Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Насморк у грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу с Вами поделиться вот, чем.......я дочу купаю уже в воде, температура которой 34 гр., снижала в течении недели. Хочу снизить до 30. Shocked А вот носик у нас даже после 3-х дневного лечения все равно сопливит. И че ему надо?
А тему назовите-Насморок у грудничка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Хочу с Вами поделиться вот, чем.......я дочу купаю уже в воде, температура которой 34 гр., снижала в течении недели. Хочу снизить до 30.


Зачем такой экстрим? Температура воды для грудных детей первых месяцев жизни должна быть 36,5 - 37,5 градусов, во втором полугодии 36 градусов. Температуру ванны понижали - ребенок заболел?

Цитата:
А вот носик у нас даже после 3-х дневного лечения все равно сопливит. И че ему надо?


Ну, во-первых, ему может быть холодно от такой ванны Wink, во-вторых, представьте насморк у взрослого, он же тоже не проходит в три дня
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она заболела от бабушки насморком. А от ванны, кажется, идет на поправку. Вода 34 гр.. а ей нравится, не плачет. Я читала Комаровского он рекомендовал с рождения понижать градусы. чем мы и занимаемся.
Проверились на стафилоккок-нет его у нас!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Я читала Комаровского он рекомендовал с рождения понижать градусы. чем мы и занимаемся.


Закаливание - оно полезно, только в определенной последовательности и ни в коем случае не в период болезни, поскольку изменение внешних условий в период болезни заставляет организм реагировать и бороться не только с болезнью, но и с изменяющими внешними условиями. А это, можно сказать, двойная нагрузка на организм.

Цитата:
Проверились на стафилоккок-нет его у нас!!!!


Здорово! Уже меньше проблем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что такое болезнь? Температура, вялость, так, ув. врач?????
Но у нас кроме соплей. которые где-то в носоглотке больше ничего нет-температуры, вялости, кушаем нормально. Можно ли считать наш случай болезнью?
Я ж не изверг, сейчас к тому же похолодало-купаемся в 36 градусах. Razz
Может ли ЖИВОТИК грудничкА реагировать на погодные условия своим?
А Вы не нашли инфо, сколько должен набрать малыш в 1 мес. жизни?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А, что такое болезнь? Температура, вялость, так, ув. врач?????
Но у нас кроме соплей. которые где-то в носоглотке больше ничего нет-температуры, вялости, кушаем нормально. Можно ли считать наш случай болезнью?


Считать случай болезнью - это да, но болезнь имеет свойство излечиваться или переходить в хронический процесс.

Цитата:
Может ли ЖИВОТИК грудничкА реагировать на погодные условия своим?


Не поняла вопрос. Чем реагировать? Изменением функций? Я думаю, что нет. Изменение функций связано с питанием и сопутствующими ему проблемами, например, загрязнением пищи.

Цитата:
А Вы не нашли инфо, сколько должен набрать малыш в 1 мес. жизни?


Нашла. Достаточно интересно, немного популярно, в хорошем объеме (есть что почитать), осталось только написать и выложить на сайт. Это займет некоторое время, но я постараюсь побыстрее.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, смею предположить, что наши сопли перешли в хронич. форму. Все, что от меня зависело, я сделала, тобишь, пролечила Риназолином 3 дня......., больше не хочу, чтоб нос привык.
Я имела в виду, может ли животик малыша реагировать на погодные условия? Ну, как например, если у человека был перелом и когда погода меняется. то кости ломят. Вот и животик, так может реагировать?
Пища 100% чистая, так как ни фрукты, ни овощи я не ем........, были яблоки, но я с них шкуру снимала. А так одни каши, то ли курой, то ли со свининой, супы......., вчера был кусочек медовичка (неудержалась)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Значит, смею предположить, что наши сопли перешли в хронич. форму.


Не, не, для таких маленьких и за такой период - это нехарактерно. Все пройдет.

Цитата:
Я имела в виду, может ли животик малыша реагировать на погодные условия? Ну, как например, если у человека был перелом и когда погода меняется. то кости ломят. Вот и животик, так может реагировать?


Не думаю, только от питания, как написала выше.

Цитата:
Пища 100% чистая, так как ни фрукты, ни овощи я не ем........, были яблоки, но я с них шкуру снимала.


Да не, я не то имела в виду. Я имела в виду загрязнение пищи малыша. Это случается, когда на молочной железе имеются трещинки, они воспаляются, на них сидят микробики и вот эти микробики ребеночек заглатывает во время кормления.

При маститах почему не рекомендуют кормить грудью, а только сцеживать молоко? Потому что молоко становится "грязным", оно обсеменяется микроорганизмами, вызывающими мастит. Тоже с сосками или пустышками.

Соответственно, ребеночек, наглотавшись не понять каких микробов, начинает страдать тоже, особенно если массивное обсеменение было. Только так.

Я подготовила материал к выкладыванию на сайт, можно смотреть будет в разделе "Дети до года".

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ