Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Задержки МЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: МЦ Ответить с цитатой

Не знаю, что вы подразумеваете под словом чистый веган, но дочь не употребляет никаких мясных продуктов. Также рыбу кушает очень редко. Sad
Я конечно смирилась с таким её питанием, потому что устала постоянно спорить с ней об этом. Но она мне пообещала, что возобновит кушать мясо после замужества, (хотя это тоже произойдёт не в ближайшем будущем), как только забеременяет. Я ей объясняю, что организм к беременности необходимо готовить заранее, а не правильно питаться только во время беременности.
Я немного неправильно указала, как проходит у дочери МЦ. Могу привести данные МЦ с начала этого года: 20 26 22 25 20 26 18 17 22 27
Таким образом месячные проходят немного часто, а не так как сказано в статьях "О синдроме Штейна Левенталя".
Статьи о болезне ШЛ я к сожалению не нашла. Sad
Спасибо вам, доктор!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: МЦ Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Не знаю, что вы подразумеваете под словом чистый веган,


Да у вегетарианцев есть какая то классификация, я доскональное ее не помню, но как-то так выглядит:
  • веганы - строгие вегетарианцы, не используют в питании животного белка, но пищу подвергают кулинарной обработке
  • натуристы - не подвергают кулинарной обработке
  • младовегатарианцы или лактовегетарианцы - включают в питание молоко и молочные продукты
  • лакто-ово-вегетарианцы - включают молоко и яйцо (куриное, перепелиное, ну и кто во что горазд Smile)


Цитата:
но дочь не употребляет никаких мясных продуктов. Также рыбу кушает очень редко.


Рыбу - это уже хорошо.

Цитата:
Я конечно смирилась с таким её питанием, потому что устала постоянно спорить с ней об этом. Но она мне пообещала, что возобновит кушать мясо после замужества,


Главное - сохранение массы тела на должном уровне и не доведение ее ниже 45 кг - критический уровень, когда начинает нарушаться менструальный цикл.

Цитата:
Я ей объясняю, что организм к беременности необходимо готовить заранее, а не правильно питаться только во время беременности.


И это правильно!

Цитата:
Я немного неправильно указала, как проходит у дочери МЦ. Могу привести данные МЦ с начала этого года: 20 26 22 25 20 26 18 17 22 27


Это числа по месяцам? 20 января, 26 февраля и т.д.? Указывают первый день менструального цикла?

Цитата:
Таким образом месячные проходят немного часто, а не так как сказано в статьях "О синдроме Штейна Левенталя".
Статьи о болезне ШЛ я к сожалению не нашла.


Это я к тому, что когда первый раз говорили о поликистозе, то не уточняли, что они под этим подразумевали: и при болезни, и при синдроме будет поликистоз, т.е. множество кист, только лечение разное и исходы разные. И это очень большая разница.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: МЦ Ответить с цитатой

Дочь наверное относится, как вы говорите. к младовегатарианцам или лактовегетарианцам. Она употребляет молочные продукты. Но недавно экспериментировала на себе сыроедение, а также даже голодание, но слава богу не больше 4-х дней. Я знаю, что люди пробуют это делать с целью чистки и при некотрых заболеваниях, но никоим образом самостоятельно, а под наблюдением врача.
У неё вес колеблеться 56-57кг., при росте - 170см. Но её это не устраивает.
Нет, я привела месячный цикл не в числах, а количество дней от первого дня одной менструации до первого дня следующей. Я прочитала в статье, что для поликистоза характерны длинные интервалы между менструациями, большие задержки, в то время как у дочери длительность МЦ укладывается в норму.
Спасибо огромное за ваше внимание!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: МЦ Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Нет, я привела месячный цикл не в числах, а количество дней от первого дня одной менструации до первого дня следующей.


Ага, поняла. Менструальный цикл имеет нарушения

Цитата:
Я прочитала в статье, что для поликистоза характерны длинные интервалы между менструациями, большие задержки, в то время как у дочери длительность МЦ укладывается в норму.


Не, не, не всегда. У вашей дочери, вероятнее всего, нет поликистоза, но просто скажу, что при поликлистозе не обязательно могут быть длительные задержки. Через два -три года после первой менструации при поликистозе менструальный цикл не устанавливается, не наблюдаются равные промежутки между менструациями, может наблюдаться так называемая дисменорея - это общее название всех расстройств менструального цикла, включающая в себя циклические маточные кровотечения. То есть, очень большое разнообразие в нарушениях менструального цикла.

По приведенным вами данным нарушение цикла есть, он нерегулярный. Девочке 20 лет, то есть срок менархе - первой менструации, уже однозначно более 2-3 лет. Плюс

Цитата:
У неё вес колеблеться 56-57кг., при росте - 170см. Но её это не устраивает.


девочка озабочена массой тела (это очень важно!) при нормальных (даже сниженных немного) показателях для ее роста

Цитата:
Но недавно экспериментировала на себе сыроедение, а также даже голодание, но слава богу не больше 4-х дней.


что может привести к нервной анорексии. А это уже стационар, принудительное кормление и психиатр в нагрузку. И, соответственно, цикл будет еще более нарушаться.

Цитата:
Я знаю, что люди пробуют это делать с целью чистки и при некотрых заболеваниях, но никоим образом самостоятельно, а под наблюдением врача.


Да, верно, и по рекомендации врача. Но как бы то ни было, ни один врач не порекомендует "чистку" или лечение заболеваний голоданием при нормальной нижней границе или сниженной массе тела. Надо дочери как-то объяснить, чтобы она поняла и приняла! Ибо неприятие и непонимание может привести в дальнейшем к утяжелению состояния. И доктору ей все же надо показаться, цикл то нарушен Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: МЦ Ответить с цитатой

Спасибо огромное, доктор!
Вы нам очень помагаете.
Я обязательно перешлю дочери нашу с вами переписку (она недавно уехала на Украину учиться, последний год остался), может ваши профессиональные доводы заставят её задуматься над своим здоровьем.
Дай бог вам здоровья и вашей семье!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, vasa.
Будут вопросы, заходите. Всегда рады.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: задержка мц Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста. если на этом форуме консультант- мамолог?
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка мц Ответить с цитатой

Здравствуйте, vasa!

vasa писал(а):
Скажите, пожалуйста. если на этом форуме консультант- мамолог?


Маммолога, к сожалению, нет, но учитывая тесную взаимосвязь молочной железы с репродуктивной системой, некоторые вопросы может решить гинеколог. Спрашивайте.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: задержка мц Ответить с цитатой

Спасибо, доктор за ответ!
Недавно я прошла обследование у гинеколога. С гинекологической стороны всё в порядке. Также доктор проверила мои молочные железы папальционно, ничего не обнаружила, но отправила на мамограмму, потому мой возраст - 47 лет. Я проходила такое обследование последний раз в конце 2008 года на Украине и всё было нормально.
Сейчас обследование показало подозрение в левой МЖ микрокальцификаты. У меня взяли биопсию, результат отрицательный. Что я пережила, не передать. От такого стресса у меня обострилась мастопатия (она у меня была), но таких стреляющих болей я еще не ощущала. Мои месячные не постоянные, последнне время - раз в 2 месяца.
Моя дочь должна прилететь к нам через пару дней из Украины. И я попросила купить мне Мастодинон (она купила в таблетках) и Прожестожель (гель). Эти препараты мне 3 года назад назначил мамолог, но я халатно отнеслась к этому и не стала их принимать.
У меня вопрос: не наврежу ли я себе сейчас, если буду лечиться этими препаратами. Целесообразно ли это с моим диагнозом?
Также на месте биопсии (делали 2 недели назад) образовалось уплотнение. Мой мамолог говорит, что это норма, что такие уплотнения рассасываются примерно через 6 недель. Вам, доктор, известно ли что-нибудь об этом? Боюсь, чтобы не резали мне эти шишки.
Заранее благодарна вам! Берегите себя!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка мц Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Недавно я прошла обследование у гинеколога. С гинекологической стороны всё в порядке.


Хм

Цитата:
Мои месячные не постоянные, последнне время - раз в 2 месяца. ... мой возраст - 47 лет


Хм, это уже как бы непорядок, нарушение менструального цикла, пременопаузальный период. А менструации обильные, со сгустками?

Цитата:
От такого стресса у меня обострилась мастопатия (она у меня была)


здесь большую роль играет ее тип, диффузный скорее всего

Цитата:
но таких стреляющих болей я еще не ощущала.


Тем более, это требует общего обследования.

Цитата:
У меня вопрос: не наврежу ли я себе сейчас, если буду лечиться этими препаратами. Целесообразно ли это с моим диагнозом?


vasa, диагноза нет Sad просто констатация мастопатии - это несколько не тот диагноз. Приложиться не к чему. Ведь молочная железа взаимосвязана со многими системами и не факт, что ее надо лечить гормонами. Здесь нужно обследование. Почему маммолог ничего не предложил на месте? Или стреляющие боли уже возникли после его посещения и больше вы не обращались? Как у вас со щитовидной железой?

Цитата:
Также на месте биопсии (делали 2 недели назад) образовалось уплотнение. Мой мамолог говорит, что это норма, что такие уплотнения рассасываются примерно через 6 недель. Вам, доктор, известно ли что-нибудь об этом?


Пункционная биопсия была? Там может быть обычный синяк (гематома), если пункционная биопсия, ну и по ходу прокола тоже идет своя реакция, поэтому небольшое уплотнение после пункционной биопсии - это не страшно.

Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ