Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

помогите найти хорошего врача
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, значит можно летом собираться на уроки танго! Smile
Анечка, расскажите подробнее если можно какие неточности в обследованиях нашли, что с диагнозом, почему так быстро взяли на операцию, как Вы ее перенесли, каков объем операции и что говорят, каков прогноз на будущее?
Если можно конечно же.
Как Вы сейчас?

Поблагодарили: anna tarasova


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сделали эмболизацию маточных артерий, то есть перекрытие кровотока по ветвям маточных артерий питающих миомы УЗИ показало: Тело матки: длина - 55мм, передне-задний размер 42 мм, ширина 44мм. Структура миометрия однородная. Миоматозные узлы уменьшились в 3 раза по сравнению с результатами предоперационного УЗИ. По передней стенке интерст. м/у d-5 мм, по передней ст. интерст. м/у отсутствует, полость матки в ср/3 d - 6 мм, в дне слева интерст. м/у с центр. ростом d - 5 мм. полость матки, по задней ст. интерстец м/у d-4мм, деформир. полость матки, интерст.-субсер. м/у d-4x4 мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 30, 1х27, 0х17, 7мм, расположен в типичном месте, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 12фолликулов с максимальным диаметром 6,5 мм ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 31,0х28, 4х17, 3мм, расположен в типичном месте, анэхогенное образование диаметром удалено лапароскопическим методом. эхогенность и структура соответствуют 11 дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы, расположена серединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания чткая, ровная, эндоцервикс однородной структуры Свободная жидкость в малом тазу – отсутствует Лимфатические узлы малого таза в норме. Объемные образования в полости малого таза не визуализируются. Заключение: незначительные миоматозные образования в матке имеющие тенденцию к уменьшению. Сделала кровь на онкомаркер СА125 в результате при норме 35 получилось 23 ед/мл. значительное превышение нормы онкомаркера было вызвано значительными размерами миом матки.
в общем ощибки не было, была неверная трактовка показателя СА125. Леночка, врач, которая делала операцию, училась в швейцарии где этот метод разработали.
Чувствую себя прекрасно, уже дома. на процедуры буду ездить сама, мне позволено водить мой мицубиси эндевор, я так соскучилась по детям всех буквально облизала. через годик, как она говорит я смогу рожать, а сегодня месячные начались ни боли ничего, я как заново родилась.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчёнки вы что молчите я соскучилась
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna tarasova писал(а):
девчёнки вы что молчите я соскучилась


Ань, мы не молчим, мы отходим Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично девочки я до сих пор не могу понять что всё позади, сто всё так хорошо получилось. Когда тебе врачи говорят что осталось 5 лет и всё и вдруг 34 летняя богиня говорит плюнь и слушай меня.... это что то фантастическое. ни одного шрамика, три отметочки внизу живота в виде копытца бога пана и всё.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 112


Благодарности: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпишем на эйфорию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет узи сегодня сделала результаты великолепные. всё как будто киноплёнку назад отматывают. миомы уже в 2 раза уменьшились, а результаты на онкомаркеры в норме. кисты яичничков которые вырезали проверили и сказали что возможность рецидива кист 0,35% а вы про эйфорию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 112


Благодарности: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2модератор: надо бы почистить от оффтопа.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто радуюсь зачем вы так
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srch писал(а):
2модератор: надо бы почистить от оффтопа.


Модер навык что ли потерял, отходил долго Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ