Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблема после родов.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Проблема после родов. Ответить с цитатой

Ув. врач-консультант, давно я Вам не писала. У меня возникла проблема по-женски после родов. Сделала вчера узи, вывод таков: эхопризнаки полипоза эндометрия?, кистозно измененного правого яичника, нормальной структуры левого яичника.
По мазкам воспаление-65-70 в п з, во влагалище, есть кокки.
А также нашли эрозию.
Скажите, на сколько это опасно?
Предпологаю, что придется пить антибиотики, а мы на ГВ.
Что вы скажите о моей не простой ситуации, как сохранить ГВ на момент лечения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов. Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
У меня возникла проблема по-женски после родов.


Оль, проблема какими жалобами описывается? Боли есть, повышение температуры?

Цитата:
Сделала вчера узи, вывод таков: эхопризнаки полипоза эндометрия?, кистозно измененного правого яичника, нормальной структуры левого яичника.
По мазкам воспаление-65-70 в п з, во влагалище, есть кокки.
А также нашли эрозию.
Скажите, на сколько это опасно?


Ну, ничего хорошего в этом конечно нет, но и страшного тоже нет. УЗИ на какой день цикла делали? Менструация когда последняя была? Лейкоциты в какой точке обнаружены - во влагалище или в цервикальном канале, уретре?

Цитата:
Предпологаю, что придется пить антибиотики, а мы на ГВ.
Что вы скажите о моей не простой ситуации, как сохранить ГВ на момент лечения.


Не надо предполагать Smile Диагноз нужен для начала, клиника и диагноз для решения вопроса системного приема антибиотиков. А то ведь может оказаться, что и без антибиотиков можно все решить.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалобы были таковы-выделения желтоватого цвета, иногда оень жидкие. И, когда гуляла с коляской на улице долго не могла стоять, все тянуло во влагалище (думала матка становится на свое место). Сейчас легче, но вот где клитор, вена прилегающая к нему (не знаю, как правильно описать) прям, как опухшая, воспаленная, (при ощупывании такие признаки, я же помню, как было до родов), когда дотрагиваешься, она болит.
Месячных у меня еще нет. После родов до узи прошло ровно-2 мес. и неделя. Или нужно посчитать, как раньше шли месячные?
Температуры не было, а по УЗИ, что меня особо смущает, что стоит знак вопроса в заключении, эхопризнаки полипозного эндометрия? (и знак вопроса)
Во влагалище, но и в урерте их не мало-60 в пз.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Жалобы были таковы-выделения желтоватого цвета, иногда оень жидкие. все тянуло во влагалище.
Сейчас легче, но вот где клитор, вена прилегающая к нему прям, как опухшая, воспаленная, (при ощупывании такие признаки, я же помню, как было до родов), когда дотрагиваешься, она болит.
Температуры не было
Во влагалище, но и в урерте их не мало-60 в пз.


Ну вот и хорошо, просто отлично и, скорее всего, антибиотики принимать не нужно. Достаточно местного лечения.

Цитата:
Месячных у меня еще нет. После родов до узи прошло ровно-2 мес. и неделя. Или нужно посчитать, как раньше шли месячные?


Нет, не нужно.

Цитата:
а по УЗИ, что меня особо смущает, что стоит знак вопроса в заключении, эхопризнаки полипозного эндометрия? (и знак вопроса)


ерунда все это, не стоит пока обращать внимание, но цикл надо восстанавливать и контрацепция не помешала бы.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленькая Fantominka, так скажите мне нужно делать чистку? Операция назначена на завтра-если Вы не ответите, я поеду на чистку, так как я поняла, что нужно почистится и все будет ок???
Скажите, месячные не идут разве из-за полипозного эндометрия? А, как же кормление грудью?
Через сколько после операции (общий наркоз) можно кормить?

А контрацепция? Вы имеете в виду гормональная? Больше всего этого боюсь....у нас врачи не очень толковые-выпишут, а я потом стану толстой и волосатой. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!(((((((((((((

Еще хотела добавить, может Вы в своей жизни сталкивались с таким явлением-у моей Маши большой родничок затянулся к 2 мес. Отчего это произошло, думаю, уже не важно, а вот чем это грозит очень бесспокоит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Миленькая Fantominka, так скажите мне нужно делать чистку?


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!!

Цитата:
Операция назначена на завтра-если Вы не ответите, я поеду на чистку, так как я поняла, что нужно почистится и все будет ок???


О, господи, час от часу не легче. При таком лейкоцитозе во влагалище будет не "ок", а полный ..... Начнется воспаление со всеми его последствиями: отрывом от ребенка, госпитализацией, приемом антибиотиков, противовоспалительной терапией и прекращением лактации

Цитата:
Скажите, месячные не идут разве из-за полипозного эндометрия?


Полипозный эндометрий не имеет никакого отношения к возникновению или прекращению менструации.

Цитата:
А, как же кормление грудью?


Вот именно. Господи, пациенты умнее врачей. Олечка, миленькая, девочка моя хорошая (чет я занервничала), иди к другому врачу. Дура какая то направила тебя на выскабливание.

А сейчас купи в аптеке раствор хлоргексидина и свечи "Гексикон": по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.

Вечерний туалет половых органов совершать без мыла, перед введением свечи во влагалище, после подмывания, обработать (ополоснуть) наружные половые органы раствором хлоргексидина.


Цитата:
Через сколько после операции (общий наркоз) можно кормить?


Никаких операций, никаких выскабливаний, вначале санация влагалища и поиск другого врача, есси хочешь быть здоровой и сохранить здоровье ребеночку.

Цитата:
А контрацепция? Вы имеете в виду гормональная? Больше всего этого боюсь....у нас врачи не очень толковые-выпишут, а я потом стану толстой и волосатой. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!(((((((((((((


Они у вас там не просто бестолковые, они бестолочи безмозглые. Это ж надо, тетку на выскабливание с лейкоцитозом во влагалище 60, 2 месяца после родов при отсутствии менструации и грудном вскармливании. Точно мир свихнулся.

Цитата:
Еще хотела добавить, может Вы в своей жизни сталкивались с таким явлением-у моей Маши большой родничок затянулся к 2 мес. Отчего это произошло, думаю, уже не важно, а вот чем это грозит очень бесспокоит.


Ничем не грозит.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллион раз СПАСИБО за ответ. Интуиция мне так и подсказывала, что с чисткой можно повременить, а то и вообще обойтись. Но Вы помогли мне очень. Дай Бог Вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!
Никакой завтра чистки. Позвонила своему гинекологу, у которого наблюдалась до беременности, вроде, толковая баба. Говорит, прежде, чем лезть в матку, для начала нужно сдать хотя бы кровь. А потом уже решать.........,говорит нужно сходить к узистки и спросить, что она имела в виду под вопросом. Я с ней отчасти согласна..........ну, как без никаких анализов лезть чистить????????

Значит, если бы мне сделали чистку при повышенных лейкоцитах был бы полный абзац????????????? А, как у девочек после родов остаются куски плаценты и их чистят, наверняка же лейкоциты тоже зашкаливают, ведь, оно там все воспаляется????? Я права иль нет?

Врач, который принимал роды-козел, мягко говоря. 3 раза к нему приходила и говорила, тянет влагалище, больно. Оля, ничего плохого по гинекологии я не вижу-его ответ. Дело дошло до узи и тут всплывает, что эхопризнаки полипоза......, прихожу к нему, отправляет к своему знакомому в гинекологию. прихожу, тот посмотрел на кресле и сходу говорит-да есть полип, нужно чистить. Придешь в понед. Это меня и насторожило-никаких мазков, никаких анализов. На вопрос-у меня же 60-75 в пз повышены лейкоциты, он очень оригинально ответил-А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!! Вот такая история.
А, как Вы думаете с приходом месячных возможно, что эти эхопризнаки выйдут вместе с кровью?))))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, все сразу не могу спросить-голова дырявая, приходиться разбивать-а лейкоциты из-за чего могли так повыситься? Эрозия могла послужить?
А кистозное изменения правого яичника-это проблема саморассасывающаяся или нет? знаки зодиака
И еще-секасом заниматься можно на данный момент с презирвативом или не стоит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Позвонила своему гинекологу, у которого наблюдалась до беременности, вроде, толковая баба. Говорит, прежде, чем лезть в матку, для начала нужно сдать хотя бы кровь. А потом уже решать.........,говорит нужно сходить к узистки и спросить, что она имела в виду под вопросом.


да уж, это более разумно и толково

Цитата:
А, как у девочек после родов остаются куски плаценты и их чистят,


Если в родах обнаруживают нарушение целостности плаценты, то чистку производят в родах

Цитата:
наверняка же лейкоциты тоже зашкаливают, ведь, оно там все воспаляется?????


А если такое случается, то акушера сразу можно подвешивать за яйца. Но с остатками плаценты не проходишь 2 месяца и клинические проявления будут совершенно другие.

Цитата:
Я права иль нет?


Поэтому нет, Оль, ты не права.

Цитата:
Врач, который принимал роды-козел, мягко говоря. 3 раза к нему приходила и говорила, тянет влагалище, больно. Оля, ничего плохого по гинекологии я не вижу-его ответ. Дело дошло до узи и тут всплывает, что эхопризнаки полипоза......, прихожу к нему, отправляет к своему знакомому в гинекологию. прихожу, тот посмотрел на кресле и сходу говорит-да есть полип, нужно чистить. Придешь в понед.


Не, который роды принимал, он не козел, второй больше под это существительное подходит Smile только не стоит приравнивать благородное животное к безмозглым бестолочам Smile

Цитата:
Это меня и насторожило-никаких мазков, никаких анализов. На вопрос-у меня же 60-75 в пз повышены лейкоциты, он очень оригинально ответил-А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Конечно будет после его вмешательства.

Цитата:
А, как Вы думаете с приходом месячных возможно, что эти эхопризнаки выйдут вместе с кровью?))))


так и должно быть, это нормальное состояние: 60 дней нет менструации, идет прирост эндометрия, он гиперплазируется, увеличивается, разрастается, выпячивается, ну не знаю, как еще сказать, а когда наступает менструация - этот функциональный слой эндометрия расплавляется и выходит из полости матки вместе с менструальной кровью, фигли его скоблить у женщины после родов при имеющейся ситуации, шалею просто.

Два варианта:
  • дождаться менструацию
  • вызвать менструацию


Но учитывая безмозглую бестолочность, лучше дождаться менструацию или искать грамотного врача, способного вызвать менструацию и не нарушить лактацию. Потом контрольное УЗИ.

А то, что влагалище тянет, это тоже может быть послеродовой нормой и скорее всего это так и есть.

Оля, про свечи не забудь. Сегодня же начинай.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
И еще-секасом заниматься можно на данный момент с презирвативом или не стоит?


Класс Smile Ура, значит я не ошиблась Smile Можно заниматься с презервативом Smile

Цитата:
а лейкоциты из-за чего могли так повыситься? Эрозия могла послужить?


Да могла. Только вероятнее всего у тебя не эрозия, а разрывы шейки, которые и дают такой лейкоцитоз. Это нужно смотреть на кресле, но сейчас уже ничего не сделаешь, надо просто снять воспаление (это мы с тобой свечки поставим) и подождать. Окончательное решение нужно будет принимать после полного восстановления организма после родов.

Цитата:
А кистозное изменения правого яичника-это проблема саморассасывающаяся или нет? знаки зодиака


В нашем случае, скорее всего, будет саморассасывающейся Smile

Уф, я как то даже и успокоилась
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ