Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ВПЧ, где лечить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: ВПЧ, где лечить? Ответить с цитатой

Эта бяка, именуемая ВПЧ, у меня уже давно, несколько лет. И надо было мне так заразиться ею, что эти кондиломы, папилломы и бородавки (не особо разбираюсь в названиях) у меня во всех местах Very Happy

Во влагалище они после принятия имменомодуляторов (пила Ликопид) исчезают, около влагалища, почти что на ноге, доктор (гинеколог) удалил скальпелем, успешно, больше не растет. А вот бородавки на руках и ногах живут и процветают. Вопрос пишу здесь, т.к. нет раздела подходящего.

Куда пойти удалить эти бородавки? Они расти стали, болеть, появилась новая и выросла за 2 недели! Эти при том, что старые были одного размера года 4! А также растут по всему телу такие наросты на теле, они еще маленькие, но чувствую, наступают. К гинекологу с этим не пойдешь же? А к кому тогда, подскажите? Я уже с ними измучилась, тем более что новая бородавка на таком месте, что я ее постоянно задеваю, прямо плакать хочется.

И еще, как лучше удалять? Каким методом? Или это только очно врач решает? На сайте не могут подсказать конкретного врача?

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, где лечить? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маруся!
Маруся писал(а):
А вот бородавки на руках и ногах живут и процветают.

Куда пойти удалить эти бородавки?


Если бородавки на коже верхних и нижних конечностей, то разбираться с ними может и должен дерматолог, в Серпуховском кожно-венерологическом диспансере.

Цитата:
Они расти стали, болеть, появилась новая и выросла за 2 недели! Эти при том, что старые были одного размера года 4! А также растут по всему телу такие наросты на теле, они еще маленькие, но чувствую, наступают.


А вот если они стали расти и болеть, и рост их стал заметно быстрее, чем был ранее, то, возможно, имеет смысл показаться онкологу - в онкодиспансер при больнице Семашко.

Нужно выяснить: действительно ли это бородавки и исключить онкопатологию. Может быть все перемешано. Не стоит рисковать.

Цитата:
И еще, как лучше удалять? Каким методом? Или это только очно врач решает?


Конечно очно, на них надо посмотреть. Выбор метода зависит от размера - если это действительно бородавка или от диагноза - если это нечто другое.

Мелкие бородавки можно удалять жидким азотом (вымораживать), более крупные - электроножом, радионожом или просто скальпелем.
Нечто другое - это решит онколог. Как правило удаляется скальпелем с иссечением части здоровой ткани.

Цитата:
На сайте не могут подсказать конкретного врача?


Вначале _для диагностики_ к дерматологу, затем к онкологу (возможно дерматолог направит на консультацию), потом, при необходимости удаления, будет уже ясно где и как можно проводить эту операцию.
_________________
Маркун Татьяна Андреевна, врач акушер-гинеколог
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла. А конкретно врача не подскажете? У знакомых неудобно спрашивать как-то. А хочется более грамотного специалиста.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Спасибо, поняла. А конкретно врача не подскажете? У знакомых неудобно спрашивать как-то. А хочется более грамотного специалиста.


Врача в какой области? В Серпухове врачей по пальцам пересчитать можно Smile

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, предыдущее сообщение не то.

Мне нужен дерматолог, который сможет удалить все эти бородавки, желательно, конечно, чтобы было соответствующее оборудование. Ну, и естественно, грамотный. Я много читала о том, что после удаления бородавки вырастали снова еще в большем количестве. А когда у меня гинеколог удалял папиллому (просто скальпелем), я заикнулась про лазер, он ругался на него, объяснил, что можно занести вирус еще куда-нибудь в процессе удаления лазером. Мне вот понравился метод скальпелем с иссечением здоровой ткани. Подскажите пожалуйста, есть в Серпухове или в окрестностях хороший дерматолог?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Простите, предыдущее сообщение не то.


Но учитывая, что в данном разделе можно изменять (редактировать) сообщения.... Wink

Цитата:
Мне нужен дерматолог, который сможет удалить все эти бородавки, желательно, конечно, чтобы было соответствующее оборудование. Ну, и естественно, грамотный.


В таком случае стоит еще раз внимательно перечитать предыдущее сообщение, поскольку оборудование можно найти, хоть в более менее приличном косметическом кабинете Smile

Цитата:
Я много читала о том, что после удаления бородавки вырастали снова еще в большем количестве.


Что совершенно не зависит от врача и используемого им метода удаления.

Цитата:
А когда у меня гинеколог удалял папиллому (просто скальпелем), я заикнулась про лазер, он ругался на него, объяснил, что можно занести вирус еще куда-нибудь в процессе удаления лазером.


Что? испуг
(размышляя) Интересно, что можно принести живого с пустыни, вызженной напалмом?

Цитата:
Подскажите пожалуйста, есть в Серпухове или в окрестностях хороший дерматолог?


Подобные рекомендации отражают частное мнение одного эксперта, пациента, жителя и т.д., и, как правило, не всегда совпадают, о чем есть масса свидетельств Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Цитата:
...в более менее приличном косметическом кабинете


Ох, Серпухов и косметический кабинет...сочетание на грани возможного

Цитата:
Подобные рекомендации отражают частное мнение одного эксперта, пациента, жителя и т.д., и, как правило, не всегда совпадают, о чем есть масса свидетельств


Эх, так бы и сказали, не дам...Просто вот так вот сразу пойти в КВД к любому врачу мне не позволяет жизненный опыт. Уж слишком разные они Shocked Никогда не забуду фразу, брошенную этим летом мне моим участковым терапевтом: "Вас бесплатно (???) лечат, что вы хотите?". А хочу я немного...

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость








СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Если бородавки на коже верхних и нижних конечностей, то разбираться с ними может и должен дерматолог, в Серпуховском кожно-венерологическом диспансере


Простите, но информация неверная. Я ведь не хотела никаких рекомендаций, просто спрашивала, может Вы знаете такого врача-дерматолога, который мне сможет помочь. На будущее, вдруг еще кто-либо обратиться за помощью: в Серпуховском КВД НЕ УДАЛЯЮТ бородавки никакими способами. Зато там мне помогли и сказали, где это можно сделать. Спасибо им...
Вернуться к началу
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я ведь не хотела никаких рекомендаций, просто спрашивала, может Вы знаете такого врача-дерматолога, который мне сможет помочь.


Уважаемый анонимный пользователь или Маруся,

я не могу знать конкретного врача, который сможет помочь лично Вам. Такие контакты могут быть установлены только Вами лично с удовлетворяющим Вашим требованиям врачом.

Форум же предназначен для указания выбора правильного направления движения. В шапочке форума это четко прописано!

Цитата:
На будущее, вдруг еще кто-либо обратиться за помощью: в Серпуховском КВД НЕ УДАЛЯЮТ бородавки никакими способами. Зато там мне помогли и сказали, где это можно сделать. Спасибо им...


В КВД получают консультацию. Консультацию дерматолога!!!
Но, возможно, вы предпочитаете консультацию по заболеванию кожи получать у специалиста другого профиля. Неисповедимы пути мышления пациента Sad даже при указании ему правильного направления движения Sad

Удачи Вам в решении проблемы. Без неблагоприятных последствий.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ