Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что о постинфекцонном иммунитете говорят иммуноглобулины G. Я же теперь просто константирую факт, что токсоплазмой я не болела.
Вопрос такой: нужно ли мне сдать теперь кровь методом ПЦР для уточнения инфицирования во время беременности? Или все таки расслабиться?

А еще можно вопрос?
Принимаю витамины "Елевит" (30 таб.), закончила одну упаковку, беременность 11 нед.и 3 дня. Нужно ли делать перерыв, чтобы начать вторую упаковку? Если да, то какой должен быть перерыв.
СПАСИБО, ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Я понимаю, что о постинфекцонном иммунитете говорят иммуноглобулины G. Я же теперь просто константирую факт, что токсоплазмой я не болела.


А к токсоплазме вы тоже исследовали иммуноглобулины G?

Цитата:
Вопрос такой: нужно ли мне сдать теперь кровь методом ПЦР для уточнения инфицирования во время беременности? Или все таки расслабиться?


Оль, вы невнимательно читаете мои сообщения.
сделать мазок на ЦМВ и ждать. Время покажет, что делать дальше.

Цитата:
А еще можно вопрос?

Конечно, хоть мильён Smile, главное - в пределах возможностей виртуальной консультации.

Цитата:
Принимаю витамины "Елевит" (30 таб.), закончила одну упаковку, беременность 11 нед.и 3 дня. Нужно ли делать перерыв, чтобы начать вторую упаковку? Если да, то какой должен быть перерыв.


Нет, перерывы делать не надо.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы тоже не внимательно . Вам можно!!!!! Да, я сдавала на токсоплазмоз и IgG и IgM-отриц.
Fantominka, я где-то читала, что метод ПЦР взятие крови точнее......хотя, как сказать.

А как отразится насморк, точнее заложенность носа на плоде? Температуры нет, но никак не могу избавиться от насморка, капаю Пиносолом.

А на 14 акуш. неделе могут уже сказать пол плода?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А Вы тоже не внимательно . Вам можно!!!!!


Very Happy рабочий день по 10-16 часов как то не способствует внимательности в два-три ночи или 7 утра Very Happy

Цитата:
Fantominka, я где-то читала, что метод ПЦР взятие крови точнее......хотя, как сказать.


Оль, а мы чего и для чего выявлять-то собрались? У нас же плод, роды, прохождение естественных родовых путей плодом, плацента опять таки, возможная фетоплацентарная недостаточность...

Цитата:
А как отразится насморк, точнее заложенность носа на плоде? Температуры нет, но никак не могу избавиться от насморка, капаю Пиносолом.


А причина заложенности? Это ведь и аллергический ринит может быть, и давление повышенное, а может грипп без температуры, ОРВИ какие нить.

Цитата:
А на 14 акуш. неделе могут уже сказать пол плода?

Маловероятно, ближе к "нет, чем к "да".
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выявлять, ув. врач, эту дурацкую инфекцию-ЦМВ. Я просто подумала, если попробовать методом ПЦР на наличие самого вируса ЦМВ в крови (мой предыдущий анализ говорит только о наличии антител), то сразу
станет понятно-больна я или нет. Хотя мазок тоже правильная вещь. А хотела еще спросить ЦМВ - это, ведь, разновидность герпесной инфекции? И, если до беременности иногда, но появлялся герпес на губе-это говорит о иммунитете или нет? Помнится на 7-8 нед. беремен. у меня выскочил герпес на губе, это сильно страшно для плода?

А, по-поводу, заложенности носа, что Вы мне посоветуете? В больницу обращаться поздно. Мне уже, конечно, легче, вроде как проходит, но теперь думаю....для плода большая опасность или нет? Rolling Eyes
И, чем опасно повышенное давление?...эх, жаль, что я его не меряла.

Еще один вопрос-дурацкий. Скажите, если есть тошнота по утрам очень редко, но она есть-это говорит о том, что ребенок развивается?

И хотелось бы выразить Вам мою благодарность, за бесспорный труд!!!! Работать по 10-16 часов, а потом еще здесь.... odobril Ноу коментс!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
И, если до беременности иногда, но появлялся герпес на губе-это говорит о иммунитете или нет?


Оль, я не совсем понимаю, что вы хотите выяснить, говоря об иммунитете. В каком ракурсе конкретно: для себя, для плода? У вас есть иммунитет, он есть у любого человека, если он не страдает, так называемым, иммунодефицитом. Единожды соприкоснувшись с инфекцией иммунная система вырабатывает антитела к возбудителю и это называется иммунитетом.

Цитата:
Помнится на 7-8 нед. беремен. у меня выскочил герпес на губе, это сильно страшно для плода?


Плод, защищенный плацентой, имеет меньше возможностей контакта с инфекционным агентом, пока он защищен ею. Когда плод пойдет по родовым путям, пораженным инфекцией, он вступит в прямой контакт с инфекцией и, соответственно, может заразиться, после чего ребенок может заболеть и получить свой иммунитет. От матери ребенок получает антитела, тоже своего рода иммунитет, но более слабый, чем если бы иммунная система выработала свои собственные антитела.

Цитата:
А, по-поводу, заложенности носа, что Вы мне посоветуете? В больницу обращаться поздно. Мне уже, конечно, легче, вроде как проходит, но теперь думаю....для плода большая опасность или нет?


Я же вас спросила о причине заложенности носа. Зная причину, можно что-то посоветовать. И то, подобные советы - это преимущество реального доктора. Виртуально лечение не назначается.

Цитата:
И, чем опасно повышенное давление?...эх, жаль, что я его не меряла.


Вы вообще наблюдаетесь в женской консультации?

Цитата:
Еще один вопрос-дурацкий. Скажите, если есть тошнота по утрам очень редко, но она есть-это говорит о том, что ребенок развивается?


Это говорит о том, что у вас возможности адаптационных систем не могут адекватно обеспечить потребности развивающегося плода. Хорошо, если адаптационные системы включаться в работу в полную силу. В противном случае может развиться тяжелый гестоз, иногда вплоть до гибели плода и самой женщины. Именно поэтому необходимо наблюдение у реального врача.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина заложеннасть носа-поела мороженного.

Я наблюдаюсь у врача в ЖК, но у нее сейчас заболел ребенок и на работу она не ходит.

По-поводу, герпеса, хотела выяснить есть ли антитела к герпесу, если с такой инфекцией я встретилась во время беременности не впервые. Но я уже поняла, что Вы хотели сказать.

Неужели очень редкие позывы к рвоте-это говорит о том, что возможности адаптационных систем не могут адекватно обеспечить потребности развивающегося плода. А, что если женщина ощущает этот токсикоз ежедневно? Тогда, что ее система совсем не обеспечивает потребность для плода?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Причина заложеннасть носа-поела мороженного.


А ЛОР-врач консультировал? Можно использовать эфирные масла для ингаляции, если нет аллергии.

Цитата:
Я наблюдаюсь у врача в ЖК, но у нее сейчас заболел ребенок и на работу она не ходит.


Ну акушерка то ходит на работу?

Цитата:
Неужели очень редкие позывы к рвоте-это говорит о том, что возможности адаптационных систем не могут адекватно обеспечить потребности развивающегося плода. А, что если женщина ощущает этот токсикоз ежедневно? Тогда, что ее система совсем не обеспечивает потребность для плода?


Тогда ее система в большей степени не обеспечивает, хотя понятие "больше-меньше" в отношении плода, ему что больше, что меньше - все равно некомфортно. Когда будет слишком много - может наступить гибель.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала УЗИ, КТР-80 мм, БПР-26 мм, ДБ-12 мм, ОГ-95 мм, ОЖ-80 мм, Воротник. пространство-2 мм, чсс-150 уд. в мин. Кость носа визуализируется. головка и позвоночник без видимых изменений, руки определяются обе, стопы-определяются обе, желудок-определяется. Гипертонус миометрия по передней стенке. Толщина 16 мм. Скажите, к какому сроку соответствуют мои показатели? Мне ставят 13 и 6. Так ли это? И воротниковое пространство в норме какое должно быть? У меня оно не слишком большое? С гипертонусом нужно в срочном режиме обратиться к врачу? хотя живот не болит.... И, что такое фронто-максилярный угол 73 градуса?
спасибо, за ответы.

Можно ли заниматься сексом при гипертонусе?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Делала УЗИ, КТР-80 мм, БПР-26 мм, ДБ-12 мм, ОГ-95 мм, ОЖ-80 мм, Воротник. пространство-2 мм, чсс-150 уд. в мин. Кость носа визуализируется. головка и позвоночник без видимых изменений, руки определяются обе, стопы-определяются обе, желудок-определяется. Гипертонус миометрия по передней стенке. Толщина 16 мм. Скажите, к какому сроку соответствуют мои показатели? Мне ставят 13 и 6. Так ли это? И воротниковое пространство в норме какое должно быть? У меня оно не слишком большое?


Не слишком, в норме оно до 2-3 мм должно быть, но даже если будет больше, тоже не страшно. Однако, с подобными вопросами стоит обращаться к врачу, проводившему ультразвуковое исследование. УЗИ - это не специализация гинекологов.

Размеры плода представлены у нас на сайте в разделе "Акушерство", выход на карту сайта по значку компаса, расположенного вначале страницы.

Цитата:
Можно ли заниматься сексом при гипертонусе?


Если гипертонус не сопровождается угрозой выкидыша, нет болей, выделений, дискомфорта, то можно, но, как правило, во время беременности - осторожно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ