Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия и цистит
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, цистит меня беспокоил и до замужества. Однажды у меня после мочеиспускания ночью начались сильные боли внизу живота, что вызывали скорую. Тогда врач объяснил, что это мог быть камень из почек. Но я тогда дура не сдала мочу, не довела до конца.
После свадьбы я записалась к гинекологу чтобы просто провериться перед планированием, заодно это совпало с циститом. (в тот день я заснула перед включенным кондиционером, проснулась что замерзла до мозга). Врач нашел эрозию, потом нашли еще что-то, еще что -то и пошло поехало.
Я в отчаянии, лаборатории где я сдавала анализы считаются лучшими в городе. остальные даже ответы анализов пишут от руки. Взять только такую процедуру как кольпоскопия. Она проводится всего в 3 местах в городе. Отсутствует оборудование.
Что еще делать, куда идти? Я уже начала делать уколы, пить лекарства.
Так ли опасны эти диплококки? Думаю может подойти в эту лабораторию и с ними поговорить? Ну если сразу не определили...значит наверно не могут......о боже
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
цистит меня беспокоил и до замужества. Однажды у меня после мочеиспускания ночью начались сильные боли внизу живота


Цистит и боли после мочеиспускания - это несколько разные вещи.

Цитата:
Тогда врач объяснил, что это мог быть камень из почек.


Очень вероятно

Цитата:
Но я тогда дура не сдала мочу, не довела до конца.


Признак, свидетельствующий о возможности развития мочекаменной болезни, не поздно проверить никогда.

Цитата:
Я в отчаянии, лаборатории где я сдавала анализы считаются лучшими в городе. остальные даже ответы анализов пишут от руки.


Написанный результат от руки или машинная распечатка еще не свидетельствуют о квалификации лаборанта. На колонии диплококков он смотрит глазом, своим глазом и таким образом их идентифицирует.

Цитата:
Так ли опасны эти диплококки?


Эти - не знаю. Мы даже не знаем какие это диплококки, не знаем их имя. Для того, чтобы выдать заключение о наличии диплококков в половых путях женщины достаточно мазка, имя диплококков определяют посевом. В вашем посев оно не названо.

Цитата:
Думаю может подойти в эту лабораторию и с ними поговорить?


О чем?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Цистит и боли мочеиспускания - это несколько разные вещи.

Доктор, боли были во время мочеиспускания,в матку отдавала боль. после мочеиспускания все проходило до следующего мочеиспускания. Во время замужества были такие же боли...

Я так понимаю сейчас мазок или посев еще раз сдать я не смогу, потому что пью лекарства и ставлю свечи. Это неправильно. У меня через неделю должны быть месячные. Во время месячных не буду ничего делать и после них наверно еще раз пойду сдам мазок в другом месте.


Fantominka писал(а):
эти - не знаю. Мы даже не знаем какие это диплококки, не знаем их имя. Для того, чтобы выдать заключение о наличии диплококков в половых путях женщины достаточно мазка, имя диплококков определяют посевом. В вашем посев оно не названо.


Доктор, а посев о котором вы говорите? Это не анализ который я сдавала на чувствительность? Это что то другое?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Доктор, а посев о котором вы говорите? Это не анализ который я сдавала на чувствительность? Это что то другое?


Да, это анализ, который вы сдавали на чувствительность.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я показала этот анализ в другой лаборатории, в клинике где делаю уколы. (об их анализах и оборудовании только положительные отзывы). Мне вчера ответили, что они тоже пишут в ответах - диплококк. И больше ничего не определяют.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Вчера я показала этот анализ в другой лаборатории, в клинике где делаю уколы. (об их анализах и оборудовании только положительные отзывы). Мне вчера ответили, что они тоже пишут в ответах - диплококк. И больше ничего не определяют.


От меня, в данном случае, что ожидается?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего доктор! К сожалению очередной раз вынуждена признать низкий уровень нашей медицины..... а вас просто хотела поблагодарить за поддержку и советы.
Сейчас я жду месячных, затем мне нужно будет принять 3 таблетки сумамеда + еще 2 таблетки (не могу вспомнить какое лекарство). дождаться следующих месячных , а потом к врачу еще раз сдавать мазок, и остальные анализы.
Муж был у одного андролога с моими анализами, тот ему сказал ничего тебе не надо сдавать, с циститом она пусть проверит свой мочевой пузырь, а ты выпей противогрибковое.
Теперь ищу ему другого врача, половой жизнью не живем, до похода к врачу есть еще время, чтобы успеть ему сдать анализы на инфекции...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, после 12 сентября ПА не было. 18 были скудные месячные, о которых мы с вами говорили. Сейчас задержка 3 день. тесты отрицательные, а БТ 37,3...господи неужели я беременна....столько лекарств....ужас
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос в чем?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте доктор! Решила посоветоваться и написать вам результаты моего лечения. Пролечила диплококки антибиотиками. Сдала анализы на инфекции - уреаплазму, микоплазму, герпес. ЦМБ, токсоплазмоз, хламидии. (обычный мазок). Только грибки были в мазке. Остальное все чисто. Начала лечение эрозии солковагином. Половой жизнью все это время не жила. Через цикл пошла снова к врачу - небольшой участок эрозии - так же красного цвета. Сдала мазок - в графе диплококки - написано было гр+, гр-. Мой врач поставила мне диагноз - гонорея.
Я обратилась в кожневерологический диспансер с мужем к другому врачу. После укола пирогенала - сдали мазки.
У него все чисто. У меня диплококки, но не сгруппированы. Врач сказал, что эти диплококки могут присутствовать в течении жизни у меня, что их лечить не нужно. Лейкоциты - 20-30. Больше ничего не обнаружено. Сдала снова анализы на хламидию, уреаплазму, микоплазму, герпес (врач сказал). Обнаружили уреаплмзму.
Врач говорит нужно лечить.
Я хочу еще раз сдать мазок (сейчас у меня менструация в другом месте).
Доктор, у меня к вам вопросы.
Меня успокоили насчет диплококков - сказали, что они так и будут исчезать и появляться. бывает ли такое? Стоит ли мне успокоиться?
Стоит ли лечить уреаплазму? Партнеру тоже стоит пройти лечение?
Может ли кожвенеролог лечить уреаплазму или стоит обратиться к гинекологу?
Заранее благодарю
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ