Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
При чем тут это? Я имела в виду платные анализы на гепатит о которых я писала.


Smile Я тоже. Только такие проверки должны осуществляться в рамках программы госгарантий, т.е. по полису. Это значит, что у врача надо получить направление на эти анализы.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то непонятно или я плохо изъясняюсь или Вы меня не внимательно читаете. Sad Я вначале написала, что инфекционист как раз меня и направил на эти анализы ДНК (качественно), и 2 анализа ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В. Откуда бы я знала какие анализы нужно сдавать? И, действительно, ли мне нужен еще и ДНК, что он дает? Я просто хотела спросить может еще раз сдать в больнице, в которой бессплатно? Может я вовсе и не больна этим гепатитом......, а я буду тратить лишние деньги.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Как-то непонятно или я плохо изъясняюсь или Вы меня не внимательно читаете. Sad Я вначале написала, что инфекционист как раз меня и направил на эти анализы


Есть два вида "НАПРАВИЛ":
1. вот вам направление, идите и сдайте эти

Цитата:
ДНК (качественно), и 2 анализа ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В.

анализы, кабинет такой то, время, состояние

2. вот вам надо бы сдать анализы

Цитата:
ДНК (качественно), и 2 анализа ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В.


но они платные, если вы хотите, то можете сдать эти анализы. Вот вам "направление" - бумажка, на которой перечислены анализы и дальше решайте сами в зависимости от толщины вашего кошелька.

Разницу в направлении ощущаете?

Цитата:
Откуда бы я знала какие анализы нужно сдавать? И, действительно, ли мне нужен еще и ДНК, что он дает? Я просто хотела спросить может еще раз сдать в больнице, в которой бессплатно? Может я вовсе и не больна этим гепатитом......, а я буду тратить лишние деньги.


Вот от этой разницы "НАПРАВИЛ" и зависит: платно вы их будете сдавать или вам их выполнят бесплатно.

Если врач считает, что данные анализы необходимы, то ни о каких платных услугах речи быть не может. Все должно быть выполнено в рамках программы госгарантий. Т.е. оплачено условно дядей Васей.

А вот если вы считаете, что вам эти анализы необходимы, а врач так не думает, но идет у вас на поводу, то в этом случае вы вправе купить медицинскую услугу "исследование крови на гепатиты" и оплатить ее лично.

В любом случае, за выполненную лабораторией работу кто то должен заплатить. Вопрос в том, кто будет платить? Дядя Вася или вы.

Цитата:
а я буду тратить лишние деньги.

Ведь вас именно этот вопрос интересует?

У вас положительный анализ или ложно положительный анализ - это не важно на данном этапе. Сейчас важно подтверждение или опровержение. А просто отбросить факт положительного скринингового анализа, без его проверки - это уже может попахивать неоказанием медицинской помощи. И в этом случае: "Гиви, где бараны?" - не проходит. Так понятно?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я не знаю с какой Вы страны, но я с Украины, Вам это ни о чем не говорит? У нас страна идиотов. И то, что Вы написали, по-поводу, если врач считает, что эти анализы нужны, в таком случае они должны сделать их бессплатно, мне прям смешно!!!!! У нас все скрининги, все анализы на торч инфекции, которые должна сдавать беременная, все узи, все для беременной платно. И то, что оказывается бессплатно-как правило, нужно сдавать за свой счет, так как оно ложноположительно. Конечно, мне мое здоровье дороже денег, но вопрос в другом-врач направил ПЕРЕСДАТЬ ПЛАТНО, так как в больнице, где я сдавала первый раз, у них ошибаются, а там где платно отнесутся ответственно (в чем я сомневаюсь) А это уже мое личное дело-пойду или не пойду, может я не имею такой возможности сдать платно. Бывает же и такое!!!!! Поэтому сегодня поеду опять в ту больницу и пересдам этот анализ бесплатно.
Да, даже стало обидно за Родину........ В Беларуссии торч инфекции беремен.сдают бессплатно, скрининговое узи тоже......только в Украине разориться можно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Извините, я не знаю с какой Вы страны,


Россия

Цитата:
но я с Украины, Вам это ни о чем не говорит?


Неа, кроме того только, что врачи у вас немного слабоваты в некоторых вопросах гинекологической эндокринологии

Цитата:
У нас страна идиотов. И то, что Вы написали, по-поводу, если врач считает, что эти анализы нужны, в таком случае они должны сделать их бессплатно, мне прям смешно!!!!!


Оль, а мне вот интересно, если у вас пациент будет умирать, ему тоже за деньги будет обследование и лечение? А пациенты с гепатитом тоже у вас лечатся платно? И анализы платно сдают? А если нет, то кто за это платит? А те анализы, которые вы выполняете бесплатно, их кто оплачивает? Я вас уверяю, народ не работает бесплатно, а значит кто то им платит. Кто?

В России платит страховая компания: зарплату врачу, пациенту - медикаменты в стационаре, больнице оборудование. При этом платные услуги тоже есть. Это, если больной хочет лечиться по справочнику.

Цитата:
У нас все скрининги, все анализы на торч инфекции, которые должна сдавать беременная, все узи, все для беременной платно. И то, что оказывается бессплатно-как правило, нужно сдавать за свой счет, так как оно ложноположительно.


А это говорит только о том, что пациенты Украины совершенно не знают своих прав.

Цитата:
Конечно, мне мое здоровье дороже денег, но вопрос в другом-врач направил ПЕРЕСДАТЬ ПЛАТНО, так как в больнице, где я сдавала первый раз, у них ошибаются, а там где платно отнесутся ответственно (в чем я сомневаюсь) А это уже мое личное дело-пойду или не пойду, может я не имею такой возможности сдать платно. Бывает же и такое!!!!!


Вот и я о том же: а если вы будете умирать от гепатита, вам тоже предложат сдать анализы платно? А если вы их не сдадите платно, то и умирайте себе на здоровье, так что ли?

Цитата:
Да, даже стало обидно за Родину........ В Беларуссии торч инфекции беремен.сдают бессплатно, скрининговое узи тоже......только в Украине разориться можно.


Так может вы не за тех голосуете?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ув. врач, именно так-если нет денежек-умирай на здоровье!!!! Врач со своего кармана платить не будет. Медикаменты все платные, а клиники, где делают анализы (качественно)по крайней мере) все частные.
Сегодня, кстати, поехала, в свою больницу, хотела сдать анализ на гепатит бессплатно, а мне сказали-"Бессплатная акция для беременных закончилась и неизвестно, когда начнут снова принимать анализы на гепатит бессплатно" Вот так!
Так, что пришлось ехать в платную, ответ будет 1 июля, очень расчитываю на хороший результат, если, вдруг, будет полож.-сдам еще на ДНК.

Врачи у нас слабоваты? Если не сказать хуже........Моя врач, например, с ЖК, даже не знает, что такое Брекстоны-Хиксы! Exclamation А Вы говорите!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Да, ув. врач, именно так-если нет денежек-умирай на здоровье!!!! Врач со своего кармана платить не будет. Медикаменты все платные, а клиники, где делают анализы (качественно)по крайней мере) все частные.
Сегодня, кстати, поехала, в свою больницу, хотела сдать анализ на гепатит бессплатно, а мне сказали-"Бессплатная акция для беременных закончилась и неизвестно, когда начнут снова принимать анализы на гепатит бессплатно" Вот так!


Оль, я поинтересуюсь у коллег, как и на каких основаниях оказывается медицинская помощь на Украине. Сдается мне, что вы немного не улавливаете сути, а местные медработники вводят вас в заблуждение.

Цитата:
Врачи у нас слабоваты? Если не сказать хуже........Моя врач, например, с ЖК, даже не знает, что такое Брекстоны-Хиксы! Exclamation А Вы говорите!


Smile У меня первое движение (желание) было написать, что я тоже не знаю, что такое "брекстоны" Smile

А еще у меня всегда присутствует в реале желание в ответ на "обратитесь на реСепшен" или "на реЦепшен" переспросить "куда, куда вы меня отправили?" Laughing

Цитата:
Моя врач, например, с ЖК, даже не знает, что такое Брекстоны-Хиксы!


Это не показатель знания и умения оказать пациенту помощь, поверь.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда давайте закроем тему на счет квалификации наших врачей. Я лично придерживаюсь своего мнения, да есть толковые врачи, но их крайне мало. И мне, кстати, 2 года назад довелось столкнуться с человеком, зав. гинекол., ложила она меня под нож, киста у меня была, гормональные препараты нужно покупать было только у нее, так как их в местных аптеках не было, но моя чуйка меня не подвела, знала, что человек ищет только свою выгоду............искала толкового врача, операции никакой не было, киста рассасалась. Это Вам еще раз хочу напомнить, что пусть она не знает, что такое Брекстоны, но подвергать человеческую жизнь необдуманным поступкам-для меня это нарушения клятвы.....Гиппократа. Короче, лучше б она пиродками на рынке торговала, а не заведовала гинекологией.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, узнайте у коллег за нашу медецину.....мне аж самой интересно, что они Вам скажут!
Я, конечно, надеюсь, что не все так ПЛОХО!!!!

Скажите, пжт, считается ли давление 130 на 80 повышенным? Мое давление 110 на 70.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Скажите, пжт, считается ли давление 130 на 80 повышенным? Мое давление 110 на 70.


Считается конечно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ