Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

эндометриоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто за первую беременность я поправилась на 20 кг и ни грамма не сбросила после родов течении последующих трёх лет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кош, говорить об увеличении массы тела не зная исходных параметров, ну, это говорить ни о чем.

Недостаток массы тела, как и ее избыток, может негативно влиять на процесс зачатия, ибо свидетельствует о каких-то нарушениях в организме.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда так: при росте 180 был вес 70, при родах 86, сейчас 70-72
благодаря росту избыток веса не виден, как впрочем и размер груди(после родов доходил до 4, сейчас опять 2)
не то чтобы это меня беспокоило, просто как известно вес набирается не там где нужно - у меня растут бока....но мы кажется совсем отклонились от темы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
но мы кажется совсем отклонились от темы Rolling Eyes


да уж

Цитата:
моя мама считает, что я потолстела, когда предохранялась гормональными таблетками

просто за первую беременность я поправилась на 20 кг и ни грамма не сбросила после родов течении последующих трёх лет

ну тогда так: при росте 180 был вес 70, при родах 86, сейчас 70-72



только я чего то в расчетах запуталась

Цитата:
не то чтобы это меня беспокоило, просто как известно вес набирается не там где нужно - у меня растут бока....

А вот это уже диагностический признак, на который стоит обратить внимание доктора.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ни есть хорошо? мне кажется мало кто толстеет равномерно. у кого-то попа, у кого-то руки, у кого-то живот....
а потолстение боков о чем-то свидетельствует? а то у меня вот только бока убрались, а от пополневших выше колен ног избавиться так и не удалось....никак не думала, что это может о чем-то говорить, я относила это скорее к конституции...
по поводу математики - до того как стала пить гормональные противозачаточные таблетки - было 67кг...ну еще я была молода, я бы даже сказала юнна Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и еще, есть ли вероятность зачатия да неделю до менструации?
то ли я себя накрутила, то ли что, но как-то я свой живот отдельно от себя последние пару-тройку дней ощущаю, наверно это уже бред...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
это ни есть хорошо?


Но и не факт, что плохо. Через инет не видно Sad

Цитата:
мне кажется мало кто толстеет равномерно. у кого-то попа, у кого-то руки, у кого-то живот....


кому чего Smile

Цитата:
а потолстение боков о чем-то свидетельствует?

О гормональных нарушениях может свидетельствовать

Цитата:
а то у меня вот только бока убрались, а от пополневших выше колен ног избавиться так и не удалось....

А это и есть "галифе", в некоторых случаях - диагностический признак

Цитата:
по поводу математики - до того как стала пить гормональные противозачаточные таблетки - было 67кг...ну еще я была молода, я бы даже сказала юнна Laughing


Так во всех случаях индекс массы тела соответствует норме. Или маме все же хотелось видеть дочь в виде мешочка с косточками? Модель на подиуме с нервной анорексией? А если женщина выглядит женственной - разве это плохо?

У меня была одна пациентка, которая в 45 лет выглядела как девочка-подросток: торчащие скулы, обтянутые кожей, торчащие плечи, угловатый подросток одним словом. Детей у нее не было. В своем возрасте пациентка была прооперирована по поводу эндометриоидных кист яичников, после чего наступила менопауза. Женщина начала принимать заместительную гормонотерапию и через некоторое время из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя, но не более того. Организм набрал, что ему было необходимо.

Так что, и модель на подиуме, и туша жирная - это крайности, две противоположности. Поэтому и говорят -- золотая середина-- лучше всего.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет зачатия? благоприятен период около овуляции - 1.5 недели после месячных, я так понимаю, что поэтому назначенный мне курс приходится на все остальные дни?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
поэтому назначенный мне курс приходится на все остальные дни?


Нет, у назначенного препарата есть свои особенности. В данном случае он служит поддержкой второй фазы цикла, устраняя последствия первой.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked и какие страшные последствия первой бывают?
мне кажется что у меня живот побаливает, как будто он отдельно от меня...могут быть какие-то побочные эффекты?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ