и покрываться коркой. Но недавно ещё несколько пятнышек появилось ещё и на лобке, при чем они появляются только вокруг заломленных волосков...

Времени сходить к врачу у меня на данный момент нет...
Возможно это воспаление волосяных лукавиц?Если да, то как лечить? Если нет, тогда, что это может быть?
Заранее благодарна за ответ!


Ответ:
Цитата:
Возможно это воспаление волосяных лукавиц?

Возможно
Цитата:
Если нет, тогда, что это может быть?

Не знаю, смотреть надо.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Чем безопаснее всего вылечить цистит? Беременность 7 недель.

Ответ: Встать на учет в женской консультации и лечить его, родимого, как доктор скажет. А главное лечить, бо как нелеченный он может приносить беременной множество проблем, как во время беременности, так и во время родов, не приведи господи. Так что, не нужно самолечения, да еще в таком периоде жизни.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: У меня не проходимость слезного канала,на сколько я знаю. В возрасте 6 лет делали аперацию, незнаю насколько она была эфективной, но примерно лет с 11 в области слизника стала накапливанся слеза, образуя небольшую шишечка. Надавливая на эту шишечку слеза выходила в нос, современем лсеза начала выходить только через слезник, но уже в с гноем(мне это надо делать,как минимум,1 раз в 3-4 часа).Сейча гной имеет не приятный запах, раньше этого небыло. Чего мне ожидать дальше?
Глаза чувствительны к холодному воздуху, к пыли, сильно слизятся,закисают, приходится часто умыватся. Зима для меня вообще как испытание. На улице хожу либо в темных очках, либо в кепке с казырьком.
На личном опыте убедился что не все условия работы мне подходят, были проблемы с трудоустройством.Чтоб избавлятся от гноя мне нужно 1 раз в 3-4 часа чистое помещение, теплая вода, свежее полотенце. Внешний вид глаз оставляет желать лудшего. Трудно общатся с людьми особенно когда надо смотреть в глаза.


Ответ: Поэтому в глаза врача офтальмолога вы посмотреть не можете?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Добрый день. Мы с мужем решили завести ребенка и не предохранялись 2,5 месяца. Сразу начался сбой менструального цикла, в феврале на 10 дней, а в марте на 20 (грудь увеличилась не размер). Я уже думала, что беременна, но они начались ... Подскажите, почему это?

Ответ: Подсказать это можно только после реальной консультации
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте. У моей подруги проблемы со щитовидной железой. Поставили диагноз перетаксикоз 3-4 степени. Принимала 1 год меркозолин по 9-12 таблеток в день. Очень сильно повысилось давление. Принимает на данный момент по 1 таблетке в день атенолол. Семь дней назад сдала анализы Т4-79 , ТТГ 0,9 .Общее состояние: сильное сердцебиение, тремор рук и ног, ухудшение памяти, нервозность, выпученность глаз, отслоение ногтей, выпадение волос, сужение трахей горла, боли при глотании, усталость. После приема меркозолина начала прибавлять в весе, после очень сильного похудения не смотря на хороший аппетит. Сейчас появился очень сильный зуд по всему телу, опухли половые органы, не спит ночами.

От химиотерапии отказалась. Врачи предлагают удалить зоб, но у нее высокое давление.

Пожалуйста, помогите советом, хотя бы чем снять зуд. Возможно, ли еще чем-то ей помочь? Есть ли альтернативное лечение?<
Заранее благодарю.

Ответ:
Цитата:
От химиотерапии отказалась. Врачи предлагают удалить зоб, но у нее высокое давление. Пожалуйста, помогите советом,


Сдается мне, что вы не на тот форум обратились: от консервативного лечения пациентка отказалась, от оперативного лечения пациентка тоже отказалась.

Вывод: остались только шаманы с бубнами и бабки на лавочке. Здесь таких нет.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Всегда страдаю в первый день месячных. Сколько не ходила к врачу ничего толком не говорили. Рекомендовали пить аспирин. Теперь живу за границей и пользуясь случем сходила к специолисту. Но пошла спрашивать одно, а обноружили другое. Мне 25. Я никогда не рожала и не делала обортов. В общем не беременнела(предохраняемся). У меня в правой груди обнаружили молоко и не капельку а очень много. Я в шоке. По-началу врач сказала что возможна опухоль мозга. Сделали все анализы и диагноз не подтвердился( слава Богу). Еще обноружили грибок от которого я избавилась. А вот от молока, теперь это прозрачная, как вода жидкость, нет. Мне прописали Dostinex по 0,5 таблетки 2 раза в неделю. Я пропила весь курс, сдала все анализы. По показателям все превосходно, а вот в реале совсем все по-другому. Жидкости не стало ни на грамм меньше. Подскажите что делать!!!!! Я в отчаянии. Мы с мужем решили в скором завести ребеночка и вот не знаем, может это все скажется??? или на оборот единственное лечени забеременеть?! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!(Грудь не болит)

Ответ:
Цитата:
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!

А как вы себе представляете эту помощь?

Цитата:
Мы с мужем решили в скором завести ребеночка и вот не знаем, может это все скажется?


Скажется, если "завести" его не получится. Именно на этом и сказывается. Бесплодие называется. Но через интернет это не осматривается, не обследуется и не лечится.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Сегодня к вечеру покраснели ладони резко и немного жечь начали и подошвы ног, у матери тоже, может аллергия? Может ВСД так проявляться? Уважаемы доктора, успоките пожалуйста, а то сейчас с ума сойду!

Ответ: Не надо сходить с ума. Проанализируйте, что Вы с мамой ели накануне. А в понедельник обратитесь к врачу, если симптомы не пройдут.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Организационные вопросы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ