Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

помогите найти хорошего врача
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: помогите найти хорошего врача Ответить с цитатой

Мне 29 лет 3 детей. Сильные боли внизу живота слева месячные очень болезненные сделала УЗИ .

УЗИ показало: Тело матки: длина - 85мм, передне-задний размер 59 мм, ширина 88мм. Структура миометрия грубо неоднородная. тело матки нафаршировано множественными, субсерозными, с центрипитальным ростом миоматозными узлами. Многие узлы имеют неоднородную эхоструктуру.

По передней стенке интерст. м/у d-16 мм, по передней ст. интерст. м/у с центр. ростом резко деформир. полость матки в ср/3 d - 18 мм,
в дне слева интерст. м/у с центр. ростом d - 27 мм, резко деформир. полость матки,
по задней ст. интерстец м/у d-26 мм, деформир. полость матки, интерст.-субсер. м/у d-28x38 мм.

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 47, 9х35, 1х33, 7мм, расположен в типичном месте, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 12фолликулов с максимальным диаметром 6,5 мм

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 52, 9х46, 7х49, 3мм, расположен в типичном месте, значительный объем яичника занимает анэхогенное образование диаметром 45, 0мм. По переферии образования визуализируется интактная ткань яичника с фолликулами диаметром до 6, 2мм

М-ЗХО толщиной 7,4 мм, деформировано, эхогенность и структура соответствуют 7 дню менструального цикла.

Шейка матки правильной формы, расположена серединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания чткая, ровная, эндоцервикс однородной структуры

Свободная жидкость в малом тазу - значительное количество Лимфатические узлы малого таза не визуализируются Объемные образования в полости малого таза не визуализируются.

Заключение: Эхокартина множественной миомы матки.

По результатам этого УЗИ было рекомендовано удаление матки и, возможно, шейки матки и яичников. . СделалРекоменована полостная операция. я сдала кровь на онкомаркер СА125 в результате при норме 35 получилось 143 ед/мл.

Какова теперь моя дальнейшая судьба я очень боюсь. Можно ли что то сделать не верезая полностью всё? Я не планирую больше детей но я молодая красивая женщина и если я стану уродом то лучше….
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите найти хорошего врача Ответить с цитатой

anna tarasova писал(а):
Можно ли что то сделать не верезая полностью всё?


Ань, давайте начнем с начала.
Вы обследование на инфекции, передаваемые половым путем проходили?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфекций нет анализы все отрицательные
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: вот последние результаты сегодня Ответить с цитатой

Сильные боли внизу живота слева месясные очень болезненные сделала УЗИ . УЗИ показало: Тело матки: длина - 85мм, передне-задний размер 59 мм, ширина 88мм. Структура миометрия грубо неоднородная. тело матки нафаршировано множественными, субсерозными, с центрипитальным ростом миоматозными узлами. Многие узлы имеют неоднородную эхоструктуру. По передней стенке интерст. м/у d-16 мм, по передней ст. интерст. м/у с центр. ростом резко деформир. полость матки в ср/3 d - 18 мм, в дне слева интерст. м/у с центр. ростом d - 27 мм, резко деформир. полость матки, по задней ст. интерстец м/у d-26 мм, деформир. полость матки, интерст.-субсер. м/у d-28x38 мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 47, 9х35, 1х33, 7мм, расположен в типичном месте, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 12фолликулов с максимальным диаметром 6,5 мм ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 52, 9х46, 7х49, 3мм, расположен в типичном месте, значительный объем яичника занимает анэхогенное образование диаметром 45, 0мм. По переферии образования визуализируется интактная ткань яичника с фолликулами диаметром до 6, 2ммМ-ЗХО толщиной 7,4 мм, деформировано, эхогенность и структура соответствуют 7 дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы, расположена серединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания чткая, ровная, эндоцервикс однородной структуры Свободная жидкость в малом тазу - значительное количество Лимфатические узлы малого таза не визуализируются Объемные образования в полости малого таза не визуализируются. Заключение: Эхокартина множественной миомы матки. По результатам этого УЗИ было рекомендовано удаление матки и, возможно, шейки матки и яичников(операция похоже полостная?) . Сделала кровь на онкомаркер СА125 в результате при норме 35 получилось 143 ед/мл. Какова теперь моя дальнейшая судьба я очень боюсь. Можно ли что то сделать не верезая полностью всё? Я не планирую больше детей но я молодая красивая женщина и если я стану уродом то лучше….помогите найти хорошего врача или где мне лучше сделать операцию.
Цитололия– жидкость из малого таза – среди значительного числа гистиоцитарных элементов, групп клеток мезотелия найдены комплексы клеток аденокарциномы со значительных числом перстеневидных клеточных элементов. Цитоморфологические особенности опухолевых клеток и данные иммуноцитохимии (EMA ++, Ber EP 4 +++, CEA -, Calret -, D 2 – 40-) соответствуют серозной аденокарциноме яичников
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: вот последние результаты сегодня Ответить с цитатой

Ага, продолжение первого сообщения

anna tarasova писал(а):
….помогите найти хорошего врача или где мне лучше сделать операцию.
Цитололия– жидкость из малого таза – среди значительного числа гистиоцитарных элементов, групп клеток мезотелия найдены комплексы клеток аденокарциномы со значительных числом перстеневидных клеточных элементов. Цитоморфологические особенности опухолевых клеток и данные иммуноцитохимии (EMA ++, Ber EP 4 +++, CEA -, Calret -, D 2 – 40-) соответствуют серозной аденокарциноме яичников


это уже более предметно.
Операции подобного рода обычно делают онкогинекологи. Вы где живете?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в москве. а вы можете хотябы предположить мои шансы и развитие событий
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna tarasova писал(а):
а вы можете хотябы предположить мои шансы и развитие событий


Могу очень приблизительно, т.к. хирургические вмешательства, предпринимаемые в подобной ситуации, очень трудно вместить в какие-то определенные рамки.

Учитывая очень высокий риск нужно как можно быстрее провести операцию. Это, возможно, позволит сохранить второй яичник, что для вас в данной ситуации самое главное. Объем радикального лечения с учетом вашего возраста будет решаться строго индивидуально во время операции, после того, как хирург оценит визуально распространенность процесса.

Учитывая состояние матки, описанное на УЗИ, а также количество детей и ваше непланирование увеличения семьи, матку лучше всего удалить.

Шейка, по данным УЗИ, может быть сохранена, возможно даже сохранение части матки, т.к. если будет сохранен второй яичник, то часть оставленной матки будет менструировать, что для психологического комфорта женщины очень важно.

Операцию лучше всего провести полостную, с широким доступом, потом косметический шов, который на животе практически не будет виден.

Вы как вообще планируете для себя лечение: платно или по полису?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги не проблема я думаю что платно
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna tarasova писал(а):
деньги не проблема я думаю что платно


Тогда имеет смысл искать клинику, в которой оперативное лечение снимают на видео, это первое. Вторым моментом - надо обговорить с врачом объем операции и ваши пожелания о возможностях сохранения и, обязательно, о возможностях проведения лабораторного исследования во время операции, т.е. удаляют пораженный яичник и сразу же отправляют его на исследование, ждут во время операции результатов и по ним уже планируют дальнейший объем. Это самый лучший выход в вашей ситуации.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna tarasova
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

мне так страшно я боюсь вся в слезах и ничего не могу понять. девочки успокойте меня хоть чуточку, где в москве такая клиника есть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ