Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

эндометриоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь главное, чтобы у гинеколога-эндокринолога была та... Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
ну теперь главное, чтобы у гинеколога-эндокринолога была та... Confused

Будем надеяться....
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня попала на прием к гинекологу-эндокринологу. при приеме по записи просидела в "живой очереди" два часа. наслушалась много хорошего про этого специалиста. мол всё делает сама, и уколы, и спирали, и приемы, и работает без медсестры, и рассказывает всё очень доступно и объясняет не как некоторые...
прочитала за это время, что написала кольпоскопистка: по всей области участки субэпиталиального эндометрия кровоточащие. потом что-то типа 11час-1час(может вы догадаетесь что это такое) реакция на уксус норм, окрашивание равномерное(может конечно что-то и упустила, но что касается самой кольпоскопии - типа всё в норме, если бы не эти кровоточащие эндометрии) диагноз - субэпителиальный эндометриоз ш/матки
врач посмотрев всю эту лабуду спросила на что жалуюсь - я ответила, что цикл нестабилен(последний раз менструация была необычно короткой и за 5 дней до нее кровенистая мазня), спросила чем предохраняюсь - я сказала, что ничем - планирую завести ребенка. тогда она назначила дюфастон с 15 по 25 день цикла в течении 3 месяцев. если беременность не наступит прийти к ней, если наступит(а менструация должна быть сразу на 25 день) - делать тест и идти к участковому врачу, которая будет решать, продолжать ли принимать препарат или нет.
как вы к этому относитесь?
как вы относитесь к данному препарату? насколько я про него читала, он в большей степени назначается для того чтобы забеременеть, однако принимать его во время беременности на западе уже перестали.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
как вы к этому относитесь?


Положительно Smile

Цитата:
как вы относитесь к данному препарату?


Как к любому другому, если он показан.

Цитата:
насколько я про него читала, он в большей степени назначается для того чтобы забеременеть, однако принимать его во время беременности на западе уже перестали.


Не, Кош, для того, чтобы забеременеть, нужна хорошая яйцеклетка и хорошо подготовленный эндометрий. Дюфастон, худо-бедно, подготовит эндометрий, но если овуляции нет, то подготовка эта будет направлена на профилактику заболевания. Так что, в любом случае, возможно, смысл есть.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот теперь мама пугает, что при приеме гормонов может получиться двойня - бытует в народе такое мнение, что можно слишком помочь Laughing да у меня еще предрасположенность есть - моя мама двойняшка, а это говорят как раз через поколение передается(ненаучно конечно, но уж как есть...)
ну тогда буду кушать таблетки и надеятся на лучшее
кстати, а вот это уточноение про субэпителиальный эндометрий что-то вам проясняет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
меня вот теперь мама пугает, что при приеме гормонов может получиться двойня - бытует в народе такое мнение, что можно слишком помочь Laughing да у меня еще предрасположенность есть - моя мама двойняшка, а это говорят как раз через поколение передается(ненаучно конечно, но уж как есть...)


А это плохо?

Цитата:
ну тогда буду кушать таблетки и надеятся на лучшее


Значит не плохо Smile значит даже хорошо

Цитата:
кстати, а вот это уточноение про субэпителиальный эндометрий что-то вам проясняет?


В каком плане? В плане беременности, в плане назначенного лечения или в плане квалификация специалиста прописавшего эти слова?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хочется думать, что эндометриоз есть разный и мой вариант не самый запущенный
честно говоря напрягает, что всё лечение было прописано на основании только моих слов и выводов кольпоскописта. думалось, что она предпримет что-нибудь эдакое для диагностики
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
думалось, что она предпримет что-нибудь эдакое для диагностики


Кош, ну дык, что заказывали.
Заказывали беременность - одно, не получится беременность, будет другое. Все зависит от ситуации и желания пациента.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, она сказала, что если бы не это, тогда назначила бы тот же препарат пить по другой схеме...
а вот еще один вопросик, а от таких гормональных таблеток не толстеют? Embarassed моя мама считает, что я потолстела, когда предохранялась гормональными таблетками
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
а вот еще один вопросик, а от таких гормональных таблеток не толстеют? Embarassed моя мама считает, что я потолстела, когда предохранялась гормональными таблетками


По этому поводу мне иногда вспоминается такое крылатое выражение: "Пока жирный сохнет, худой сдохнет"

По поводу нарушения менструального цикла: уменьшение массы тела приводит к нарушению менструального цикла.

По поводу начала менструации: у девочек менструация начинается при достижении определенной массы тела.

Нам "шашечки или ехать"?
Если шашечки, то модель с длинными ногами, кожа и кости, дефилирующая по подиуму

Если ехать, то быть женщиной (женственной), с мягкими округлыми плечами, а не торчащими костьми. А иначе о каком здоровом потомстве (или собственном здоровье) можно говорить. Угловатый подросток и здоровое потомство - это несколько разные вещи.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ