Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Задержки МЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: задержка мц Ответить с цитатой

Спасибо огромное за помощь! Дай бог вам здоровья!
Да, вы правы, я тоже считаю, что это непорядок, хотя гинеколог никак не прореагировала. Взяла мазок на гистологию, результат отрицательный. Нет, месячные у меня всегда идут не обильно, сгустки бывают, но очень редко.
Биопсия в МЖ была - стереотактическая.
В заключении об УЗИ написано так: scattered cysts (рассеянные кисты), больше преобладающие в левой мж.
Я имела ввиду диагноз - микрокальцификаты, я о нём волнуюсь.

У меня боли появились после нескольких мамограмм, а также после стресса. Извините, может я не правильно выразилась, боли скорее всего не стреляющие, просто ужасный дискомфорт. У меня бывает такое перед циклом, но сейчас во много раз больнее.
Доктор, скажите пожалуйста, а уплотнение после биописии может беспокоить? Правая грудь не такая болезненная, как левая.
Берегите себя!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: задержка мц Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Я имела ввиду диагноз - микрокальцификаты, я о нём волнуюсь.


vasa, не волнуйтесь, оно того не стоит, т.к. микрокальцинаты не являются 100% признаком рака молочной железы. У многих женщин кальцинаты, локализованные как в железистой ткани, так и вне железистой ткани, как правило являются доброкачественным процессом. И ваша биопсия это подтвердила.

Цитата:
У меня боли появились после нескольких мамограмм, а также после стресса.


Вот и я о том же, что не всегда нужно сразу использовать гормоны для лечения. Как говорят: "все болезни от нервов..."

Цитата:
У меня бывает такое перед циклом, но сейчас во много раз больнее.


Как предменструальный синдром. Стоит все же на месте с доктором обсудить эту ситуацию.

Цитата:
Доктор, скажите пожалуйста, а уплотнение после биописии может беспокоить?


Конечно, но это временное явление. А есть возможность приобрести, например, свечи с индометацином?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: задержка мц Ответить с цитатой

Спасибо большое, доктор, вы мне очень помогли и успокоили!
Я забыла написать о гормонах, но я их проверяла 1.5 года назад, гормоны были в норме.

А для чего эти свечи? Для рассасывания гемотомы? И как ими пользоваться? Может дочь ещё успеет купить. Вы считаете всё же, что не нужно мне принимать Мастодинон и мазать гелью Прожестожель? Эти препараты она уже купила.
Хорошего вам дня!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: задержка мц Ответить с цитатой

vasa писал(а):
А для чего эти свечи? Для рассасывания гемотомы? И как ими пользоваться?


Это нестероидное противовоспалительное и обезболивающее средство. В прямую кишку 1 раз в день.

Цитата:
Может дочь ещё успеет купить.


Пусть купит, оно не дорогое и не помешает в домашней аптечке, как, например, многими любимый в России анальгин

Цитата:
Вы считаете всё же, что не нужно мне принимать Мастодинон и мазать гелью Прожестожель?


Не могу сказать точно, слишком мало данных для прогнозирования эффекта, но вреда от использования, скорее всего, не будет.

Здоровья, vasa!

Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Полип цервикального канала. Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 49 лет. Недавно летала домой, на Украину и прошла обследование у гинекогога. Она обнаружила у меня полип и тут же отправила на операцию. Всё прошло под общим наркозом. В анализе на гистологию ничего не обнаружили, но доктор-гирург посоветовала мне через 4 меясца провериться снова и прижечь место удаления полипа лазерем. Также выписала принимать Визак, но я позвонила своему гинекологу и попросила, чтобы та посоветовала что-нибудь другое вместо Визака (так как он гармональный очень дорогой), она сказала купить Tazalok, капли на растительной основе. Доктор, что вы скажите об этих препаратах? Каков результат? Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Полип цервикального канала. Ответить с цитатой

Здравствуйте, vasa.

Давно вас не было Smile

vasa писал(а):
Доктор, что вы скажите об этих препаратах? Каков результат? Спасибо!


Я не знаю, что за препарат Визак. Если вы выложите ссылку, ознакомлюсь. А по поводу препарата Tazalok - лично я не сторонник такой терапии в перименопаузальном периоде.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: задержка месячных Ответить с цитатой

Спасибо, доктор, что откликнулись! Вы думаете, что этот препарат Tazalok может вызвать месячные? Но у меня их не может быть, я уже в периоде менопаузы больше года.
Как вы поживаете?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка месячных Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Спасибо, доктор, что откликнулись! Вы думаете, что этот препарат Tazalok может вызвать месячные? Но у меня их не может быть, я уже в периоде менопаузы больше года.


Менструацию можно вызвать даже после года ее отсутствия, но не это главное. Вы как себя чувствуете в этой менопаузе? 49 лет - это, в принципе, нормально для начала менопаузы, но все таки очень некомфортно. Мало того, менопауза в дальнейшем будет вызывать другие проблемы (хрупкость костей и повышение свертываемости крови). Вы не хотите попробовать заместительную гормонотерапию?

Цитата:
Как вы поживаете?

Спасибо, vasa. Потихоньку, помаленьку, да все нормально! Smile

Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я непротив гормонотерапии. Постоянно смотрю программу "Жить здорово" и там Елена Малышева часто рекоменует принимать женские половые гормоны в таблетках по назначению врача, чтобы нормализовать уровень эстрогенов. Я кстати с этим вопросом и хотела обратиться к своему гинекологу на Украине, но когда она обнаружила у меня полип и направила на удаление, у меня всё вылетело из головы из-за стреса. Я могу и здесь через аптеку 101 заказать. А что вы порекомендуете? Спасибо огромное за внимание!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Я могу и здесь через аптеку 101 заказать. А что вы порекомендуете?


Нет, нет, самой не надо. Перед приемом этих таблеток надо пройти обследование, чтобы исключить противопоказания и иметь возможность в дальнейшем проводить контроль.

Немного не ясно, что все таки было в гистологии
Цитата:
прошла обследование у гинекогога. Она обнаружила у меня полип и тут же отправила на операцию. Всё прошло под общим наркозом. В анализе на гистологию ничего не обнаружили


и где был обнаружен полип?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ