Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Полигамия - за и против

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 8


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Полигамия - за и против Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Хотелось бы обсудить вопрос, касающийся полигамии.
С детства нас всех приучают к тому, что все должны быть моногамны. Впрочем, в мальчиках часто воспитывают убеждение, что мужчина вполне может иметь не только одну женщину (жену) в своей жизни, но и ходить "налево". Это допускается обществом, хотя и не одобряется. Для женщины же полигамия - преступление. Девочек воспитывают с убеждениями чуть ли не "первый сексуальный опыт только после свадьбы и жить всю жизнь только с одним мужчиной".
Вот и возникает у меня уже в который раз вопрос: зачем нужны эти моральные принципы, если их почти никто не соблюдает? А на тех, кто из последних сил соблюдает, смотреть больно. Почему все мы знаем, что всю жизнь заниматься сексом только с одним человеком не хочет и не может почти никто, но при этом на почве измен и ревности распадаются браки, вспыхивают ссоры, случаются стрессы, а иногда и убийства? Я не встречала еще более бессмысленной темы для переживаний. Очень многим доводилось влюбляться, будучи замужем (женатым). Почему в обществе принято запрещать и всячески препятствовать своей половинке общаться (в том числе и интимно) с любимым человеком? Ведь в 9 случаях из 10 такие влюбленности мимолетны и быстротечны, и после них мужчина или женщина возвращаются в семью и даже не вспоминают о прошедшем увлечении. А если уж случится "великая любовь", то человек уйдет из семьи несмотря на все вопли про моногамию. Или же останется, но вы получите рядом с собой не любящего супруга (супругу), а несчастного, влюбленного в другого человека, раба.
Почему бы не позволить мужу встречаться с другими женщинами, жене встречаться с другими мужчинами? Ведь все равно все это происходит, только тайно. И получается потом "все вокруг были в курсе, один я, посмешище рогатое, ни о чем не догадывался!" А вот нефиг было перед свадьбой говорить жене "узнаю, что изменила - убью обоих". Счастье на привязи не бывает. Человек на поводке - всегда раб, даже если поводок невидим обычным зрением.
Зачем нужны моральные принципы, которые либо не соблюдаются, либо превращают человека в раба?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично не смогу делить своего мужчину с другой женщиной. Не думаю что мой мужчина согласен делить меня с кем то еще...
Мы 20 лет в браке. 20 лет. Было разное за эти годы, но измен не было. И даст Бог, не будет.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 8


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело даже не в том, сколько лет в браке без измен. Дело в том, что очень многие живут вместе и не изменяют, потому что "так нельзя", а не потому, что не хочется. Если у вас в браке нет измен потому что вы любите друг друга и никто вам больше не нужен - это прекрасно! Но тогда вы - исключение, ибо сколько мне доводилось наблюдать семейных пар, которые уже через 3-4 года друг у друга в печенках сидят. Ну, или изменяют друг другу втихушку. А измены очень часто позволяют изменившему понять, что его жена (муж) все равно лучше, и разжигают любовь с новой силой. И лично я не вижу в измене какого-то преступления, из-за которого надо устраивать скандал или разводиться.
А мне еще никогда не давали внятного ответа на вопрос "Что плохого в полигамии, если в паре любящие и доверительные отношения?"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересный вопрос...
А любовь... За 20 лет от нее мало что осталось, скорее привязанность и боязнь новых отношений...
Ну вот трудно смириться что твой супруг делит постель еще с кем то... Это слишком интимно...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 23


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Счастье на привязи не бывает. Человек на поводке - всегда раб, даже если поводок невидим обычным зрением.

А как же "ведение совместного хозяйства"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 8


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же "ведение совместного хозяйства"?

А как связано совместное хозяйство и поводок, на который почти каждая пара стремится посадить друг друга?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ