Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Незрелая плоскоклеточная метаплазия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INSAN
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Georgia

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Незрелая плоскоклеточная метаплазия Ответить с цитатой

Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 28 Июня
Продолжительность менструального цикла - 27-28 дней
Продолжительность кровотечения - 4,5-5
Беременности - 0 чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 месяца.

вышла замуж 19-го апреля сего года, ранее в браке не состояла и половой жизни не вела. обратилась к врачу 11-го мая, из-за болей внизу живота. Ьеременности не было, была задержка и ББ тест показал слабую вторую полосочку, сдали кровь на ХГЧ, 37,1 показатель разные врачи оценили по разному. кто беременностью, кто посоветовал не торопиться с выводами.

11 мая у меня взяли мазок. Нам сказали, а вернее выпечатали врачи, как результат цитологического анализа, взяв мазок. Кто называл это пап тестом, а кто-то цитологическим.
Но на бумаге написано,
Pap smear Bethesda system 2001

D.S. -Изменения вызванные папилломавирусом человека
-Фолликулярный (лимфоцитарный)эндоцервицит
-Изменения вызванные Gardnerella vaginalis
-Резервноклеточная гиперплазия эндоцервикса (т.н. пролиферирующая эктопия)
-Незрелая плоскоклеточная метаплазия


Просьба к вам, объясните мне пожалуйста последние два пункта, как должно проходить их лечение? Мне назначили лечение описанное внизу. У меня также выялено воспаление яичников, шел спаечный процесс, а также эрозия ШМб которую 13 дней назад обработали Солковагилом. Уколы Эксистен санновель 15мг в 1,5 мг ампулах, свечи макмирор, Мовалис, Дюфастон, Тримак,
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Незрелая плоскоклеточная метаплазия Ответить с цитатой

INSAN писал(а):
D.S. -Изменения вызванные папилломавирусом человека
-Фолликулярный (лимфоцитарный)эндоцервицит
-Изменения вызванные Gardnerella vaginalis
-Резервноклеточная гиперплазия эндоцервикса (т.н. пролиферирующая эктопия)
-Незрелая плоскоклеточная метаплазия


Просьба к вам, объясните мне пожалуйста последние два пункта, как должно проходить их лечение?


Никак. Это нормальные процессы, постоянно протекающие на шейке матки у женщин вашего возраста. Их не лечат, но наблюдают.

А что вот это за препараты?
Цитата:
Уколы Эксистен санновель 15мг в 1,5 мг ампулах, Тримак

Укажите точно, что написано на коробочках.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INSAN
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Georgia

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

А что вот это за препараты?
Цитата:
Уколы Эксистен санновель 15мг в 1,5 мг ампулах, Тримак

Укажите точно, что написано на коробочках.


Тримак является антибиотиком, я забыла написать, что у меня выявили ещё и уреоплазму. А Тремак, тоже сановель, турецкого производства, является Азитромицином. Муж тоже лечится.

Насчет Эксистена выясню завтра, так как последняя ампула и та у медсестры осталась, которая делает укол.

Знаю одно, что противовоспалительное лечение кажись дало результат, ибо последние три месяца, начиная за 10 - 12 дней до месячных я не спала ночей от боли. Плакала, мучалась.

Соседняя тема Алены, насчет Гиперплазии Эндоцервикса и ваши слова намного успокоили меня. Большое спасибо Вам.

Но одна проблема, сегодня хотели пожить с мужем. Во время секса я почувствовала дискомфорт и боли внутри. Изза уреоплазмы, пока полный анализ мы не сдали, то пользуемся презервативами. Врач нам разрешила заняться сексом после 10го дня обработки солковагином.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INSAN писал(а):
Но одна проблема, сегодня хотели пожить с мужем. Во время секса я почувствовала дискомфорт и боли внутри. Изза уреоплазмы, пока полный анализ мы не сдали, то пользуемся презервативами.


Дискомфорт и боли еще могут наблюдаться во время половых контактов, все таки 10 дней после лечения - это небольшой срок, организм еще полностью не восстановился. А так вы все делаете правильно. Здоровья вам.

Поблагодарили: INSAN


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INSAN
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Georgia

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Дискомфорт и боли еще могут наблюдаться во время половых контактов, все таки 10 дней после лечения - это небольшой срок, организм еще полностью не восстановился. А так вы все делаете правильно. Здоровья вам.


Честно говоря боли присутствуют с первого дня начала половых контактов. В основном боли внутри, почти у входа. Врач посоветовала пользоваться смазкой.

А насчет Эксистена Сановеля - то на коробке написано Мелоксикам. из 10 уколов осталось сделать один. уже 3-4 дня как тех страшных болей уже не чувствую.

Врач мой до сентября уехала за границу и посоветовала, пока о зачатии не думать, пока анализы не сдадим в сентябре. Но если захотим сами до её приезда провериться на уреоплазму, то выбрать именно метод анализа, который я сейчас не могу вспомнить но похожее на слово имуннофлюенции или интерфлюенции.
Насколько это правильный метод?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INSAN
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Georgia

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и забыла вас поблагодарить за внимание и пожелание. Smile

И вам дай бог здоровья.

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INSAN писал(а):

Уколы Эксистен санновель 15мг в 1,5 мг ампулах, свечи макмирор, Мовалис, Дюфастон, Тримак,

А насчет Эксистена Сановеля - то на коробке написано Мелоксикам.


Мовалис и мелоксикам - препараты с одинаковым действием. Ощущаемым вами побочным эффектом могут быть проблемы с желудком.

А дюфастон вам как назначили? Это точно дюфастон? Вы не ошиблись?

Цитата:
Но если захотим сами до её приезда провериться на уреоплазму, то выбрать именно метод анализа, который я сейчас не могу вспомнить но похожее на слово имуннофлюенции или интерфлюенции.
Насколько это правильный метод?


Метод скорее всего иммунофлюоресценции. В настоящее время используется мало, в связи с большим числом ошибок. Лучше всего использовать метод ДНК-диагностики, так называемый, ПЦР-метод. При помощи этого метода определяются, в том числе, и вирусные инфекции.

Данный метод прямо указывает на наличие вируса в половых путях. Анализ, который вы привели выше, показывает только изменения клеток, не всегда характерные для вирусной инфекции, что требует четкого подтверждения наличия вируса. Подтверждают его ПЦР-диагностикой.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INSAN
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Georgia

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мовалис и мелоксикам - препараты с одинаковым действием. Ощущаемым вами побочным эффектом могут быть проблемы с желудком.

А дюфастон вам как назначили? Это точно дюфастон? Вы не ошиблись?


В любом случае улучшения я почувствовала после уколов, а Мовалис и макмирор свечи в самые пики спазм эффекта не дали. я 10-15 дней до менструации не спала от болей. Наравне с уколами я стала одевать носки на ночь и бандаж не снимаю уже две недели подряд.
От бандажа мне вреда не будет?


Цитата:
Метод скорее всего иммунофлюоресценции. В настоящее время используется мало, в связи с большим числом ошибок. Лучше всего использовать метод ДНК-диагностики, так называемый, ПЦР-метод. При помощи этого метода определяются, в том числе, и вирусные инфекции.

Данный метод прямо указывает на наличие вируса в половых путях. Анализ, который вы привели выше, показывает только изменения клеток, не всегда характерные для вирусной инфекции, что требует четкого подтверждения наличия вируса. Подтверждают его ПЦР-диагностикой.


Мы лечиться ездим в Тбилиси, сами проживаем в провинции. Даже анализ на ХГЧ мы предпочли тогда сдать в Тбилиси. Метод ДНК нам посоветовали, когда мы спросили о том, как нам установить какого вида ВПЧ у меня. Это тот же анализ что и вы говорите?

Спасибо за совет, мы так и сделаем.


Забыла о дюфастоне написать. Мне врач прописала её два раза в сутки.

Причиной тому было не созревание, толи отстовании в развитии какой-то частицы, которая должна была лопнуть во время цикла, после чего происходит оплодотворение. Отмечала врач его развитие во время эхоскопии миллиметрами. в первый раз было 14 мм, а во второй раз наблюдения 12 мм. все что я помню из её объяснений.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INSAN писал(а):
Наравне с уколами я стала одевать носки на ночь и бандаж не снимаю уже две недели подряд.
От бандажа мне вреда не будет?


От бандажа вреда не будет, от носков тоже, но самое главное, что и польза от всего этого небольшая Sad

INSAN, а муж старше тебя намного?

Цитата:
Метод ДНК нам посоветовали, когда мы спросили о том, как нам установить какого вида ВПЧ у меня. Это тот же анализ что и вы говорите?


Да

Цитата:
Забыла о дюфастоне написать. Мне врач прописала её два раза в сутки.


А сколько времени принимать? С какого дня менструального цикла начинать прием?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INSAN
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Georgia

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж старше меня на 6 лет. Это тоже имеет отношение к лечению?

Дюфастон назначили принимать с 16-го дня с начала цикла 10 дней по две таблетки в сутки.

и ещё 10 дней в следующем цикле, тоже с 16-го дня, по две таблетки в сутки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ