Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

эндометриоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
Shocked и какие страшные последствия первой бывают?
мне кажется что у меня живот побаливает, как будто он отдельно от меня...могут быть какие-то побочные эффекты?


Как раз наоборот Smile Он перестает болеть. И сейчас страшные последствия первой нам уже не страшны. Все нормально, Кош, не заморачивайся.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати сегодня уже третий день из пяти предшествующих менструации и не кровит Laughing так что положительный эффект ощущается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите мне моё дилетантство, но давайте я объясню обычным языком, что со мной происходит, а вы исправите, что я не так понимаю.
итак, в настоящее время на шейке есть утолщения, причем непростые а из таких клеток, который в определенные периоды(в моем случае за 5 дней до менструации) наполняются кровью и лопаются(как вариант)или просто пропускают ее. действие лекарства, которое я пью, не позволяет им лопаться, но они всё равно наполняются... может оно призвано утолстить стенки этих клеток так, чтобы они не пропускали кровь или не лопались.
так ли я всё понимаю (в самом упрощенном виде)?
если да, то каким образом я избавлюсь от своего диагноза, если препарат не избавляет от этих странных клеток, а лишь купирует неприятные проявления, которые они вызывают?
как убрать эти клетки, если не физически(хотя физически я тоже не предсталяю как утончить эту ткань)
я понимаю, что так расуждать тоже неправильно и всё намного сложнее...и мало того не до конца изучено, но всё же....
кстати еще одно мнение тут обрелось (заочное, гинеколога со стажем старой закалки) - надо родить и всё само рассосется - как вам?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
так ли я всё понимаю (в самом упрощенном виде)?


Да

Цитата:
если да, то каким образом я избавлюсь от своего диагноза


Кош, так у нас вопрос то стоял в другом: возможность зачатия.

Цитата:
как убрать эти клетки, если не физически(хотя физически я тоже не предсталяю как утончить эту ткань)


Так надо определиться, что хотим получить, потом выбирать метод. Как уже писала - их два, медикаментозный и хирургический. Медикаментозный в свою очередь подразумевает использование препаратов с различным действием. От этого действия и будет зависеть эффект. Поскольку мы хотим получить беременность, доктор и назначил препарат, и соответствующую схему его приема, чтобы поймать двух зайцев: беременность и эндометриоз.


Цитата:
кстати еще одно мнение тут обрелось (заочное, гинеколога со стажем старой закалки) - надо родить и всё само рассосется - как вам?


Ну, само не рассосется, но проявления на некоторое время значительно уменьшаться. Мы вот принимаем дюфастон, это гестаген - гормон второй фазы, добавляя его (читай: прибавляя, плюсуя к собственному) мы увеличиваем его количество. Он начинает уменьшать проявления (сама говоришь, что чувствуешь эффект). А во время беременности специальная железа беременности начинает вырабатывать в большом количестве гестагены для сохранения беременности (только называются они по другому - прогестерон). Такое большое количество гестагенов, а также отсутствие цикличности (месячные то не идут, первая фаза цикла выключена во время беременности), приводит к полному отсутствию цикличности в очагах эндометриоза, и, соответственно, его проявлению. Беременность заканчивается, восстанавливается цикл, а с ним и все остальное.

Это в очень простом изложении, не затрагивающем другие точки механизма действия лекарственного средства. И здесь тоже есть нюансы, зависят от распространенности процесса или вообще от его наличия.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу объясниться, почему возник этот вопрос: дело в том, что выделения практически прекращаются, если шейка находиться в состоянии покоя. а если продолжать половую жизнь в обычном режиме, то выделения значительно больше непосредственно после(аш страшно, как хомячка задавили, извиняюсь за эмоции). поэтому и возникает вопрос о том, что процесс продолжается, но гормоны купируют проявления заболевания, а на самом деле всё продолжается. Twisted Evil но против физики не попрёшь и под действием силы трения - эффект предсказуем.
просто хотелось убедиться, что это действительно нормально и предсказуемо
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
просто хотелось убедиться, что это действительно нормально и предсказуемо


Это ненормально. Это требует пересмотра задачи, возможно диагноза и лечения.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно ненормально? что из-за полового акта выделение крови усиливается? ну мне же не приписывали половой покой в дни, предшествующие месячным? а если эндометрий находится на стенках шейки, то само собой разумеется что выделений бедет больше. по-моему всё логично.
может я с хомячком и переборщила...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
что именно ненормально? что из-за полового акта выделение крови усиливается?


Да

Цитата:
а если эндометрий находится на стенках шейки, то само собой разумеется что выделений бедет больше. по-моему всё логично.
может я с хомячком и переборщила...


Может оно и логично с точки зрения физики, но с точки зрения прогрессирования процесса такая логика нам совсем не нужна.

Пересмотр задачи подразумевает пересмотр желания зачатия в желание полной санации очагов эндометриоза.

Пересмотр диагноза - эндометриоз ставится только после гистологического исследования удаленной ткани. Это 100% подтверждение диагноза. Ну и пересмотр лечения следом, как само собой разумеющееся.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после окончания приема таблеток месечные должны прийти сразу? врач сказала что-то подобное и вспомнилась аналогия с противозачаточными таблетками.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
а после окончания приема таблеток месечные должны прийти сразу?


В нашей схеме должны быть через 3 дня после окончания приема таблеток, формируя 28-дневный менструальный цикл. С 15 по 25 принимаем +3 дня = 28, на 29-й день начинается менструация - считается первым днем следующего менструального цикла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ