Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

длительная менструация
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: длительная менструация Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня такая проблема: месячные начались две недели назад, и продолжались всё это время. На прошлой неделе сходила к гинекологу. При наружном осмотре воспаления не обнаружили, шейка матки чистая. Месяц назад делала УЗИ, там тоже всё без патологий. Врач мне выписала антибиотики и дицинон. Пропила 5 дней, месячные не прекратились. Вчера пошла на приём к своему гинекологу. Он мне выписал Регулон, и сказал пить по такой схеме;

1 день-6 таблеток через час
2 день-5 таблеток через 1, 5 часа
3 день-4 таблетки через 2 часа.
4 день-3 таблетки утром, днём и вечером
5 день-1 таблетку днём, 1 вечером.
потом по 1 таблетке каждый день, пока не закончится вторая пачка.

Что то очень страшно принимать гормональные таблетки в таком количестве. Я вчера приняла 6 таблеток, как было прописано по схеме. Сегодня утром было что то вроде аритмии. Месячные прекратились Сегодня приняла только 3. Подскажите не слишком ли опасно такое лечение? Анализы на гормоны у меня не брали
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: длительная менструация Ответить с цитатой

Leia писал(а):
Месяц назад делала УЗИ, там тоже всё без патологий.


Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в настоящее время.

Цитата:
При наружном осмотре воспаления не обнаружили, шейка матки чистая. Врач мне выписала антибиотики и дицинон.


Если воспаления не обнаружили, то чем обосновали назначение антибиотика?

Цитата:
Что то очень страшно принимать гормональные таблетки в таком количестве. Я вчера приняла 6 таблеток, как было прописано по схеме. Сегодня утром было что то вроде аритмии. Месячные прекратились Сегодня приняла только 3. Подскажите не слишком ли опасно такое лечение?


Вчера 6, сегодня 3? Ждите месячных. И все по новой. Вот этим и опасно такое лечение.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? Принять ещё таблетку?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leia писал(а):
Что делать? Принять ещё таблетку?



Я сейчас приняла четвёртую таблетку. Пятую нужно сегодня принимать? И как действовать завтра? По схеме, написанной врачом? Т.е принимать четыре таблетки?
Антибиотики сказали пропить на всякий случай.

Спасибо за быстрый ответ! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leia писал(а):
Что делать? Принять ещё таблетку?


Выполнять назначения врача, иначе зачем вы к нему общались?

Только вот
Цитата:
Антибиотики сказали пропить на всякий случай.


это доктор решил подстраховаться, хотя смысла в этом особого нет, избыточная нагрузка на организм.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Принимаю Регулон по схеме. А можно ещё узнать? У меня небольшая тянущая боль внизу живота появилась. Раньше не было. Это связано с приёмом Регулона? Боль, как перед началом менструации.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leia писал(а):
У меня небольшая тянущая боль внизу живота появилась. Раньше не было. Это связано с приёмом Регулона? Боль, как перед началом менструации.


А что мы лечим? Диагноз какой? Кровотечение - это не диагноз, это констатация факта

Цитата:
Месяц назад делала УЗИ, там тоже всё без патологий.

Такого быть не может, если в следующем цикле началось кровотечение, поэтому я вам написала о необходимости УЗИ в настоящее время. И это самое малое, что необходимо сделать. Вам ведь не 14 лет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз пока неизвестен. Сказали, возможно гормональный сбой.



Ну вот, два врача смотрели результат УЗИ, сказали, что всё нормально. В следующий раз сказали прийти на приём в начале декабря.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leia писал(а):
Ну вот, два врача смотрели результат УЗИ, сказали, что всё нормально.


Какого, нового?

Цитата:
В следующий раз сказали прийти на приём в начале декабря.


Если старого, то к другим врачам
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! После применения первой упаковки Регулона, я без перерыва перешла к применению второй упаковки. На четвёртой таблетке снова началась мазня, а сейчас, уже второй день, наблюдается что то, вроде менструации, но не обильной. Что это, прорывное кровотечение, или идёт адаптация к препарату? К гинекологу мне только 7 декабря. Посоветуйте пожалуйста, что же делать? Я ужасно себя накрутила, просто трясёт уже. Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ