Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Справка в бассейн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
в прежние года в школе давали направление, и дитё сдавало необходимый анализ! в этом году - видать с пресловутой Модернизацией, я тоже не понимаю смысла этого слова, надо отстоять очередь к педиатору (я не знаю как правильно пишется это слово - и е и и он выдает ошибку) , у него взять справку, и лишь потом утром сдать анализ - ну не бред ли????


Не, не бред Smile Кто-то же должен заплатить за этот анализ. Но начнем по порядку Smile

Софья писал(а):
в прежние года в школе давали направление,

В школе кто давал направление?

Цитата:
надо отстоять очередь к педиатору (я не знаю как правильно пишется это слово - и е и и он выдает ошибку)


Прикинула, куда это можно подставить "пЕдиат...", "пИдиат...", "педЕат...", Софи, ну вообще-то оно без "О" пишется: педиатр

Цитата:
у него взять справку, и лишь потом утром сдать анализ - ну не бред ли?


Направление, наверно, взять? Не справку? А какой анализ -то сдавать? Да и справки, вроде, в бассейн отменили.

Цитата:
и так же полно додельных мам и бабушек на вроде меня, которые тоже пришли выписывать пресловутые справки...


А к врачу карту в регистратуре откладывали? Записывались на прием к врачу?

Цитата:
потолкавшись - я пошла в регистратуру, и начала возмущаться, естественно там мне не помогли


А что сказали?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте вообще удалим это мое безграмотное сообщение - вот нипонимаю я ничего в здравоохранении, нечего и выступать мне было Smile
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

направление давала школьная медсестра

анализ на энтробиоз (тоже не знаю как пишется) как и педиатр))))))))

в регистратуре мне дали две карты - с ними тоже путаница возникла - в конце года дочу переведут в подростковый кабинет - и отправили к любому врачу терапевту, т.к. наш в отпуске был... а теперь что и к терапевту надо записываться???

ну а чем мне регистратура поможет - они же не выписывают направление... да все уже - утром доча пошла на анализ, теперь его получить бы (результат), чтоб не потерялся..
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Да и справки, вроде, в бассейн отменили.

Когда? Shocked
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Да и справки, вроде, в бассейн отменили.

Когда? Shocked


А шо, не?

http://ria.ru/investigation/20110112/320641960.html

А, ну да, не отменили, их и не вводили. Ну да, возраст ребенка. А там ребенок - уже как бы и не ребенок. В общем, с документами никогда не помешает ознакомиться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а давайте вообще удалим это мое безграмотное сообщение - вот нипонимаю я ничего в здравоохранении, нечего и выступать мне было


Наоборот. Хорошо, что вы выступили. Представляете сколько людей, которые ничего не понимают в здравоохранении и при этом не знают где спросить, что делать, куда бежать. При нашей посещаемости вы, возможно, многим читателям оказали большую услугу, задав эти вопросы. А по поводу педиатра, я так поняла, с юмором у вас все в порядке Smile ПедиатОр - это ведь уже притчей во языцах в сети стало, своего рода анекдот, кто не знает. Может я неудачно поддержала вашу шутку, но это совершенно без намерения обидеть, сорри.

Софья писал(а):
направление давала школьная медсестра


А сейчас, с новыми веяниями модернизации, наверно, всех школьных медсестер разогнали. Что там Бродяга писал про уменьшение зарплаты фельдшерам в школах, отсутствие лицензирования и т.п. Плюс недостаточная организация в оставшейся структуре

Цитата:
в регистратуре мне дали две карты - с ними тоже путаница возникла - в конце года дочу переведут в подростковый кабинет - и отправили к любому врачу терапевту, т.к. наш в отпуске был... а теперь что и к терапевту надо записываться???


Ну да, а как же? Разве когда-то был плановый прием к терапевту без записи в обозримом прошлом?

Цитата:
анализ на энтробиоз (тоже не знаю как пишется) как и педиатр))))))))

да и ладно, анализ - это не специальность врача

Цитата:
ну а чем мне регистратура поможет - они же не выписывают направление...


Ну, вообще-то, как театр начинается с вешалки, так ЛПУ начинается с регистратуры или приемного покоя. Регистратура поликлиники должна <дальше можно перечислить все, что она должна>, но как выясняется совершенно не выполняет. Толпа под кабинетом врача - это не только вина врача, от части это вина и регистратуры.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А шо, не?

http://ria.ru/investigation/20110112/320641960.html

А, ну да, не отменили, их и не вводили. Ну да, возраст ребенка. А там ребенок - уже как бы и не ребенок. В общем, с документами никогда не помешает ознакомиться.

Shocked Фигасебе!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А шо, не?

http://ria.ru/investigation/20110112/320641960.html

А, ну да, не отменили, их и не вводили. Ну да, возраст ребенка. А там ребенок - уже как бы и не ребенок. В общем, с документами никогда не помешает ознакомиться.

Shocked Фигасебе!


О, да. Очень информативно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А шо, не?

http://ria.ru/investigation/20110112/320641960.html

А, ну да, не отменили, их и не вводили. Ну да, возраст ребенка. А там ребенок - уже как бы и не ребенок. В общем, с документами никогда не помешает ознакомиться.

Shocked Фигасебе!


О, да. Очень информативно.

Я даже твитнул, чтобы больше людей узнало Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще рано похвасталась... этот злободневный анализ доча так и не сдала, пошла к полвосьмому - а народу много - человек сорок она насчитала, и не стала стоять - боялась к первому уроку опоздать - там дюже строгий учитель, так что вопрос пока повис...

а насчет очереди к терапевту - насколько я помню никогда в нее не записывались - приходили и в порядке живой очереди нас принимали, а иногда вообще и без очереди
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ