Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Насморк у грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. врач, хотелосб бы спросить, дочери без недели месяц, бабушка
заболела простудой и заразила внучку. У дочки сопельки не текут,они у нее, где-то внутри, слышится, как она похрюкивает, грудь берет без особых проблем. но сопение носом существует. Я капаю Аквамарисом, затем сопельки откачиваю нозальным аспиратором. Верны ли мои действия?
Врач назначил капли Интерферон, 3 раза по 2 капельки-2 дня. Сопельки на 3 день стали зелеными. И появился сухой кашель. Красное горло или нет,
врач не сказал, так как не смотрела. Какие мои действия дальше? У меня в комнате, где она спит, температура-25-24 градуса, при открытом окне. я не знаю, как ее понизить. И. как лучше увлажнить воздух, без спец. прибора? Дайте совет. И еще можно ли нам купаться на данном этапе болезни? Темпер. воды при купании-37 гр.
На лице у дочки, уже вот как 3 неделю мелкие красноватые прыщички. Вы не
могли бы из своего опыта сказать, что это-аллергия или гормоналые прыщи (милии)
Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Я капаю Аквамарисом, затем сопельки откачиваю нозальным аспиратором. Верны ли мои действия?


Оль, мне сложно сказать о верности действий, но стоит заметить, что для детей такого возраста (3 недели) проводить подобные манипуляции все таки не стоит. Носовые ходы таким малышам обычно чистят ватными турундочками, от них меньше риска неблагоприятных последствий.

Цитата:
Врач назначил капли Интерферон, 3 раза по 2 капельки-2 дня. Сопельки на 3 день стали зелеными. И появился сухой кашель. Красное горло или нет,
врач не сказал, так как не смотрела. Какие мои действия дальше?


Врача повторно вызывать. Других действий быть не может! Даже взрослых не лечат через интернет, а тут 3-х недельный ребенок.

Изменение цвета отделяемого носа свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции, а это значит, что может поребоваться изменение схемы лечения, тем более, что у ребеночка появился кашель.

Цитата:
У меня в комнате, где она спит, температура-25-24 градуса, при открытом окне. я не знаю, как ее понизить.


А может ребенка не кутать в шубу Smile Ему комфортно будет в легком конвертике.

Цитата:
И. как лучше увлажнить воздух, без спец. прибора?


Ведро или тазик с горячей водой поставить и пусть испаряется.

Цитата:
И еще можно ли нам купаться на данном этапе болезни? Темпер. воды при купании-37 гр.


В нашем случае не так важна температура воды, как температура тела ребенка. Если у ребенка температура, кашель, насморк, зеленое отделяемое из носа, то ни о каких купаниях не может быть и речи.

Цитата:
На лице у дочки, уже вот как 3 неделю мелкие красноватые прыщички. Вы не
могли бы из своего опыта сказать, что это-аллергия или гормоналые прыщи (милии)


Можно сказать, только чтобы сказать, это надо увидеть Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке от наших врачей, извиняюсь, конечно, что парафиню Ваших коллег................... но, блин, нет слов. Нам участковый врач попался, ну просто КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только сейчас получила Ваше смс и скажу, что вот уже, как 3 дня купаю ее. Температуры у ребенка нет. При купании не плачет, ей нравится. По-поводу, носа........., так сопли ж не всегда должны быть, вроде, как светлыми? Потом же они становятся зеленоватыми или это только бактериальная инфекция скрывается под зеленым цветом?
Приходила вчера медсестра и выписала капли Ринозалин для детей. По 1 капли 2 р. в день, 3 дня. А я чет переживаю, вроде. и лечить надо сопли и эти капли являются сосудосужающими. Подскажите, стоит ЛИ капать?
Машку в шубу не кутаю................. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
вот уже, как 3 дня купаю ее. Температуры у ребенка нет. При купании не плачет, ей нравится.


Значит все нормально. Главное, чтобы температуры не было у ребеночка, хрипов, сильного кашля. Ну как обычно, когда человек болеет, ему не до купания и сам он не полезет купаться, будет лежать квелый, а ребеночка то принудительно в ванну, а сам он сказать не может, разве только плачем, а если не плачет и температуры нет, и самочувствие у него нормальное, то можно и купать. Это только при осмотре можно оценить. Врач то видел, поэтому ему проще ориентироваться и давать советы.

Цитата:
По-поводу, носа........., так сопли ж не всегда должны быть, вроде, как светлыми? Потом же они становятся зеленоватыми или это только бактериальная инфекция скрывается под зеленым цветом?


не, светлое отделяемое - это либо вирусная инфекция, либо аллергической природы. Уничтожаем вирус, отделяемое пропадает, убираем аллерген - отделяемое тоже пропадает, без какого либо перехода в зеленый цвет. А вот если присоединяется бактериальная инфекция, то она и дает изменение цвета.

И в таком случае даже если уничтожим вирус, отделяемое будет сохранятся некоторое время, потому что противовирусные средства не действуют на бактерии, как антибиотики не действуют на вирусы. Только хроники, например, носители стафилококка в носу, хоть и имеют хронический насморк (а могут и не иметь, привыкают Smile ), могут также не иметь и зеленого отделяемого из носа. Бессимптомное носительство называется. Только для таких маленьких детей это нехарактерно.

А мамочек санируют перед роддомом, если высевают стафилококк из носа. Посев на стафилококк из носа - это обязательное исследование для всех сотрудников роддома и женщин, туда поступающих.


Цитата:
Приходила вчера медсестра и выписала капли Ринозалин для детей. По 1 капли 2 р. в день, 3 дня. А я чет переживаю, вроде. и лечить надо сопли и эти капли являются сосудосужающими. Подскажите, стоит ЛИ капать?


Если ребенок НЕ МОЖЕТ дышать по причине заложенности носа, то да, надо капать, но действительно не более 3-х дней, максимум 5 - это уже с большой натяжкой для 3-х недельной крохи, даже для месячной.

Если не может дышать, то это проявляется беспокойством, плохим сном, ротик приоткрыт во сне, не может сосать, сразу бросает грудь - это наиболее показательный признак заложенности носа у ребенка.

Цитата:
Машку в шубу не кутаю................. Smile Smile Smile


Это хорошо Smile

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ринозалин подходит для бактериальной инфекции? И какие признаки вирусной (ну, кроме, цвета сопелек) и бактериальной инфекции. И, что легче потдается лечению? Сориентируйте, плиз.
Сегодня были в больнице, весим-5 кг. Сколько ребенок должен набрать за месяц..........(у нас месяц, без 4 дней) При выписке весила 3350. Родилась-3500.
Мне из носа посев на стафилоккок не делали....... Evil or Very Mad . А может у нее быть в носу сопли из-за стафилоккока?
Дышит она, практически нормально, когда сосет грудь, а вот ночью...ужас, может сопеть, кряхтеть и в итоге проснуться.......Аквамарис помогает чуток. После аспиратор.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А Ринозалин подходит для бактериальной инфекции?


Оль, ты знаешь, я посмотрела про этот ринозалин и обнаружила там в рекомендациях запись, что не используется детям до года. Ты спроси доктора, может не стоит использовать этот препарат.

Цитата:
И какие признаки вирусной (ну, кроме, цвета сопелек) и бактериальной инфекции. И, что легче потдается лечению?


Да это не столь уж и важно, признаки той или иной инфекции. В целом страдает общее состояния ребенка.

Цитата:
Сегодня были в больнице, весим-5 кг. Сколько ребенок должен набрать за месяц..........(у нас месяц, без 4 дней) При выписке весила 3350. Родилась-3500.


Оль, ты не забыла, что я гинеколог вообще то Smile Мне, чтобы ответить на этот вопрос, надо поднимать таблицы прибавки массы тела. Я же не держу их на рабочем столе, у меня немного другое Smile Я посмотрю.

Если хороший материал, может выложим на сайт, там у нас есть про детей до года. Спасибо тебе за этот вопрос, он дает материал для пополнения сайта, который могут использовать все без какого либо вреда для здоровья. А раз ты поинтересовалась, значит кому то может быть тоже интересно. Спасибо.

Цитата:
Мне из носа посев на стафилоккок не делали....... Evil or Very Mad . А может у нее быть в носу сопли из-за стафилоккока?


Могут конечно
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ж меня так не пугайте.........у меня в анотации к Реназолину написано: детям с первых 4 нед. жизни по 1 капле 2 р. в день. А нам без 4 дней месяц, надеюсь, можно???????????????????? Боюсь ребенку навредить...., да и вообще, чтоб ее маленькая пипка не привыкла к этой гадости. С радостью бы бросила, сопли сами пройти смогут?
И Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для общего развития, скажите, это нормально или нет, дите иногда, когда плачет или нервничает нервно трясет ручками? Rolling Eyes
Да и еще вопросик- у нас на лице, вот уже как 2 нед. мелкие красноватые, иногда белые прыщички. Врач без какого-либо взятия анализа, сказала, что это аллергия на продукт, съеденный мамой. И назначила капли Фенистил. 3 капли 3 р. в день. (Сколько дней пить забыла сказать)Скажите, можно ли без уточнения диагноза пить ребенку эти капли? Они влияют на ЦНС, не много ли 3 капли для месячного ребенка? Что Вы посоветуете? Может не пить их?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
С радостью бы бросила, сопли сами пройти смогут?


Куда ж они денутся, конечно пройдут.

Цитата:
Для общего развития, скажите, это нормально или нет, дите иногда, когда плачет или нервничает нервно трясет ручками?


А почему нет? Оно ж не может лежать и плакать как деревянная игрушка, только слезы, как у иконки в тишине "кап-кап".

Цитата:
Да и еще вопросик- у нас на лице, вот уже как 2 нед. мелкие красноватые, иногда белые прыщички. Врач без какого-либо взятия анализа, сказала, что это аллергия на продукт, съеденный мамой. И назначила капли Фенистил. 3 капли 3 р. в день. (Сколько дней пить забыла сказать)Скажите, можно ли без уточнения диагноза пить ребенку эти капли? Они влияют на ЦНС, не много ли 3 капли для месячного ребенка? Что Вы посоветуете? Может не пить их?


Оль, ну я ж не педиатр, третий раз тебе пишу. Кожные заболевания - невозможно диагностировать не видя их. Лечение через инет не назначается. Мы можем решить только общие вопросы.

Вообще предлагаю отделить часть темы про ребенка, выделить этот вопрос в отдельную тему и вынести ее в раздел "Дети - наше будущее". Может педиатры прочитают и присоединяться к обсуждению (у нас, к сожалению, нет педиатра на форуме), мамочки смогут поделиться...

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна! Это модератор форума должен сделать........выделить часть темы и поместить в раздел про детей?
Извините, что путаю Вас с педиатром..........., кажется, Вы все знаете. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Я согласна! Это модератор форума должен сделать........выделить часть темы и поместить в раздел про детей?


Да, я перенесу. Как тему назовем?

Цитата:
Извините, что путаю Вас с педиатром..........., кажется, Вы все знаете.


Спасибо, Оль. Знаю конечно, но только как врач-лечебник - это значит все специальности понемногу включая в том числе и педиатрию. Но глубже всего и лучше всего сейчас я знаю только акушерство и гинекологию, включая гинекологическую эндокринологию, как и любой другой врач, прошедший специализацию.

Невозможно объять необъятное, невозможно по всем специальностям хорошо знать ответы на все вопросы.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ