Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как не нужно задавать вопросы на форуме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Организационные вопросы форума Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а как вообще лечится герпес?помимо мазей какие то таблетки нужны?!и вообще,какие мази нужны?

Ответ: У врача и под наблюдением врача он лечится Smile Через инет точно не лечится
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здраствуйте!
У моей мамы произошел сбой цикла. Ей 42 года . 10 дней назад у нее начались кровотичения и не останавливаются. Перед этим ей поставили диагноз ( я точно не знаю какой) , но какието белые штуки. после установления диагноза и лечения сделали микроскоп в справке написано следующее, то что я разобрала:
На передней губе НПЭ
С ОПш и ЗАШ
на 12,9ч nabotlv
АГС атишим сосудов нет
НПЭ У- границыне четкие
заключение: ум геметрические швы.
рубц дедорм. швы
Незавершенная зона трансформации ( скорее всего в диагнозе могут быть ошибки т.к. подчерк не разборчивый)
После этого (микроскопа, хотя врач сказала , что все идет на улудшение) началось кровотечение обильное с густками
В приемном покое больнице выписали викасол , боровую матку,дицинон..и отправили домой на лечение
Ничего не помагает
Прошу помагите . Это может быть климакс или что-то серьезное?
Спасибо

Ответ: Ой, у нас чего, сезон на форуме начался? Sad Консультируем девушку по вопросам парня, консультируем маму по вопросам дочери. А мама сама проконсультироваться не может? Или в испорченный телефон играть лучше?

Цитата:
После этого (микроскопа, хотя врач сказала , что все идет на улудшение) началось кровотечение обильное с густками В приемном покое больнице


А при чем тут приемный покой больницы, когда нужно обращаться к гинекологу, который выпишет направление на госпитализацию, тогда никто не будет отправлять домой на лечение.

Цитата:
Прошу помагите . Это может быть климакс или что-то серьезное?


А как вы себе эту помощь представляете через инет? Ответами на вопрос? Ну тогда отвечаю: да, это может быть проявление пременопаузы, однако и в этот период может встречаться "что-то серьезное". Для решения "серьезности" и стоит обращаться к врачу в реале.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: У мужа на работе опухла нога в районе щиколотки и по всей окружности. Больно наступить и сильно видно что нога опухшая, опухоль мягкая. Он не спотыкался, не подворачивал ногу, не ударялся. Что это может быть? Чем лечить? Сделали йодом сеточку, что ещё можно сделать что бы прошло?

Ответ: Когда в вашем автомобиле сломается карбюратор, или в газовом котле отопления появится проблема - не вызывайте специалиста, не показывайте автомобиль никому: помажьте йодом правый пятый винт - поможет...

Вопрос: А с какой целью создан мед.форум? Делиться диагнозами врачей чтоли не пойму? Муж у меня прописан в КБР и что, ехать туда в поликлинику за 1500км.от Москвы или идти в платную клинику?

Ответ: а как вы себе представляете получить рекомендации, когда здесь никто не видит что с ногой вашего мужа? ! так, пальцем в небо тыкнуть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте.
2 дня назад в левой части груди, ниже соска у меня стало появляться покраснение кожи, похожее на сыпь. Одновременно с этим у меня начались боли в сердце. Далее площадь кожи, на которой стала появляться сыпь, стала увеличиваться. Боли в сердце так и остались.
Не знаю, связаны ли эти 2 события как-то, но не могли бы вы мне сказать, что это и как это лечить?
Заранее спасибо.

Ответ: Сыпь через монитор не видна.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Уже восьмой день месячных, обычно 6 дней. Последние дни выделения небольшие, в течение дня чувствую боль в нижней части живота. Раньше подобной проблемы не было. Какие могут быть причины? Есть какие-нибудь средства или бежать к врачу?

Ответ: Бежать к врачу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте.Мне 22 года.У меня на губе с левой стороны внутри какое-то образование диаметром примерно-1см.Появилось
3 года назад но было маленькое, а потом начало расти
но медленно.НЕ болит но когда я говорю то его очень заметно.Подскажите пожалуйста, что это и что с этим можно сделать?Заранее очень благодарна.

Ответ: Для начала посетить стоматолога - полость рта это их прерогатива.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте!
Я парень.
У меня, т.е. у моей девушки была одна проблема, скажите пожалуйста - серьёзно ли это.

Ей 20 лет, примерно месяц назад у неё была менструация, и должна была уже закончится, но отчего-то затянулась, только чуть-чуть было.
Но когда мы с ней переспали всё(менструация) началось с начала, и причём не слабо!
Продолжалось это до недавнего времени, особенно плохо было в жаркую погоду(выделялось много крови).
Недавно она выпила таблетку, которая чего-то там делает, чтобы кровотечение остановить. После этого закончилось.

Скажите пожалуйста, что это такое и из-за чего может быть?
Спасибо большое.

Ответ: Знаешь в чем сложность ответов человеку, интересующемуся проблемой другого человека?
Ага, именно в этом Smile
Проблема девушки, женщины - это ее проблема, но никак не проблема парня, о которой иногда ему и знать то не стоит. Но тут уже на усмотрение самой девушки Smile
И вторым моментом, вы все равно не сможете предоставить полную картинку проблемы, чтобы ее можно было подвергнуть анализу.
Цитата:
Скажите пожалуйста, что это такое и из-за чего может быть?

Это нарушение менструального цикла, требуется обследование у гинеколога.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте, доктор! После приема пищи меня всегда тошнит, иногда слегка, иногда сильно, но без рвоты. Особенно это проявляется после рыбы или мяса, все равно как приготовленных. Продукты я покупаю только хорошего качества, питаемся правильно, в смысле, все готовлю сама, полуфабрикаты не покупаю. С детства не ем курицу и очень брезглива. Из заболеваний у меня - пониженная кислотность желудочного сока, дуоденит был давно. Несколько лет назад ничего такого у меня не было. От чего может это быть?

Ответ: пара десятков различных причин. Если я их перечислю Вам станет легче? думаю нет. В рамках инте-консультации Ваш вопрос не решаем.
Рекомендовано посетить врача-терапевта очно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте!Постоянно тошнит. Срок один месяц. Неужели ни чем нельзя помочь?
Ещё в добавление повышенное давление!Что делать?

Ответ: Встать на учет в женскую консультацию и получить направление на госпитализацию, там все и сделают. Это - если вы хотите сохранить беременность.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: у меня зажержка месячных пости 2 месяца. делала тест - результат отрицательный. пила противозачаточные таблетки Новинет где-то 2,5 года. гинеколог сказала сделать перерыв. в итоге последние месячные начились 18 августа. (после этого таблетки не пью) на днях появилось что-то похожее на мажущие выделения, но совсемчуть-чуть и потом совсем опять все прекратилось. до того, как я начала пить таблетки у меня был достаточно нерегулярный цикл. скажите, что делать? может быть какие-то легкие гармональные средства попить?

Ответ: к врачу идти, обследование проходить
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Организационные вопросы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ