Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Не могу забеременеть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, здравствуйте! Я тут новенькая, и сразу Вам хотела задать вопрос.
Я родила ребенка 2,2 года назад. Через год после родов появились месячные. Грудью кормила до 1,7 г. Закончила кормить в феврале этого года. Не предохранялись с мужем - еще ребеночка хотим. Да вот чего-то не выходит никак. В феврале ходила к доктору-гинекологу. Две проблемы были: ВПЧ и щитовидка. ВПЧ пролечили (был общий и высокоонкогенный). Доктор тогда в феврале сказал, что у меня все в норме и гормоны щитовидки, и ВПЧ при повторном анализе не выявлен (мое наказание!), так что только в путь. Не могу понять, почему у здоровой вроде женщины не наступает беременность. Что проверить? Могут ли за 7-8 месяцев произойти какие-то явные изменения, т.е. сдавать мне анализы, или еще пробовать зачать?
И еще хочется выяснить механизм зачатия. Про овуляцию я уже узнала, что она бывает только несколько часов в месяц. Теперь хочу узнать, если половой акт произошел во время овуляции, зачатие должно произойти 100% или нет? Что на это влияет?
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Доктор тогда в феврале сказал, что у меня все в норме и гормоны щитовидки


Результаты анализа привести можете?

Цитата:
Не могу понять, почему у здоровой вроде женщины не наступает беременность. Что проверить?


Это можно выяснить только реально. Виртуально, к сожалению, диагностировать подобное практически невозможно.

Цитата:
Могут ли за 7-8 месяцев произойти какие-то явные изменения, т.е. сдавать мне анализы, или еще пробовать зачать?


Если вы преждевременно прервали курс лечения по поводу щитовидки, то может. Но в любом случае перед зачатием рекомендуется полное обследование.

Цитата:
И еще хочется выяснить механизм зачатия. Про овуляцию я уже узнала, что она бывает только несколько часов в месяц. Теперь хочу узнать, если половой акт произошел во время овуляции, зачатие должно произойти 100% или нет? Что на это влияет?


Много влияет на зачатие и не факт, что при (во время, в определенный период после) овуляции при свершившемся хорошем половом контакте может наступить зачатие или беременность. Зачатие может наступить, беременность может не наступить. Или беременность наступить, но прервется на самом раннем сроке. Много вариантов.

И совместимости может не быть спермы и секрета, и непроходимость труб может быть, и некачественный эндометрий, и патология сперматозоида и/или яйцеклетки или вообще отсутствие яйцеклетки (отсутствие овуляции). Это на форуме не описать, слишком большой объем информации.

Имеет смысл обратиться к врачу и начать алгоритм обследования согласно вашим жалобам и объективному осмотру.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты анализов Норма

Т3 1,7 нмоль/л 1,1 - 3,1
Т4 79 нмоль/л 71-142
ТТГ 0,870 мЕд/л 0,4 - 4,0
АТ-ТПО 0,2 Ед/мл < 5,6
Это анализы от 15 февраля сего года.

Цитата:
Если вы преждевременно прервали курс лечения по поводу щитовидки, то может. Но в любом случае перед зачатием рекомендуется полное обследование.


Собственно, я и не лечилась никогда. Просто симптомы у меня присутствуют. Я их сравниваю с симптомами своей матери, которая мучается, у нее после родов меня был тиреотоксикоз сильный, а теперь у нас одинаковые симптомы, только у меня полегче. Делаю УЗИ когда, говорят только что узлов нет и все. Но мои ощущения, что у меня по анализам не дотягивает до ситуации, когда надо лечить, но сама я не чувствую себя полностью здоровой. У меня вегето-сосудистая дистония, плаксивость повышенная, раздражительность, выраженный ПМС, тремор рук, частая смена настроения.

Меня беспокоит то, что после родов отмечаю изменения в своем организме. Я не врач конечно, но интуитивно чувствую, что что-то не так, как будто сбой какой-то произошел и на место не встало ничего. С 10-12 дня цикла начинает болеть живот, спину тянет, потом топускает до месячных. Раньше такого не было.

Цитата:
при свершившемся хорошем половом контакте может наступить зачатие или беременность.


Мне стыдно, но что такое "хороший половой контакт"? Это не по-быстрому в ванной, а как положено в постели? Не совсем поняла.

Цитата:
Имеет смысл обратиться к врачу и начать алгоритм обследования согласно вашим жалобам и объективному осмотру


У меня хороший врач, я вообще отношусь к выбору специалиста очень серьезно, т.к. все было, и развод на деньги полуторагодовой, и хамство, и непрофессионализм. Одно "но" - он мужчина. Как мужчина может понять женщину? Я ему говорю свои ощущения, а как он поймет, если у него там все по-другому? Мне кажется, женщина меня бы с полуслова поняла. Собственно, я к чему подвожу-то: а Вы очно принимаете? Может я бы Вам показалась или нельзя так? Просто Вы так доброжелательны и корректны в своих ответах, адекватные советы даете.

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за предыдущее сообщение, попутала немного, я надеюсь, понятно все? У меня еще вопросы есть, но следуя правилам форума в этот раз у создам новую тему.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Извините за предыдущее сообщение, попутала немного, я надеюсь, понятно все? У меня еще вопросы есть, но следуя правилам форума в этот раз у создам новую тему.


Марусь, а давай отделим твою тему от предыдущей и в ней сможем обсуждать проблему щитовидки. У нас и эндокринолог есть на форуме, можно в ее раздел переместить тему или здесь оставить. Как назовем только, чтобы ты сама смогла потом найти?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно "щитовидка и беременность", можно "Не могу забеременеть", как-то так наверное...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Т3 1,7 нмоль/л 1,1 - 3,1
Т4 79 нмоль/л 71-142


Это общие фракции или свободные? Если общие, то неинформативно.


Цитата:
Собственно, я и не лечилась никогда. Просто симптомы у меня присутствуют. Я их сравниваю с симптомами своей матери, которая мучается, у нее после родов меня был тиреотоксикоз сильный, а теперь у нас одинаковые симптомы, только у меня полегче. Делаю УЗИ когда, говорят только что узлов нет и все. Но мои ощущения, что у меня по анализам не дотягивает до ситуации, когда надо лечить, но сама я не чувствую себя полностью здоровой. У меня вегето-сосудистая дистония, плаксивость повышенная, раздражительность, выраженный ПМС, тремор рук, частая смена настроения.


Это не щитовидка виновата.

Цитата:
Меня беспокоит то, что после родов отмечаю изменения в своем организме. Я не врач конечно, но интуитивно чувствую, что что-то не так, как будто сбой какой-то произошел и на место не встало ничего. С 10-12 дня цикла начинает болеть живот, спину тянет, потом топускает до месячных. Раньше такого не было.


Это все нужно проверить реально. Виртуально невозможно Sad

Цитата:
Мне стыдно, но что такое "хороший половой контакт"? Это не по-быстрому в ванной, а как положено в постели? Не совсем поняла.


Это когда после нескольких дней полового воздержания, исключая горячую ванну для мужчины и без презерватива Smile Любовь тоже должна присутствовать, хотя это может быть второстепенным Smile

Цитата:
Собственно, я к чему подвожу-то: а Вы очно принимаете? Может я бы Вам показалась или нельзя так?


Принимаю, но для вас удобнее ведь в Серпухове? blizzard - Татьяна Андреевна в этом случае к вам ближе. Обсудим, если есть необходимость.

Цитата:
Просто Вы так доброжелательны и корректны в своих ответах, адекватные советы даете.

Спасибо!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это общие фракции или свободные? Если общие, то неинформативно.


Это не указано.

Цитата:
Это не щитовидка виновата.


Это я такая что ли? Особенности моего организма?

Цитата:
Принимаю, но для вас удобнее ведь в Серпухове? blizzard - Татьяна Андреевна в этом случае к вам ближе. Обсудим, если есть необходимость.


Я очень рада. Удобно в Серпухове, Протвино, Пущино, Чехове. Необходимость есть, т.к. давно не была уже у гинеколога, судя по всему - надо.

Может я просто нервничаю, и наличие грамотного специалиста и хороших анализов даст мне спокойствие... Дело в том, что мои нервы изрядно потрепаны непрофессионализмом и вымогательством. Даже говорено было, что если забеременею - мне прямая дорога на кладбище (это не утрированно, а дословно, маммолог с 27-летним стажем). Вам конечно неприятно за своих коллег, но это горькая правда, на этом форуме полно доказательств. И я как крупицы золота отсеиваю вас - хороших врачей, чтобы потом спокойно доверять. Я уже многих нашла кстати. Так что для всех пишу - ищите, они есть. Как говорят мудрые евреи: каждая уважающая себя женщина должна иметь своего гинеколога, стоматолога и парикмахера. Я убедилась, что это на 100% верно. Для женщины это жизненно важно Wink





Embarassed Что-то не то в цитировании, я все верно делаю, а он автоматически добавляет в конце quote и все переворачивается. Я не буду больше цитировать. Если что - я умею вставлять цитаты...И правила здесь читала. Простите.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Цитата:
Это общие фракции или свободные? Если общие, то неинформативно.


Это не указано.


Тогда считаем общими фракциями и считаем неинформативным.


Цитата:
Цитата:
Это не щитовидка виновата.


Это я такая что ли? Особенности моего организма?


Это может быть в любом организме, просто диагноз связан с другим состоянием (заболеванием) и требует обследования.

Цитата:
Я очень рада. Удобно в Серпухове, Протвино, Пущино, Чехове. Необходимость есть, т.к. давно не была уже у гинеколога, судя по всему - надо.


Решим.

Цитата:
Даже говорено было, что если забеременею - мне прямая дорога на кладбище (это не утрированно, а дословно, маммолог с 27-летним стажем). Вам конечно неприятно за своих коллег, но это горькая правда, на этом форуме полно доказательств.


Ну, как говорят, что и в хорошей семье не всегда бывает все хорошо...


Цитата:
Embarassed Что-то не то в цитировании, я все верно делаю, а он автоматически добавляет в конце quote и все переворачивается. Я не буду больше цитировать. Если что - я умею вставлять цитаты...И правила здесь читала.


Не, не, он не добавляет автоматом ничего, если пользователь не задает сам. Просто когда мы при ответе нажимаем "цитировать", машина выдает форму ответа с уже вставленной цитатой от начала до конца сообщения.

В таком случае убираем все тэги цитаты, а нужный для цитирования текст выделяем и жмем кнопочку "quote" в меню формы ответа один раз на выделенный текст. Машина проставит сама тэги. И смотрим на предварительном просмотре.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ