Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ВПЧ, где лечить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
В КВД получают консультацию. Консультацию дерматолога!!!


Как далеки чиновники от действительности! Если консультация дерматолога есть слова: "Нам не доверяют скальпель, так что идите в МСЧ N 8 или медцентр "Прима", то да, я с вами согласна целиком и полностью. Прием у дерматолога длится ровно 50 секунд...А налоги платятся мной исправно. Вот вам как раз в тему "Актуальные вопросы здравоохранения г. Серпухов"

А вообще в тему поразмышляю. Вот уже два года как мой работодатель не оплачивает мне полис ДМС. За то время, что я пользуюсь полисом ОМС НИ ОДНА манипуляция, НИ ОДИН прием врача (толковый я имею в виду) не обошелся мне бесплатно. Гинеколог учебном отпуске на ПОЛГОДА! Флюорография платно (бесплатно буду сто лет делать), справка в бассейн в том же КВД платно, зубы платно.

Цитата:
я не могу знать конкретного врача, который сможет помочь лично Вам. Такие контакты могут быть установлены только Вами лично с удовлетворяющим Вашим требованиям врачом.


Может я где-то выставила себя идиоткой, только этим объясняется тогда ваш ответ. Рекомендации по врачам здесь даются, сама видела, иначе не задавала бы такой вопрос. Просто по каким-то причинам вы не хотите этого делать в данной теме, и все. Можно было же прямо сказать, без политкорректных фраз.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Вами перешли на новый уровень общения, затрагивающий уже далеко не личные интересы. Ну что ж, пусть будет так. Наверно это правильно.

Маруся писал(а):
Как далеки чиновники от действительности! Если консультация дерматолога есть слова: "Нам не доверяют скальпель, так что идите в МСЧ N 8 или медцентр "Прима", то да, я с вами согласна целиком и полностью. Прием у дерматолога длится ровно 50 секунд...А налоги платятся мной исправно. Вот вам как раз в тему "Актуальные вопросы здравоохранения г. Серпухов"


Ибо данный раздел на форуме был создан именно для таких активных людей, как Вы. Людей, способных поднять актуальные вопросы здравоохранения и донести их до, с таким презрением употребляемом вам слове, чиновников.

На самом деле чиновник - это служащий государственной либо муниципальной службы. Человек, имеющий классный чин.
Но это тоже так: поразмышлять в тему, учитывая, что данный раздел создан чиновником для оперативного реагирования на обращения граждан города Серпухов и открытого обсуждения имеющихся проблем.

Цитата:
А вообще в тему поразмышляю. Вот уже два года как мой работодатель не оплачивает мне полис ДМС.


Этот вопрос, к сожалению, совершенно не входит в компетенцию чиновников Управления здравоохранения Администрации города Серпухов.

Цитата:
За то время, что я пользуюсь полисом ОМС НИ ОДНА манипуляция, НИ ОДИН прием врача (толковый я имею в виду) не обошелся мне бесплатно.


Т.е., вы самостоятельно, по своему выбору и разумению толковости врача, обращаетесь к специалисту в лечебные учреждения города Серпухов и везде Вам предлагают оплатить медицинские услуги?
Это неправильно.

Для разбора ситуации вы можете обратиться через форму, размещенную на сайте Управления здравоохранения Администрации города Серпухов с указанием конкретных примеров, сроков, повода для обращения и лица, взимавшего с Вас плату.

Цитата:
Гинеколог учебном отпуске на ПОЛГОДА!

Вы хотите сказать, что все гинекологи города Серпухов разом ушли в учебный отпуск на полгода? Нет? В таком случае как в плановой, так и в экстренной помощи гинекологическая служба города еще никому не отказывала.

Вы хотите по медицинскому полису к конкретному врачу? Извините, но врачам тоже нужно учиться. Заметьте, учиться для того, чтобы Вам же оказывать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с современными достижениями медицинской науки. Вы же не захотите, чтобы Вас лечили по старинке, как в том анекдоте: вот Вам половина таблетки от головы, половина таблетки от известного места. "Смотри не перепутай!" (с)

К этому следует добавить, что по медицинскому полису к конкретному врачу не вашего района или участка - только с согласия самого врача. И никто его заставить не может. В противном случае представьте что будет, если все женщины города Серпухов решать обращаться только к одному врачу и этому врачу будет вменяться в обязанность принять всех женщин города по полису, т.е. условно бесплатно. Вы точно будете ждать приема сто лет, поскольку у врача любой специальности существует определенная нагрузка - количество пациентов, которых он должен принять за свое рабочее время.

А если вы хотите к конкретному врачу в любое время и по любым вопросам, то это уже индивидуальная договоренность с врачом, который выберет для вас время в свои выходные, в своем учебном отпуске, отпуске за отработанное время, ночном отдыхе и т.д.

Цитата:
Флюорография платно (бесплатно буду сто лет делать),

Укажите причину столь длительного выполнения исследования.

Цитата:
справка в бассейн в том же КВД платно,


КВД - это государственное учреждение здравоохранения, так называемый ГУЗ, находящийся в прямом подчинении Министерства здравоохранения Правительства Московской области, в отличии от МУЗ - муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в подчинении Управления здравоохранения Администрации города Серпухов. Поэтому не могу сказать, в силу каких причин руководство ГУЗ "Серпуховский кожно-венерологический диспансер" не ознакомлено с программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год и разъяснениями Фонда обязательного медицинского страхования в части порядка выдачи справок на посещение бассейна.

Цитата:
зубы платно.

Протезирование в РФ - платное. Стоматологическая помощь - условно бесплатная, по полису, в порядке очереди. Не забываем про нагрузку врачей!!! Экстренная стоматологическая помощь - без очереди и бесплатно.

Цитата:
Может я где-то выставила себя идиоткой, только этим объясняется тогда ваш ответ. Рекомендации по врачам здесь даются, сама видела, иначе не задавала бы такой вопрос. Просто по каким-то причинам вы не хотите этого делать в данной теме, и все. Можно было же прямо сказать, без политкорректных фраз.


У нас здесь не рекламная площадка врачей города Серпухов. Лучший медицинский работник, по мнению серпуховичей, указан на главной странице сайта Управления здравоохранения Администрации города Серпухов

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте на новый уровень Very Happy

Цитата:
А вообще в тему поразмышляю. Вот уже два года как мой работодатель не оплачивает мне полис ДМС.


Этот вопрос, к сожалению, совершенно не входит в компетенцию чиновников Управления здравоохранения Администрации города Серпухов


Да это я так, в курс дела вводила, имея в виду, что бесплатной медициной давно не пользовалась - был полис ДМС, а теперь его нет, т.к. я в декрете.

Цитата:
Лучший медицинский работник, по мнению серпуховичей, указан на главной странице сайта Управления здравоохранения Администрации города Серпухов


Laughing посмотрела я лучшего врача. Знаете, ничуть не сомневалась. Живу в Серпухове недолго и такое ощущение складывалось что здесь только два врача (в смысле все население у них лечится) - вот эта женщина легендарная и еще один многопрофильный специалист, главврач одной взрослой больницы, который лечит всех и от всего.

Флюорография непроходима платно по причине диких очередей. Я не располагаю таким количеством времени по не зависящим от меня причинам. Кстати, так же невозможно сделать бесплатно ребенку массаж. Нет, можно, конечно, только через год. Был у моего ребенка гипертонус в два месяца, пока он ждал бы очереди, неизвестно что бы получилось из этого, пришлось платно проходить (из принципа позвала врача не из детской поликлиники). Самое интересное, что платно - пожалуйста, в любое время. Как же так - бесплатно нет мест, а платно сколько угодно. Где же план, по которому есть минимум времени на бесплатные процедцры?


Цитата:
Т.е., вы самостоятельно, по своему выбору и разумению толковости врача, обращаетесь к специалисту в лечебные учреждения города Серпухов и везде Вам предлагают оплатить медицинские услуги?
Это неправильно.


Нет, прямо не предлагают. Было один раз, когда я рожала, просто смешной случай. Я вся такая в схватках, полусонная, в одной руке телефон, в другой 1 тыс. руб. Лежу, акушерка тут крутилась-крутилась, потом говорит что-то вроде, вот вы с врачами договариваетесь, а от акушерки очень много зависит. Я ей, мол, какой разговор, берите пока это. А потом, когда мой муж через нее передавал конверт ей и врачу, я узнала, что она заграбастала все деньги, и для врача тоже.

А так, где-то намекают, где-то говорят, что не могут этого сделать. Где-то поликлиника сама устанавливает правила.
Да что далеко ходить. Летом был у меня тепловой удар. Была "скорая", оставили лежать, говорят участкового врача вызовут. Я говорю, встать не могу, а у меня ребенок вот бегает, мне за ним ухаживать надо. А мне в ответ: "ну вы же дверь открыли". Вот как, и это "скорая"! Пришла врач, злая, прописала Мезим!!! И собралась идти. Я тут прямо не выдержала, заплакала от обиды (умрешь, блин, а они даже бровью не поведут), говорю, где ваша компетентность, ладно фельдшер из скорой не "догнал" про водно-солевой р-р, а вы-то что же. У меня, говорит, нет водно-солевого р-ра, все вопросы к "скорой". Я говорю, стыдно вам должно быть. А она мне: "вас бесплатно лечат, что вы хотите!" Вопрос такой: почему врачи считают, что я бесплатно лечусь? Они знают вообще, что я, он, она, все, кто платит налоги, их содержат? Как-то надо до них донести это. В итоге я в Интернете полазив сама определила что у меня (были явные признаки), срочно приехал муж, отходил меня, отпоил, в ванну положил и только тогда я как-то оклемалась.

Далее, для меня вопиющий случай. Рожала моя знакомая вот недавно, в Серпуховском роддоме. Ребенку понадобилась реанимация. Так опять та же ситуация: нет денег - нет ребенка. Людям пришлось тратить все декретные почти (80 тыс.) на реанимобиль и пребывание в стационаре в Москве. Это все, просто конец, после этого я поняла, что без денег у нас можно запросто умереть, едва родившись.

Ну опять же, КВД. Почему за то, что меня осмотрят и признают годность к посещению бассейна, я должна платить? И ведь наверняка рублей 200, надо посмотреть еще. Это они компенсируют то, что раньше все запросто покупали справки, а теперь все строго? Спасибо, кстати, хоть за это. А то непонятно кто и с чем в бассейн раньше ходил.

Еще, получается, вот заболела я такой болячкой, ВПЧ, ведь бесплатно я ее не вылечу. Сам врач в КВД сидит, иронизирует по этому поводу, мол скальпели им не доверяют.

И вот что главное, никто не исправит ситуацию. Жаловаться я, конечно, не буду. В роддоме мне еще рожать (вполне возможно), к участковому терапевту идти за справкой в бассейн, да и мало ли еще чего понадобится. Дело-то в том, что я лично к врачам отношусь лучше, чем многие. Защищаю их всегда. Я просто избирательно к ним подхожу. Но вот сейчас все навалилось, и зубы, и ВПЧ это дурацкое, и бассейн, и в тубдиспансер ребенка поставили на учет. Опять же, массаж. Хотела сэкономить. Не получится, видимо.

А презрение у меня вызывают не чиновники конкретно, а система в целом. Ведь так получается, что вымогательство денег неявное, а на деле, без них - никуда. Не вылечишься бесплатно, и все тут.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
что бесплатной медициной давно не пользовалась - был полис ДМС, а теперь его нет, т.к. я в декрете.


Этот вопрос можно вынести в отдельную тему, которая будет нисколько не меньше, чем настоящая Smile поэтому, думаю, не стоит на этом останавливаться именно в этой теме, но все же замечу, что бесплатной медицины не бывает в принципе.

Цитата:
Laughing посмотрела я лучшего врача. Знаете, ничуть не сомневалась. Живу в Серпухове недолго и такое ощущение складывалось что здесь только два врача (в смысле все население у них лечится) - вот эта женщина легендарная


Маруся, открою Вам маленькую тайну: я, чиновник Управления здравоохранения Администрации города Серпухов, НЕ житель города Серпухов.
Если жители города решили, что этот врач или эта медсестра лучшие, они отдали свои голоса в их пользу.

Я, как администратор данного ресурса, могу только заверить, что В данном РЕЗУЛЬТАТЕ ГОЛОСОВАНИЯ нет накруток, приписок, прикруток и всего, что увеличивает рейтинг.

Мне, как жителю другого города и как администратору ресурса, абсолютно все равно, какие ФИО у лучшего врача, педагога или еще кого-то лучшего. Но работать я предпочитаю с лучшими!

Цитата:
и еще один многопрофильный специалист, главврач одной взрослой больницы, который лечит всех и от всего.


И хорошо лечит? Smile

Предлагаю разбить ваше сообщение на несколько тем, легче будет ориентироваться, а то мы свалили все в одну кучу. Я пока просто отделю другим сообщением, а после создадим темы и переместим в них сообщения. Вы согласны?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Цитата:
Маруся, открою Вам маленькую тайну: я ... НЕ житель города Серпухов


Вот вам везет Very Happy Когда-нибудь и мне так повезет, наверное.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разбила Ваше сообщение на несколько тем. Название тем - ответы на вопросы Вашего сообщения:

Флюорографическое исследование: платно/бесплатно
Массаж ребенку
Роды: за что платим?
Справка в бассейн
Качество медицинской помощи

Предлагаю указанные вопросы обсуждать во вновь созданных темах.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ