Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миэль
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Эрозия ли? Ответить с цитатой

Добрый день.

Я сегодня проходила профосмотр в обычной поликлинике и впервые в жизни попала к гинекологу.
Гинеколог, чуть взглянув, сказала, что у меня эрозия шейки матки (свидетельство этому - обильные слизистые выделения) и необходимо сдать платные анализы (9 штук). После этого при мне взяла два анализа (один - маленьким ершиком, второй - обычной ватной палочкой), но не сказала на что. Собственно, результатов я тоже не знаю.
Мне 21, половой жизнью начала жить полтора года назад, партнер был 1, секс всегда в презервативе.
Сейчас у меня 19-й день цикла, 3 дня назад были странные выделения с кровью, но очень кратковременные. Вообще обильные слизистые выделения бывают в середине цикла 2-3 дня, но доктор сказал, что это неважно. Никаких других жалоб нет.
Анализы - эти 9 штук - я сдала. Среди них: PCR Candida Sc, PCR Chlam.tr.Sc, Посев АБ, PCR Gardner.Sc, Myc-Ureapl. АБ, PCR Mycopl.g.Sc, PCR PPV16-70 C, PCR Trichom.vSc, PCR Ureapl.s.Sc.

А вот пришла домой, почитала в Интернете, и взяли меня сомнения, действительно ли эрозия у меня, ведь не было выполнено кольпоскопии.

Посоветуйте, что мне делать в ожидании результатов? Может быть, следует сходить к другому гинекологу, чтобы удостовериться в диагнозе?

Спасибо за помощь Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия ли? Ответить с цитатой

Миэль писал(а):
Гинеколог, чуть взглянув, сказала, что у меня эрозия шейки матки (свидетельство этому - обильные слизистые выделения)


Нет, обильные слизистые выделения - признак гиперэстрогении (много эстрогенов - женских половых гормонов), наблюдается в середине менструального цикла, когда присутствует доминантный фолликул в яичнике, который еще не овулировал.

Вторая причина - физиологическая эктопия шейки матки, когда цилиндрический эпителий цервикального канала выходит на влагалищную часть шейки матки. Его ложные железы продуцируют слизь (тоже под действием эстрогенов). Такое физиологическое (нормальное) состояние некоторые гинекологи называют эрозией.

Цитата:
и необходимо сдать платные анализы (9 штук).


С одной стороны разумно, особенно если доктор видит признаки воспаления на эктопии.

Цитата:
Сейчас у меня 19-й день цикла, 3 дня назад были странные выделения с кровью, но очень кратковременные.


Вероятнее всего, у вас произошла овуляция, и эти кратковременные скудные кровянистые выделения - результат падения уровня гормонов (доминантный фолликул овулировал, произошло резкое снижение эстрогенов), такое иногда бывает.

Вторая причина - возможно кровила эктопия, если на ней идет сильное воспаление, и если перед этим наблюдался половой контакт, даже в презервативе.

Цитата:
Посоветуйте, что мне делать в ожидании результатов? Может быть, следует сходить к другому гинекологу, чтобы удостовериться в диагнозе?


Ничего не делать. Спокойно дождаться результатов анализов мазков, и если они будут отрицательными, возможно, имеет смысл обратиться к гинекологу-эндокринологу или специалисту по гормональной контрацепции.

Будут вопросы - пишите. Разберем анализы и дальнейшие ваши действия при необходимости.

Поблагодарили: Asa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миэль
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия ли? Ответить с цитатой

Fantominka, спасибо за ответ Smile

Fantominka писал(а):
Нет, обильные слизистые выделения - признак гиперэстрогении (много эстрогенов - женских половых гормонов), наблюдается в середине менструального цикла, когда присутствует доминантный фолликул в яичнике, который еще не овулировал.

О, а я попыталась было сказать, что скорей всего у меня овуляция, но доктор сказала, что ее "это не волнует" и что я знаю слишком много умных слов Confused.
Тем не менее, я все-таки большой профан в этой области, и мне хочется положиться на авторитетное мнение специалиста.

Цитата:
Ничего не делать. Спокойно дождаться результатов анализов мазков, и если они будут отрицательными, возможно, имеет смысл обратиться к гинекологу-эндокринологу или специалисту по гормональной контрацепции.


Отрицательные результаты - это хорошие результаты? То есть к специалисту обратиться для подбора ОК?

Цитата:
Будут вопросы - пишите. Разберем анализы и дальнейшие ваши действия при необходимости.

Спасибо, Вы меня действительно успокоили. Буду ожидать обещанные 8 рабочих дней и приду с результатами Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия ли? Ответить с цитатой

Миэль писал(а):
Отрицательные результаты - это хорошие результаты? То есть к специалисту обратиться для подбора ОК?


Да, в обоих случаях

Цитата:
Спасибо, Вы меня действительно успокоили. Буду ожидать обещанные 8 рабочих дней и приду с результатами Smile


Угу, ждем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миэль
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия ли? Ответить с цитатой

Миэль писал(а):

Анализы - эти 9 штук - я сдала. Среди них: PCR Candida Sc, PCR Chlam.tr.Sc, Посев АБ, PCR Gardner.Sc, Myc-Ureapl. АБ, PCR Mycopl.g.Sc, PCR PPV16-70 C, PCR Trichom.vSc, PCR Ureapl.s.Sc.


Итак, получила я сегодня по мылу свои результаты Smile

ДНК Chlamydia trachomatis (соскоб урогенитальный) не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium (соскоб урогенитальный) не обнаружено
ДНК Ureaplasma species (соскоб урогенитальный) не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis (соскоб урогенитальный) не обнаружено
ДНК Candida albicans (соскоб урогенитальный) не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis (соскоб урогенитальный) не обнаружено
ДНК Papillomavirus 16-70 (соскоб из цервик.канала) не обнаружено

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Посев на флору 1.
Комментарий: Исследование на флору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков
Материал: ц/к
Заключение: Рост микроорганизмов не выявлен

Посев на микоплазму/уреаплазму с опред.чувств.к АБ .
Комментарий: Бактериологическое исследование на U.urealyticum и M.hominis c определением чувствительности к антибиотикам.
Материал : соскоб
Микроорганизмы: Результат:
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Mycoplasma hominis не выявлено

Судя по всему, ничего не нашли, да?
А как же быть тогда с первоначальным заключением гинеколога? Стоит ли мне сходить к другому, чтоб полностью исключить вероятность эрозии?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия ли? Ответить с цитатой

Миэль писал(а):
Судя по всему, ничего не нашли, да?
А как же быть тогда с первоначальным заключением гинеколога?


Зая мой дорогой, первого гинеколога на мыло Smile А то из здорового человека больного сделают, потом полечат от выдуманной болезни, а потом будут лечить от последствий лечения.

Цитата:
Стоит ли мне сходить к другому, чтоб полностью исключить вероятность эрозии?


Угу, стоит. Сходить к специалисту по контрацепции или гинекологу-эндокринологу.

Господя! Неужели у нас не перевелась еще здоровая молодежь!
Миэль, ты молодец, умница в плане презерватива. А то, что доктор там увидела, это скорее всего не эрозия, как писала выше. Для твоего возраста такое состояние - норма. Главное, чтобы эта норма не перешла в патологию, и презерватив здесь - первая защита. Второй защитой могут стать гормональные контрацептивы.

Удачи тебе, Миэль. Заходи, если возникнут вопросы. Всегда рады!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миэль
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, подскажите мне снова, пожалуйста. Что-то я волнуюсь Rolling Eyes

Менструация прекратилась уже два месяца как, третий пошел. Беременность полностью исключена, разве только синдром Девы Марии Smile
Из внешних возможных причин - полная смена жизни, переезд в другую страну, стресс и недосыпы.
Но самое гадкое, это то, что стресс заедается шоколадками. Самой от себя тошно, но сила воли куда-то делась Sad
А я с апреля вела прозрачную и правильную жизнь, ела только здоровую пищу, занималась спортом, похудела на 10кг (а здесь за 2 месяца +3кг), цикл был как часики.
А теперь - сбился. Это страшно, опасно?
Как восстановить обратно? Поругайте меня, чтоб я взяла себя в руки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Миэль!

Приятно, когда возвращаются вновь, жалко только, что по грустному поводу

Миэль писал(а):
Но самое гадкое, это то, что стресс заедается шоколадками.


Это, наверно, не самое плохое с одной стороны, с другой, длительный стресс - это уже грозит перейти в болячки тела, что собственно, похоже, и наблюдается

Цитата:
Это страшно, опасно?
Поругайте меня, чтоб я взяла себя в руки.


Насчет "страшно опасно" - не думаю, но и ничего хорошего в этом нет. И не только из-за гинекологии (нарушенного цикла). В целом весь организм страдает. Sad

Ругать здесь бесполезно, "взять себя в руки" не всегда удается без специализированной помощи.

Цитата:
Как восстановить обратно?

Думаю, что вначале надо определиться с психической составляющей, то есть получить консультацию психотерапевта, а параллельно можно и нужно реальную консультацию гинеколога, УЗИ органов малого таза, оттолкнуться от чего то, найти причину отсутствия менструации.

Если не будет гинекологической причины, то, вероятнее всего, она будет психологическая, и тогда общение с психотерапевтом, возможно специальная медикаментозная терапия, приведут к восстановлению цикла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ