Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия и цистит
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, когда я обратилась к этому врачу с показателями на цистит (боль при мочеиспускании, кровь в моче) мне просто написали лечение, никакие анализы я не сдавала. Это нормально?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
мне просто написали лечение, никакие анализы я не сдавала. Это нормально?


Нет конечно, вы же сами это понимаете ...
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, поэтому и спрашиваю у вас...и это врач, которго хвалят очень и очень многие...ужас...
Спасибо вам большое
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Цистит Ответить с цитатой

Здравствуйте доктор! В июне месяце лечила цистит. Вчера опять был жуткий приступ. Выпила 2 табл. фурадонина, выпила кукурузные рыльца, подмылась ромашкой. Сегодня лучше. В субботу был ПА (кажется даже первый) после лечения цистита и эрозии, в вовсресенье была на море. Не знаю что могло спровоцировать цистит? Нужно ли сдавать анализы, какие и стоит ли обратиться к гинекологу на данном этапе? Заранее благодарю
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Цистит Ответить с цитатой

Diana, я соединила ваши сообщения, очень хлопотно каждый раз искать предыдущие темы и перечитывать их. Лучше писать в одной, картинка состояния складывается более полной. Это как анамнез в реале собирать, есть от чего оттолкнуться.

Diana писал(а):
В июне месяце лечила цистит. Вчера опять был жуткий приступ.

В субботу был ПА (кажется даже первый) после лечения цистита и эрозии, в вовсресенье была на море. Не знаю что могло спровоцировать цистит?


Вполне возможно, что все вместе его и спровоцировало.

Цитата:
Выпила 2 табл. фурадонина,


А вот это зря Sad При таком подходе цистит можно лечить всю жизнь. Перед применением любых антибактериальных лекарственных средств в подобных состояниях необходимо проводить исследования.

Цитата:
Нужно ли сдавать анализы, какие и стоит ли обратиться к гинекологу на данном этапе?


Анализы показательны ДО приема препарата, но к врачу все же стоит обратиться, взять мазок на флору хотя бы, может быть - сделать посев из цервикального канала.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Цистит Ответить с цитатой

Я никак не могу сделать кольпоскопию. Врач который ее делает в отпуске. Уже 3 недели. А к гинекологу своему идти не хочется. Мне кажется по многим ответам полученным в нете, что он не компетентен.

Цитата:
А вот это зря Sad При таком подходе цистит можно лечить всю жизнь. Перед применением любых антибактериальных лекарственных средств в подобных состояниях необходимо проводить исследования.


Доктор, но ведь была жуткая боль. В прошлый раз, когда был такой же приступ выпила фурадонин, пошла к врачу на след. день - когда я рассказала, что выпила фуродонин, чтобы облегчить боль, она мне сказала все вы правильно сделали...

Цитата:
к врачу все же стоит обратиться, взять мазок на флору хотя бы, может быть - сделать посев из цервикального канала.


Мазок на флору я сдавала около 1,5 мес. назад. Сдавать еще раз? Через сколько дней после приема таблеток?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Цистит Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Я никак не могу сделать кольпоскопию. Врач который ее делает в отпуске. Уже 3 недели. А к гинекологу своему идти не хочется. Мне кажется по многим ответам полученным в нете, что он не компетентен.


В вашем случае кольпоскопия хоть и нужна, но не первым пунктом. Первым пунктом у вас должно быть обследование на инфекции, передаваемые половым путем вас и вашего партнера.

Цитата:
Доктор, но ведь была жуткая боль причем вечером. В прошлый раз, когда был такой же приступ выпила фурадонин, пошла к врачу на след. день - когда я рассказала, что выпила фуродонин, чтобы облегчить боль, она мне сказала все вы правильно сделали...


Что мне на это надо ответить Question Выше я уже написала правильную тактику. Могу только добавить, что фурадонин не обладает обезболивающим действием.

Цитата:
Мазок на флору я сдавала около 1,5 мес. назад. Сдавать еще раз? Через сколько дней после приема таблеток?


Анализы сдаются при каждом проявлении болезни, а 1.5 месяца - это очень большой срок, тем более учитывая, что у вас был половой контакт.

Если вы приняли только 2 таблетки и больше не принимали никаких антибиотиков, то можно сдавать мазок и посев хоть сейчас, если принимали больше, то через 14 дней от момента приема последней таблетки, только особого смысла в этом может не быть. Это все к тому, что не стоит заниматься самолечением, ибо лечиться по справочнику - умереть от опечатки.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: Цистит Ответить с цитатой

К сожалению к врачу у нас запись за неделю... так порой и запустить болезнь можно.

Доктор, кажется я не правильно опубликовала сообщение чуть выше есть несколько вопросов..посмотрите пожалуйста
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Цистит Ответить с цитатой

Diana писал(а):
К сожалению к врачу у нас запись за неделю... так порой и запустить болезнь можно.


На самом деле, к счастью Smile, в любой стране любого государства экстренная и неотложная помощь оказывается сразу. У вас же не один врач и не одна лаборатория на весь город, а пописать в баночку и сдать на анализ - это не проблема. Можно обратиться к терапевту, он выпишет направление на анализ мочи.

Цитата:
Доктор, кажется я не правильно опубликовала сообщение чуть выше есть несколько вопросов..посмотрите пожалуйста


Я редактировала сообщение выше и ответила на все вопросы. При размещении сообщения пользуйтесь предварительным просмотром, это значительно облегчает поиск ошибок в тексте.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, сегодня сдала мочу. Анализы напишу завтра утром. Зашла к другому врачу на консультацию. Осмотрев меня (проводилась кольпоскопия) она сказала что у меня не эрозия, а эндоцервицит. Что есть выделения, при соприкосновении с йодом скажем так воспаленные месты так и остались красными. Она мне выписала тампоны... буду ходить к медсестре (не разберу ее почерк, смогу написать после того как куплю их). Сказала что это не страшно, что я здорова, и беременеть можно.. Доктор, что вы можете сказать на это.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ