Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Микроаденома гипофиза
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лазарева Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем гомеопат, а так, всего по-немножку....ну к обычным препаратам прибегает в крайнем случае.
Я итак уже пытаюсь ходить к обычным врачам. Но проблема в том, что лечить мои диагнозы желающих нет. Это может быть только жесткая гормональная терапия, судя по всему...без каких-либо прогнозов...сейчас хочу делать ЭКО, а после решать все проблемы. Вопрос в том, насколько успешны будут мои попытки забеременеть. В центре на Опарина меня практически сразу послали, сказали, что с моим набором меня и на ЭКО-то не возьмут. В другом центре (Мать и дитя, 9+) доктор сказал, что только ЭКО и возможно, сейчас я в процессе сдачи всевозможных анализов на гормоны, антитела и пр.
МРТ гипофиза я делала в мае этого года, поэтому чего-то там лечить и сочетать уже фактически не успели, я оказалась в больнице.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазарева Анна писал(а):
Не совсем гомеопат, а так, всего по-немножку....ну к обычным препаратам прибегает в крайнем случае.


Понимаешь, Ань, диагноз диагнозу рознь. Есть состояния, когда только
Цитата:
жесткая гормональная терапия

может помочь. И дело врача оценить это состояние и назначить соответствующее лечение, а не всего понемножку, что совершенно не имеет доказанной эффективности в лечении и только приводит к утяжелению состояния.

Цитата:
Я итак уже пытаюсь ходить к обычным врачам. Но проблема в том, что лечить мои диагнозы желающих нет.


Конечно, все зависит от постановки вопроса.

Цитата:
В центре на Опарина меня практически сразу послали, сказали, что с моим набором меня и на ЭКО-то не возьмут. В другом центре (Мать и дитя, 9+) доктор сказал, что только ЭКО и возможно, сейчас я в процессе сдачи всевозможных анализов на гормоны, антитела и пр.


Вот это неверная постановка вопроса, и на Опарина честно сказали, а 9+ лукавит, если всевозможные анализы, которые вы сдаете - это подготовка к ЭКО.

Цитата:
сейчас хочу делать ЭКО, а после решать все проблемы. Вопрос в том, насколько успешны будут мои попытки забеременеть.


Ань, эта фраза эквивалента фразе "удаление миндалин через анус" или геморроя через горло. Тут не о попытке забеременеть, тут надо говорить о попытке выносить, хотя не исключено, что даже подсадить невозможно будет. Вначале нужно решить все проблемы, и только потом ЭКО.

Цитата:
МРТ гипофиза я делала в мае этого года, поэтому чего-то там лечить и сочетать уже фактически не успели, я оказалась в больнице.


Вот, вот, и я о том же. У нас еще диагноза нет.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лазарева Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совершенно не имеет доказанной эффективности в лечении и только приводит к утяжелению состояния.


Я в общем готова лечиться и делать все, что потребуется. Но с таким багажом и опытом общения с врачами не знаю куда податься.

Цитата:
Конечно, все зависит от постановки вопроса.


Постановка обычная. Я хочу детей, и чем скорее, тем лучше.

Цитата:
Вот это неверная постановка вопроса, и на Опарина честно сказали, а 9+ лукавит, если всевозможные анализы, которые вы сдаете - это подготовка к ЭКО.


Ну пока я сдала гормоны и антитела, а также делаю контроль УЗИ в разные фазы цикла.

Цитата:
Вот, вот, и я о том же. У нас еще диагноза нет.


Не совсем понимаю. В 9+ доктор в своем заключении перечислил ряд диагнозов, что же это тогда?...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазарева Анна писал(а):
Я в общем готова лечиться и делать все, что потребуется. Но с таким багажом и опытом общения с врачами не знаю куда податься.


Ань, тут только собственный выбор, основанный на доверии и подкрепленный отзывами, плюс дополнительная проверка, которая никогда не бывает лишней

Цитата:
Постановка обычная. Я хочу детей, и чем скорее, тем лучше.


Быстрей - это минимум полгода после первой операции. Но тут уже время потеряно. Вода утекла. Срок может увеличиться и он, скорее всего увеличится.

Цитата:
Ну пока я сдала гормоны и антитела, а также делаю контроль УЗИ в разные фазы цикла.


Какие гормоны и какие антитела? И на какой день менструального цикла они сдавались?

Цитата:
Не совсем понимаю. В 9+ доктор в своем заключении перечислил ряд диагнозов, что же это тогда?...


Это предварительные диагнозы. Для них необходимо подтверждение. Подтверждение даст схему ведения и лечения.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лазарева Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Сейчас выбираю клинику и доктора ЭКО, один из докторов сказал делать гистероскопию, а после по результатам уже надеюсь возьмет в протокол. Немного волнуюсь в связи с гистероскопией, но похоже придется делать. Осталось понять, где. Вроде народ советует Сеченова...
Большое спасибо вам за консультации в сложный для меня период!
Позже отпишусь, что поулчается Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазарева Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать по поводу анализов.
Сдавала гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол - на 5 день цикла;
пролактин, ТТГ, ДЭА, прогестерон - на 20 день.
Антитела - к фосфолипидам, волчанке, ко-факторам, аннексину.
Вроде все в порядке и с гормонами, и с антителами.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазарева Анна писал(а):
Большое спасибо вам за консультации в сложный для меня период!
Позже отпишусь, что поулчается Smile


Дай бог, чтобы все задуманное получилось!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ