Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Что есть РЕВНОСТЬ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ландыш
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Что есть РЕВНОСТЬ? Ответить с цитатой

Существует много мнений по поводу причины проявления ревности. Это неуверенность в себе, в партнере и т.д. Каково ваше мнение, истории из жизни?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность, на мой взгляд - это бездарная трата нервов и душевных сил. Лично в моей жизни она убила напрочь все чувства и привела к "летальному" исходу всех чувств. Но... Лучше позже, чем никогда. Тем более, если ревность является патологическим процессом - по поводу и без повода. Человеку, который рядом с тобой нужно верить. А если случается, что этот человек изменил, или почти изменил, то это чувство уже не совсем ревность. Тогда испытываешь боль, адскую душевную боль.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ревность могут рождать оба фактора, имею ввиду и неуверенность в себе и недоверие к партнеру. Я вот, например, знаю, что мой муж никогда не против пококетничать, пофлиртовать с другими девушками и в присутствии жены тоже
Причина ли это для ревности? Для меня - да. А вы как думаете? Интересно мнение как женщин так и мужчин
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пофлиртовать с другими девушками и в присутствии жены тоже

Пусть уж лучше он флиртует в присутствии жены, чем за ее спиной. Флирт тоже бывает разный. Можно вместе потом над этим повеселиться, вместо того, чтобы ревновать и нервничать. Если человек, будь то мужчина или женщина, захочет изменить своему супругу, то он это сделает все равно. Так, что и не узнает об этом никто (если он ценит свою семью, конечно). И тут хоть ревнуй, хоть не ревнуй, толку ноль...
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ландыш
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я девушка очень ревнивая, просто до патологии доходит
И дело не в том, что я не уверена в себе или в моем молодом человеке Smile Я думаю, в такие моменты во мне говорит чувство собственичества. Иногда возникает такое НЕжелание делить его с кем-либо. И тут просыпается ревность ко всему

Но время от времени я задумываюсь о своих выходках и понимаю, что ревновать (беспричинно) действительно таааааааак глупо, только нервы трепать и себе, и ему. Понимаешь, что вместо того, чтобы дуться и сидеть что-то себе там придумывать, можно просто хорошо провести время вместе.

А случаи, когда кто-либо из пары флиртует на глазах у второй половины,я не понимаю. У нас таких никогда не было, а если они и будут иметь место, то будут тут же присекаться на корню как с моей, так и с его стороны!

А вообще лучше не давать поводов для ревности, обоим будет спокойнее Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревнивцу повод не нужен. Он всегда найдет к чему прицепиться и обвинить в этом другого.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте Smile
to Лилия
Посмеяться, говорите? Но я воспринимаю такое поведение супруга как элементарное ко мне неуважение, меня это оскорбляет, остается только тихо плакать Sad

Ну а если смеяться вместе над этим, то это будет воспринято как одобрение такой модели поведения, а в итоге на меня и мои чувства мой любимый будет плевать и относиться как к тряпке Sad
ИМХО, поведение женатого мужчины должно отличаться от поведения холостяка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, поведение женатого мужчины должно отличаться от поведения холостяка.

Это НЕСОМНЕННО! Видимо, я неправильно высказала свои мысли, чем навлекла Ваш гнев. Но это мое ИМХО и никому я его не навязываю. Просто лично в моей семейной жизни ТУПАЯ ревность ее и погубила. Там, где ревность не знает границ и страшно даже работать рядом с другими мужчинами - это уже патология. Поэтому свое отношение к ревности я пересмотрела в корне. И не хочу попусту тратить нервы.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плакать-то зачем???
Мой муженек тоже как Отелло был, но мне всегда смешно было, я хихикала и веселилась когда он изводился, потому как совесть моя чиста была, а раз сам дурак, то это уже его проблемы. Зачем доказывать, что ты не верблюд? Раз ищет человек доказательства своей глупости - пусть ищет. Все равно насильно никто никого не сдержит от соблазна. А жизнь портит близкому и родному человеку своими подозрениями, да и себе в первую очередь. Короче, ревнивцы - дураки. Wink

Зачем ревновать? Раз не устраивает партнер - развелся и все дела, ищи другого. Только вот ревнивцу все равно какой партнер, все равно найдет к чему прицепиться. Поэтому не стоит обращать внимания на такие сцены, пусть бесится, если кайф от этого ловит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 8


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл в ревности? Даже если мужчина спит с другими женщинами, но любит свою жену, он останется с женой. А если не любит, все равно уйдет, даже если ни разу не изменил. Ревность только "душит" партнера, что часто заставляет его пересмотреть свое отношение ко второй половинке, и не в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ