Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблемы с АД, Врачи говорят - шейный остеохондроз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korban
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с АД, Врачи говорят - шейный остеохондроз Ответить с цитатой

Добрый день.
Мне 29 лет. Работаю программистом. Помогите мне. Очень прошу.

Все началось месяца два назад. У меня ни с того ни с чего поднялось артериальное давление (140/100). Стало тошнить, сильно трясло. Вызвали скорую. Врач сделал укол, давление упало до 120/80, я еще несколько дней чувствовал дискомфорт (головокружение, тошнота), а потом все прошло вроде, только иногда появлялись головокружения.

Месяц назад меня с работы послали на субботник, сажать деревья. Я немного поработал и совсем не устал. Но к концу субботника появились головокружения и небольшая тошнота. После приезда домой мое состояние ухудшилось. Опять сильно трясло, стало трудно вдыхать, головокружения, тошнота стала сильной, немели руки. Вызвали скорую помощь, оказалось давление 160/110. Сделали два укола и давление упало.

На следующий день решил пойти на приём к терапевту. На приёме тоже само повторилось. Мне начали делать Магнезию внутривенно, после введения 2,5 кубиков стало вообще плохо. Я отлежался, где-то час и поехал домой. Меня послали на обследования. УЗИ почек, анализы мочи и крови в норме, рентген шейного отдела показал остеохондроз 4-5 позвонка, кардиограмма показала очень маленькую аритмию, КЭГ сосудов головы, показало незначительное ухудшение циркуляции по позвоночнику.

Терапевт поставил мне диагноз шейный остеохондроз, хотя никакого дискомфорта в области шеи в то время я не чувствовал.
Назначил Эгилок, Диратон в таблетках 2 раза в день, Мильгамма, Мексидол внутримышечно раз в день и электрофорез.

Параллельно с этим я был один раз у частного массажиста, и он определил у меня неврологию, а именно воспаления красных мышц грудного отдела позвоночника.

После лечения амбулаторно 10 дней мне закрыли больничный лист, и я приступил к работе. Поработав полдня появилось очень резкое головокружение и все симптомы повторились. Вызвали скорую, давления сбили, но меня продолжало очень сильно трясти, бросало в жар и появилось сильное чувство тревоги.

С тех пор я очень плохо сплю. Ездил в областную больницу, мне поставил невролог диагноз что-то связанный с паникой, а кардиолог вегето -сосудистую дистонию. И назначили антидепрессант и Эгилок. Антидепрессант я пью, а Эгилок перестал т.к. давление нормализовалось пока, но все равно плохо сплю и чувствую иногда не большое головокружение и тревогу. И еще недели полторы начали немного побаливать мышцы рядом с позвоночником в районе лопаток, и начало тянуть мышцы шеи. Ранее пода полтора назад у меня нашли грудной остеохондроз. Скажите что со мной и как мне лечится!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечится нужно постоянно. То есть гипотензивные препараты не принимаются от случая к случаю, а являются базисной терапией. Поэтому для начала нужно найти очно терапевта, который грамотно подберет эту самую терапию, предварительно исключив симптоматическую гипертензию.
Цитата:
УЗИ почек, анализы мочи и крови

Какие конкретно анализы крови?
К этому еще добавьте консультацию эндокринолога, невролога и ЭХО-кардиоскопию, липидограмму.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию похоже, да и подтверждено диагнозом, на панические атаки. Лечиться данное состояние как медикаментозно, как антидепрессантами, так и с помощью психотерапии. Предпочтительно сочетание этих стратегий лечения. Какой АД и в какой дозировке Вам назначили, на какой срок приема?
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korban
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Dakota писал(а):
Какой АД и в какой дозировке Вам назначили, на какой срок приема?


Врач назначил мне Рексетин по 40 мг в сутки в течении 1 месяца.

Лилия писал(а):
Какие конкретно анализы крови?

Из пальца и из вены. Сказали анализы нормальные.

А может ли при панических атаках повышаться артериальное давление и какая психотерапия нужна при моём состоянии? И вообще как мне лечится?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препарат хороший, дозировка тоже адекватная, но срок очень не значительный. По рекомендациям ВОЗ, антидепрессанты при Вашей проблеме необходимо принимать минимум 8 месяцев для предотвращения рецидива заболевания. Давление может повышаться во время приступа, так же наличие тревожного расстройства является фактором риска для развития гипертонической болезни.
Пока Вы лечитесь правильно. Вы можете выбрать ту модальности ПТ, которая наиболее близка Вам. Наибольшей доказанной эффективностью обладает когнитивно-поведенческая терапия, но это говорит больше о её бОльшей изученности по сравнению с другими модальностями. На практике, при ПА помогают многие види ПТ - главное выбрать грамотного специалиста, которому Вы сможете доверять.

Поблагодарили: Korban


_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ