Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 14 нед. беременности врач выписала свечи от молочницы Флуомизин. У меня такой вопрос, если нет жжения и зуда, а молочница подтверждена мазком. Можно ли молочницу пролечить на более позднем сроке? Дело в том, что очень часто молочницей я страдала до беременности. Хотелось бы просто потом не лечить ее 2 или более раз во время беременности. И можно ли заниматься сексом poz не предохраняясь с молочницей, не навредит ли это малышу?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
На 14 нед. беременности врач выписала свечи от молочницы Флуомизин. У меня такой вопрос, если нет жжения и зуда, а молочница подтверждена мазком. Можно ли молочницу пролечить на более позднем сроке?


Оль, ну мы ж не молочницу лечить будем, молочница сама по себе здорова. Обычно лечат пациента, т.е. вас. Есть воспаление во влагалище, подтверждается лабораторно инфекционный агент, вызывающий воспаление - лечим пациента.

Нет жжения, нет зуда, нет обильных белей, нет воспаления - и ради бога, пусть себе сидит, ожидает плановой предродовой санации.


Цитата:
Дело в том, что очень часто молочницей я страдала до беременности. Хотелось бы просто потом не лечить ее 2 или более раз во время беременности.


А это не факт, что не придется ее лечить 2 и более раз во время беременности. Для беременных молочница - святое дело Smile, всегда присутствует.

Цитата:
И можно ли заниматься сексом не предохраняясь с молочницей, не навредит ли это малышу?


Да малыш-то защищен плацентой, а вот партнер заражается и сколько бы вы не лечились, он потом регулярно вас заражает повторно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. врач, для меня это очень важно, скажите, как нужно мыть фрукты и овощи, чтобы не заразиться токсоплазмозом во время беременности. У меня к нему нет антител. Уже боюсь вообще есть овощи и фрукты, какая-то фобия развилась, а еще 5 месяцев ходить. Нужно ли обдавать кипятком? Тогда все витамины погибнут, как я понимаю. Или можно мыть под холодной проточной водой, но долго? Помогите мне это узнать? Часто ли беременные заражаются токсоплазмой во время беременности, какой процент таких людей?


А, чем можно пролечить партнера? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вы меня иногда своими вопросами просто в транс вводите Shocked

Вы овощи и фрукты где берете?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи и фрукты беру в супермаркетах. Иногда на рынке. А, что странного в моем вопросе?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Овощи и фрукты беру в супермаркетах. А, что странного в моем вопросе?


Да просто подумалось, каким образом фрукты и овощи из супермаркета, выращиваемые в "промышленных масштабах", могут быть заражены токсоплазмой.

Цитата:
Иногда на рынке.


Сейчас зима, значит до нового урожая, выращиваемого частником, однозначно больше 5 месяцев. Думаю, что ваши опасения необоснованны.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой низкий поклон! Но, токсоплазма есть и в рыбе, печени, котрую я употребляю..... При жарке то она погибнет, а вот при приготовлении......ее страшновато....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Но, токсоплазма есть и в рыбе, печени, котрую я употребляю.....


Если так подходить, то и жить вредно, "от этого, в конце концов, умирают" (с) поскольку в мясе и глисты могут быть, и воздух отравлен, вода грязная, пестициды...

Цитата:
При жарке то она погибнет, а вот при приготовлении......ее страшновато....


Вы ж ее сырой не употребляете?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. врач, расшифруйте, пожалуйста, результаты биохимического скрининга 1-го триместра. ВП-2,00мм. Срок беременности-13 нед.+6 дней. Кость носа визуализируется. Свободная бета-субъеденица ХГ: 0,243МоМ (норма 0,5-2,5МоМ) Плацентарный белок РАРР-А: 0,823 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ)Индивидуальный комбинированнный риск рождения ребенка с синдромом дауна, рассчитанный по возрасту, ультразвуковым и биохимичкским маркерам 1:16429(пороговое значение 1:250), рождение ребенка с синдромом Эдвардса-1:7091 (пороговое значение 1:100), рождение ребенка с синдромом Патау-1:69514 (пороговое значение 1:100) Мне очень интересно, что означает пониженный ХГ? Это говорит о прерывании беременности? Живот не болит. На сохранении не лежала. Когда делала последнее узи, показало гипертонус миометрия. Нужно ли обратиться к врачу, чтоб она выписала лечение или не обязательно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Ув. врач, расшифруйте, пожалуйста, результаты биохимического скрининга 1-го триместра


Риск возникновения хромосомной аномалии у плода низкий

Цитата:
Свободная бета-субъеденица ХГ: 0,243МоМ (норма 0,5-2,5МоМ)
Мне очень интересно, что означает пониженный ХГ? Это говорит о прерывании беременности? Живот не болит.


Это говорит только о том, что вы можете по своим индивидуальным показателям не укладываться в указанную норму, т.е. в то большое количество женщин, для которых данные пределы являются нормой.

Либо такое отклонение в этом анализе можно трактовать в совокупности с расчетными данными для синдрома Эдвардса - 1:7091. Все закономерно, но ни о чем не говорит. Нормальный анализ. Только ж не анализ лечат...

Либо это связано со сроком беременности, когда ХГ начинает понижаться в норме.

Ваша и еще одна тема на форуме как-то пересекаются по вопросам скрининга. И все задают один и тот же вопрос: об угрозе выкидыша.

Не могу понять, почему все концентрируют внимание на угрозе выкидыша, определение которого не входит в данный анализ. Sad Чего то "моя твоя не понимает" (с), а это значит, что "твоя однако тоже не до конца понимает". Спросите, что непонятно.

Цитата:
Нужно ли обратиться к врачу, чтоб она выписала лечение или не обязательно?


К врачу, в любом случае, необходимо обращаться хотя бы 1 раз в три недели.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ