Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Гипертонический криз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Гипертонический криз Ответить с цитатой

....он меня вчера все таки догнал, а сегодня немного опередив его или, вернее, оставив позади, на уровне 160 и 100, засела я за ликбез. Зачем пришла "в кабинет"? Наверно чтобы поругали, нежно и заботливо. Как всегда: сапожник без сапог, но сегодня заказала в аптеке рамиприл, он мне почему-то больше понравился, чем периндоприл. Набрала в поисковике "ингибиторы АПФ", обнаружила Сравнительная характеристика ингибиторов АПФ, порадовалась за военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга, почитала продолжение с позиций доказательной медицины, и тупо выбрала рамиприл, голова на анализ неспособна Sad чего-то все на уровне спинного мозга делаю
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор совсем неплох. А дозировку и кратность приема какую выбрала?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
А дозировку и кратность приема какую выбрала?

Да поначитаешься всего, становишься пуганым, как ишак. Периндоприл, который я так бездарно бросила принимать, есси ты помнишь, у меня был 4 мг. Наш кардиолог мне эту дозу назначила и + конкор. Дозу конкора я себе увеличила. Не держало сердце 2.5 мг, на 5 тахикардия пропала, а периндоприл закончился и я какое-то время его не принимала совсем (нет, ну надо быть такой идиоткой, чтобы не найти время дойти до аптеки, пока не долбанет гипертонический криз, я, просто, сама себе удивляюсь). Но может и к лучшему, правда через криз - это тяжело.

Почему к лучшему? От более близкого знакомства с периндоприлом. Начинаю очень хорошо понимать слово "комплаентность", на собственной шкуре начинаю понимать. И в этом рамиприл мне, опять таки, нравится больше: выпил утром и забыл до следующего утра. Настораживают симптомы передозировки, хотя они и одинаковы, и очень хочется узнать, как это будет фотосенсибилизация Smile Красивой будешь? Даже при минимальной солнечной ванне? Я никогда специально не загораю, времени жалко на вылеживание тушки, да и не хватает его катастрофически.

А еще меня заинтересовало его действие на механизм ИНСД. Помнишь мои эксперименты с сиофором? Блин, экспериментатор хренов - это я Very Happy Интересно, ощущения такие же будут?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помнишь мои эксперименты с сиофором?

Чессговоря, тут помню, а тут... Расскажи, будь другом, что там было-то?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Расскажи


Лучше в личке, а то представляешь, я экспериментатор, хоть и хренов, но дипломированный, а если женщины начнут экспериментировать по нашему разговору....

Рамиприл приняла вчера. Первая доза 2.5 мг. Ощущения непередаваемые. Минут так через надцать словно боженька по головке погладил, тяжесть пропала, как будто обруч разомкнулся. Харашо, лепота Smile и опять читать, да шоб его Sad

Седня в Красногорск ехать по работе. Не, рулю не сама, водитель везет. Голова с утра болит, давление все также 160 и 100. Дай мне по рукам, курю Sad как полегчало, так за соску, ну что за жизнь. Через неделю подниму до 5 мг, есси так и будет держаться. Я знаю, что надо бросить соску, не могу пока. Надо к нашим психотерапевтам сходить в кабинет (Кашпировский вспомнился Smile). Я тут с sasam-busasam пообщалась в личке, сразу как-то все восстановилось, понимание пришло. Тоже лепота. Может они на меня воздействуют, что и курить брошу. От было бы здорово Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, ну фигня такая, месяц скоро, я вторую неделю на больничном (ем и сплю, не напрягаюсь), давление практически не снижается (150-160 и 100-110). Рамиприл 5 мг, конкор 5 мг, мочегонка 10 мг, даже папаверин вечером, когда голова начинает гореть, как в огне, а то, что она болит, это я уже привыкать начала. Мне тут терапевт знаешь чего сказала, типа перейдем на энап, она его любит Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что дело в дозировке... Попробуй увеличить, 5 мг на такие цифры недостаточно. И хорошо бы услышать мнение Acha, он все-таки кардиолог... А менять на ту же дозировку энапа не вижу смысла. Я бы увеличила дозу...
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Сдается мне, что дело в дозировке... Попробуй увеличить, 5 мг на такие цифры недостаточно.


Ааааааа, я его выкину, меня достал кашель на каждом повышении и заложенность носа. Потом, конечно, проходит, но проходит где-то дней за 7, как раз к очередному повышению. Утомляет сильно. Чего-то устала я болеть. Никогда так долго не было, старею что ли

Цитата:
И хорошо бы услышать мнение Acha, он все-таки кардиолог...


Написала уже, нет его в сети чего-то.

Цитата:
А менять на ту же дозировку энапа не вижу смысла.

У меня есть какие-то странные мысли, ощущения, в общем что -то, что укладывается в механизм действия этого препарата. Остается только проверить на практике (экспериментатор хренов). Блин, головная боль утомила, башка не варит Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так еси ты кашляешь на рамиприл, чего молчишь? Тоже самое будет и с энапом... Надо полностью отказываться от этой группы... Есть еще блокаторы АII, антагонисты кальция, можно подумать в этом направлении.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Так еси ты кашляешь на рамиприл, чего молчишь? Тоже самое будет и с энапом...


Не. Как то очень давно я принимала энап, кашля вообще не было. А на рамиприл четко: принимаю и несколько дней кашляю, потом проходит, потом дозу повышаю, опять кашляю. Недавно не выдержала, приняла вечером еще 2.5 мг к 5 мг утренних и опять кашель. Если щас буду принимать 7.5 мг, через некоторое время кашель пройдет.

Цитата:
Есть еще блокаторы АII, антагонисты кальция, можно подумать в этом направлении.


Я как-то экспериментировала с лацидипином - блокатором "медленных" кальциевых каналов, эффекта не ощутила и тоже забросила.

Ты помнишь, у меня еще тахикардия Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ