Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ноющие боли в яичнике продолжительностью более 2 меясцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какие инфекции нужно сдать анализ ПЦР? В марте этого года сдавала на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарденеллы, вирус герпеса 1\2 типа, цитомегаловирус, скрининг ВПЧ онкогенных типов. Ничего не было обнаружено.Я тогда за каждую позицию платила. Может существует какой-то анализ общий, указывающий на наличие инфекции в принципе?
В бак. посеве тогда были обнаружены кандиды. Пила микосист 150 1 раз и 6 раз свечи клотримазол на ночь.
У меня уже со всеми этими хождениями по врачам болеть почти перестало. Сейчас иногда чувствуется что-то в боку. При пальпации у гинеколога больно не было. А у хирурга было. После этого почти прошло. Болело у меня в правой нижней части живота, вроде рядом с яичником.Я уже ничего не понимаю(((. Голова кругом...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
А на какие инфекции нужно сдать анализ ПЦР? В марте этого года сдавала на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарденеллы, вирус герпеса 1\2 типа, цитомегаловирус, скрининг ВПЧ онкогенных типов.


Вот на это и надо сдавать

Цитата:
Ничего не было обнаружено.


Ну так в то время вы жили с мужем используя презерватив? А как только перестали его использовать, начались проблемы. Так? Не исключено, что у мужа хроническая инфекция, или что то недолечили, в результате это сказалось и на тебе.

Цитата:
Я тогда за каждую позицию платила.

Все верно, это везде так.

Цитата:
Может существует какой-то анализ общий, указывающий на наличие инфекции в принципе?

Существует, но если "в принципе" находят инфекцию, то это ничего не дает для хорошего, качественного лечения. Мало того, мазка еще и недостаточно может быть. Для подстраховки еще и кровь надо сдавать на антитела к этим инфекциям. Вот тогда будет более достоверно.

Цитата:
У меня уже со всеми этими хождениями по врачам болеть почти перестало. Сейчас иногда чувствуется что-то в боку.


А вот таким образом острый процесс переводят в хронический, с которым потом, по жизни, борются всеми силами, иногда безрезультатно Sad

Цитата:
При пальпации у гинеколога больно не было. А у хирурга было. После этого почти прошло. Болело у меня в правой нижней части живота, вроде рядом с яичником.


Похоже, что хирург в данной ситуации более адекватен Smile Не исключено, что имеет место проблема с кишечником, но это не исключает, учитывая УЗИ, и проблем по гинекологии.

Маковка, гинеколога надо искать адекватного Smile который не будет советовать удалять кондиломы при болях в животе.

Поблагодарили: Маковка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж записалась на осмотр кондилом-заодно и сходила к платному гинекологу. В первый раз попался адекватный доктор, "слышащий" и внимательный. Окончательно убедила она меня в том, что причина моих болей не в гинекологии, и воспаления нет.))) Оказалось, что боль связана с позвоночником и неврологией. Сказала обращаться к неврологу.
Осталась все та же проблема с кондиломами(((. Вроде они выросли еще и во влагалище. Все настаивают на удалении. Гинеколог выписала еще и имуномодулирующие препараты-Генферон и панавир. Насколько кондиломы опасны при беременности?
Еще выписала бромкриптин. У меня есть выделения из 1 молочной железы. С 17 лет. Пролактин в норме (202, норма 67-620). Неужели так необходим бромкриптин?
И все тот же дюфастон назначила с 16 по 25 день цикла.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Окончательно убедила она меня в том, что причина моих болей не в гинекологии, и воспаления нет.


Это хорошо, но тогда у нас другая серьезная гинекологическая проблема: неправильно работающие яичники по причине гормональных нарушений. И эта проблема посерьезнее воспаления, от которого яичники тоже могут неправильно работать.

Цитата:
Насколько кондиломы опасны при беременности?


Зависит от кондилом и в некоторых случаях предопределяют родоразрешение только путем операции кесарево сечения. К тому же может быть вирусное поражение плода.

Цитата:
Еще выписала бромкриптин. У меня есть выделения из 1 молочной железы. С 17 лет. Пролактин в норме (202, норма 67-620). Неужели так необходим бромкриптин?
И все тот же дюфастон назначила с 16 по 25 день цикла.


А когда пролактин сдавался? Что еще кроме пролактина исследовали? Какой диагноз был при назначении гормонального исследования? На какой день цикла сдавали кровь?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, если в этом цикле не забеременею, пойду в следущем опять удалять кондиломы. Но ведь можно так каждые три месяца всю жизнь их удалять, а т.к. это, мягко говоря, не очень приятная процедура, очень грустно от этого....(((

В апреле этого года при подготовке к беременности посещала эндокринолога в нашем краевом диагностическом центре, т.к. ранее (с 2000 по 2005 гг) наблюдалась там с диагнозом ВДКН легкая вирильная форма. Чтобы предупредить возможные проблемы с зачатием и вынашиванием обратилась в этом году. Сдавала на 7 день цикла следущие гормоны:
1.Лютеинизирующий гормон — 3,20 мМЕ/мл (норма женщины 1 фаза 1,1-11,6)
2.Пролактин — 202 мМЕ/мл (норма 67 — 620)
3.Тиреотропный гормон — 3,17 мМЕ/мл (норма 0,4- 4)
4.Фолликулостимулирующий гормон — 5, 61 (норма женщины 1 фаза 2,8-11,3)
5.Тироксин свободный — 16,7 пмоль/л (норма 10-25)
6.Тестостерон - 1,40 нмоль/л (норма 0-4)
7.Дигидроэпиандростерон - сульфат 7, 52 мкмоль/л (норма женщины 18-30 лет 0,8 — 20,3)
8.Кортизол 312 нмоль/л ( норма 150-660)
9.Андростендион 2, 59 нг/мл (норма 0,4 — 3,4)
После получения таких результатов врач мне официально объявила, что снимает мне диагноз ВДКН, т.к. эти и все проведенные ранее (с 2000 года) результаты моих анализов не свидетельствуют об этой болезни. К сожалению, эти результаты сохранились только в базе диагностического центра, моя амбулаторная карта утеряна. Сейчас у меня диагноз нетоксический диффузный зоб 1 степени. Эутериоз. В связи с этим принимаю йодомарин 200.
Когда имела этот страшный диагноз что только не принимала: дексаметазон, бромкриптин, верошпирон, Диане 35. Выделения из груди прекращались, а волосы как были лишние — так и остались. Яичники при этом были всякие - поликистозные, мультифолликулярные. После окончания университета (2005) перестала ходить к энокринологу (т.к. ходила по бесплатному направлению от студенческой поликлиники каждые полгода) и принимать какие-либо препараты. В 2007 году сдавала гормоны и делала узи — гормоны в норме и структура ячников стала обычная, и сейчас все это нормально, поэтому теперь с очень большой настороженностью отношусь к бромкриптину... Лишней химии моему организму точно не нужно.
Проблем с циклом никогда не было. И базальную температуру измеряла — была 2 фаза. Цервикальная жидкость всегда появляется в нужные моменты. В этом цикле делала тесты на овуляцию — вчера получила очень яркую вторую полоску (ярче контрольной). На всех узи послених 2-х лет желтое тело у меня наблюдается. Поэтому наличие овуляции у меня сомнений не вызывает. Что вы имеете в виду, когда говорите про неправильно работающие яичники по причине гормональных нарушений? И нужен ли мне все-таки дюфастон? И с какого дня цикла: 11 или 16?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Я, конечно, если в этом цикле не забеременею, пойду в следущем опять удалять кондиломы. Но ведь можно так каждые три месяца всю жизнь их удалять, а т.к. это, мягко говоря, не очень приятная процедура, очень грустно от этого..


Грустно может быть от того, что не проводится дифф. диагностика и нет четких критериев "удалить-оставить"

Цитата:
Сдавала на 7 день цикла следущие гормоны:

Поздновато немного, обычно сдают на 3 - 5 дмц

Цитата:
После получения таких результатов врач мне официально объявила, что снимает мне диагноз ВДКН


Возможно и даже более вероятно, что доктор права.

Цитата:
Проблем с циклом никогда не было.


В таком случае имеет смысл повторять УЗИ в совокупности с гинекологическим осмотром и специальными тестами.

Цитата:
Что вы имеете в виду, когда говорите про неправильно работающие яичники по причине гормональных нарушений?


Результаты последнего УЗИ

Цитата:
И нужен ли мне все-таки дюфастон? И с какого дня цикла: 11 или 16?


В первую очередь нужен окончательный диагноз, а потом говорить о лечении. Окончательного диагноза пока нет Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, можно и не удалять кондиломы? В каких случаях? И какая дифференциальная диагностика может проводиться?
Как часто повторять УЗИ (и на кокой день цикла),осмотр и тесты?
Все-таки бромкриптин не нужен в моем случае Smile ?
И где же взять окончательный диагноз Sad ?
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Как я понимаю, можно и не удалять кондиломы?


Можно.

Цитата:
В каких случаях?


В случаях отсутствия патологических изменений на слизистой оболочке влагалищной части шейки матки и роста кондилом.

Цитата:
И какая дифференциальная диагностика может проводиться?


Только одна Smile но самая главная - определение типа вируса.

Цитата:
Как часто повторять УЗИ (и на кокой день цикла),осмотр и тесты?


Маковка, это уже доктор решает, который наблюдать будет. Все тесты и повторные осмотры после предварительного диагноза.

Цитата:
Все-таки бромкриптин не нужен в моем случае Smile ?


Пока еще ничего не нужно. Пока не будет диагноза - лечение не назначается.

Цитата:
И где же взять окончательный диагноз Sad ?

У доктора. Тока вот где взять такого доктора, который бы этот диагноз поставил...
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кондиломы: была на кольпоскопии, на шейке матки нет кондилом, и не было никогда. До их удаления не было роста. Удалила лазером в мае - к августу наросли опять (меньше чем было)+ еще во влагалище появились. Помогут ли генферон с панавиром вместе с повторным удалением предотвратить рецидив? Стоит ли вообще их удалять еще раз если планируется беременность? Анализ делала на определение онкогенных типов - их не выявлено. Нужно ли определить точный тип вируса, если уже известно,что он не онкогенный?
После овуляции начала пить дюфастон по 1 т на ночь, на 3 день приема стала ужасно шелушиться кожа на лице (у меня подобное бывает перед менструацией, но не в таком масштабе и сейчас еще рано), вокруг рта, носа, на щеках и под бровями, просто кошмар какой-то, не помогают никакие средства. Я так понимаю, что это реакция организма на прогестерон. Может быть его слишком много, может ли дюфастон привести к переизбытку прогестерона? Если да, то чем это опасно? И можно в следующем цикле не пить этот препарат, или стоит раз начала пропить курс 3-6 мес.?
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Помогут ли генферон с панавиром вместе с повторным удалением предотвратить рецидив? Стоит ли вообще их удалять еще раз если планируется беременность?


Маковка, ты меня невнимательно читаешь Sad Я ж написала выше - И ПРИ ОТСУТСТВИИ РОСТА. Не растут быстро, не вырастают в капусту цветную, не онкогенные, ну и пусть себе сидят, наслаждаются Smile

Цитата:
Нужно ли определить точный тип вируса, если уже известно,что он не онкогенный?


Не понял. Ну если определили, что он не онкогенный, значит определили его тип, а иначе как решили, что он не онкогенный?

Цитата:
После овуляции начала пить дюфастон по 1 т на ночь, на 3 день приема стала ужасно шелушиться кожа на лице


Я балдею просто Smile А что я там выше писала? А главное, на фига я это писала

Цитата:
Может быть его слишком много, может ли дюфастон привести к переизбытку прогестерона?


Конечно.

Цитата:
Если да, то чем это опасно?


В первую очередь нарушением менструального цикла

Цитата:
И можно в следующем цикле не пить этот препарат, или стоит раз начала пропить курс 3-6 мес.?


Можно и не пить, только зачем такие эксперименты с собственным организмом?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ