Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж меня простите, но когда я пришла забирать результаты, мне врач задала пару вопросов: не болит ли у меня живот и не сохраняла ли я беременность? Я ответила, что нет. Естественно, мне стало не по себе, когда она задала эти вопросы, интуитивно начинаешь думать, что с результатами скрининга, что-то нето. Затем она меня успокоила, что анализы мои хорошие, только вот бета-ХЧ понижен и сказала, что пусть Вам или лечения назначат или чтоб я сама следила за собой, так как это прямая угроза выкидыша. Вот, все свои опасения я описала и задала Вам.

А, по-поводу, того на каком сроке делалсся анализ...., ну врачи и их расчеты должны же знать, что с повышением срока ХЧ снижается, они то видят мой срок.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Вы уж меня простите, но когда я пришла забирать результаты, мне врач задала пару вопросов: не болит ли у меня живот и не сохраняла ли я беременность?

А, по-поводу, того на каком сроке делалсся анализ...., ну врачи и их расчеты должны же знать, что с повышением срока ХЧ снижается, они то видят мой срок.


Понятно. Доктор права в том, что лечат не анализ, поэтому она задала дополнительные вопросы, которые необходимо уточнять на реальном приеме при осмотре.

Анализ, который выполняли, он называется "пренатальный скрининг наследственных и врожденных заболеваний у плода", ни угроза выкидыша, а именно диагностика заболеваний у ребенка.

То есть, этим анализом смотрят: есть у ребеночка какие-то отклонения от нормального развития или в период, а это первый триместр, когда плод интенсивно растет, все органы и системы плода заложились и начали формироваться нормально, никакого сбоя в хромосомах не произошло, а это значит, что организм женщины не сбросит беременность по причине патологии у плода. Природа же она умная, понимает, что сохранять нежизнеспособный плод, если он изначально заложился неправильно, - нецелесообразно.

Вот в этом случае возникает угроза выкидыша, анализы показывают высокий риск аномалии развития у плода, но если женщина желает сохранять беременность, начинаются "пляски с бубнами", направленные на сохранение этого плода, имеющего высокий риск развития патологии.

Предположим, что удалось предотвратить выкидыш. Плод растет дальше, наступает следующий период, когда повторно проводят исследование. Зачем?

В первом триместре не всегда можно диагностировать видимую патологию - ребеночка, как такового, еще нет. Это маленький плод, у которого даже пол по УЗИ определить невозможно, поэтому ориентируются на всякие другие признаки, типа кости носа, воротниковое пространство и т.п.

Когда плод подрастет, его можно будет хорошо рассмотреть на УЗИ и исключить какую-то глобальную патологию, несовместимую с жизнью. Тогда беременность прерывают.

Или видят нормальный плод, но анализы показывают высокий риск развития хромосомной патологии (неправильно хромосомы сложились, даун получился), тогда во втором триместре назначают дополнительные исследования, которые 100% показывают есть такая патология у плода или нет. Сообразно этому принимают решение.

А угрозу выкидыша лучше всего и качественнее всего показывает трофобластический гликопротеин, определяемый в крови женщины. Вне зависимости от патологии плода, фетоплацентарной недостаточности или каких других изысков - трофобластический гликопротеин покажет угрозу выкидыша на любом сроке беременности, он не снижается как ХГЧ в норме с увеличением срока беременности.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за объяснения!!!! Буду ждать следующего скрининга! Надеюсь, покажет все хорошо. По-поводу, угрозы, как-то я и не знаю даже нужно мне идти в больницу сдавать кровь на трофобластический гликопротеин или нет....животик-то не болит. Embarassed

У меня тут позавчера была температура 37,5, с утра расстройство желудка, вырвала после еды. Но на следующий день все прошло. Даже не пойму-то ли отравилась, то ли еще что-то? Как такое могло повлиять на ребятенка? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Спасибо, за объяснения!!!! Буду ждать следующего скрининга! Надеюсь, покажет все хорошо. По-поводу, угрозы, как-то я и не знаю даже нужно мне идти в больницу сдавать кровь на трофобластический гликопротеин или нет....животик-то не болит.


Если бы я занималась разработками нормативов, то ввела бы это исследование, как обязательное к выполнению для всех беременных.

Цитата:
У меня тут позавчера была температура 37,5, с утра расстройство желудка, вырвала после еды. Но на следующий день все прошло. Даже не пойму-то ли отравилась, то ли еще что-то? Как такое могло повлиять на ребятенка?


Оль, вы иногда задаете вопросы, на которые виртуально ответить невозможно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Rolling Eyes А можно ли беременным есть сало? У меня нет антител к токсоплазме, боюсь кушать сало....ил все-таки можно? Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А можно ли беременным есть сало?


А почему нельзя? Если хочется (даже язвенникам) Smile, ничто не мешает его хотя бы подержать во рту и пососать.

Цитата:
У меня нет антител к токсоплазме, боюсь кушать сало....ил все-таки можно?


А при чем тут сало и антитела к токсоплазме? Час от часу не легче Smile при наличии антител к токсоплазме сало противопоказано?

Это недавно прочитала бумагу, дословно содержание не помню, но смысл такой: вы нам заплатите 18 000 рублей, а мы вас научим пользоваться аппаратом пульсодиагностики. Так и тут получается: антитела есть - сало противопоказано Smile

Оль, ешь, чё хочешь, пищевые желания беременной - закон для окружающих.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, Вы меня не правильно поняли. У меня нет этих антител, а как известно в свинине чаще всего появляется эта инфекция......, вот теперь думаю, при солении сала пропали эти токсоплазмы? Поймите меня правильно, страшно, ведь, первичное заражение.....вот и опасаюсь. Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
а как известно в свинине чаще всего появляется эта инфекция......,


Не только в свинине, но больше в мышцах, то бишь в мясе, поэтому и рекомендуют тщательную термическую обработку. А вот описания, что токсоплазма содержится именно в сале, - не встречала. Но загрязнение может быть.

Цитата:
вот теперь думаю, при солении сала пропали эти токсоплазмы?


Так это смотря как солить.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, скажите, в ЖК консультации направили на сдачу гормона прогестерона. Я на 18+2 дне беремен. Для чего нужен этот гормон на моем сроке, если нет никаких жалоб? Знаю, что в первом триместре его понижение говорит об угрозе, а во втором-также? И, если будет понижен этот гормон, нужно ли пить гормональные в таком случае?

И никак не могу понять почему врач в ЖК занижает срок. Скажите, если последние месячные были 9.11.09, то какой у меня сейчас срок на сегодняшний день? Она говорит-17 нед, а у меня уже 18 и2. Говорит, я считаю от первого дня послед. месячных. Не пойму, кто из нас тупит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
в ЖК консультации направили на сдачу гормона прогестерона. Я на 18+2 дне беремен. Для чего нужен этот гормон на моем сроке, если нет никаких жалоб?


Даже представить не могу зачем он понадобился доктору.

Цитата:
Знаю, что в первом триместре его понижение говорит об угрозе, а во втором-также?


Ни в первом, ни во втором триместре прогестерон не является тем показателем, который говорит об угрозе. Есть более точные исследования.

Цитата:
И, если будет понижен этот гормон, нужно ли пить гормональные в таком случае?


Нет.

Цитата:
И никак не могу понять почему врач в ЖК занижает срок. Скажите, если последние месячные были 9.11.09, то какой у меня сейчас срок на сегодняшний день? Она говорит-17 нед, а у меня уже 18 и2. Говорит, я считаю от первого дня послед. месячных. Не пойму, кто из нас тупит.


Скорее всего, доктор говорит правильно, и срок составляет 17 недель, но по расчетам должен быть 16 недель. Только срок ставят обычно: 16 - 17 недель, а это значит доктор прав.

Если считаем от первого дня последней менструации, то отнимаем две недели, т.к. беременность не может наступить в первой фазе цикла, она наступает только после овуляции, а это значит минус две недели от менструации.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ