Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблема после родов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно ли принимать табл. Аскарутин при ГВ? Назначили принимать 2 р в день-7 дней. Как отразится на ребенке? А также мне колят уколы Глюконата кальция и Окситоцина, в анотации написано, что нельзя, но гинеколог говорит, что ничего страшного не будет. Это так? Переживаю за ребенка, но к сожалению, нужно колоть и пить все эти таблетки. У меня кровотечение после чистки (полипозный эндометрий
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Здравствуйте. Можно ли принимать табл. Аскарутин при ГВ?


Можно

Цитата:
Назначили принимать 2 р в день-7 дней. Как отразится на ребенке?


Отрицательно никак

Цитата:
А также мне колят уколы Глюконата кальция и Окситоцина, в анотации написано, что нельзя, но гинеколог говорит, что ничего страшного не будет. Это так?


Так


Цитата:
Переживаю за ребенка, но к сожалению, нужно колоть и пить все эти таблетки. У меня кровотечение после чистки (полипозный эндометрий


Когда началось?
И где результаты гистологии?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю по порядку. Через 2 мес. после родов обратилась в ЖК с жалобами на то, что очень сильно тянет влагалище к низу, стоять тяжело было. Знаю, что послеродовое восстановление долго длится, но мои боли в промежности были нечто! Shocked Врач меня направила на узи. По узи-эхопризнаки полипозного эндометрия?, кистозно измененного правого яичника, нормальной структуры левого яичника.
Взяв кровь, мочу, коулограмму-на след день почистили. Полип отправили на гистологию. Результат: железистый (могу ошибаться в правильности написания этого слова, пишу по памяти) полип эндометрия. Все было хорошо, но на 8 день после чистки начало кровить. Для меня до сих пор, не понятно то ли это месячные были, то ли кровотечение открылось. Но кровило 9 дней, пока я не обратилась в ЖК. Мог ли секс на 8 день после чистки стать виновником кровотечения? Мне остановили кровотеч. Может нужно было соглашаться на гормональную терапию? Но пришлось бы бросить ГВ.
Через примерно 42 дня после чистки начало кровить 2-й раз. Сделала узи, результатов на руках нет. Со слов гинеколога-Оля, будем считать, что это месячные, но более обильные. Смотрела на кресле. Кровь темноватая. 3 дня кололи окситоцин, на 4-й д. меня на кресле осмотрел профессор и сказал, что нужна аспирация щадящая без шкрябаний, а просто вакуумом. Со слов гинеколога поняла, что шейку матки не раскрывали. Чистка была без наркоза. Сделали вчера. Кровотечение или месячные уже не пойму, сразу после чистки прекратились.
Как мне теперь разобраться в этом всем? Месячные или кровотечение? Гормональную терапию нужно было изначально выбирать или 2 раза чистка, не факт, что еще будет в след. месяце. Sad Бедная моя матка. Как отразится на моем здровье это все? Хочу добавить...ребена носила, может от веса, на данный момент она весит 8.600. Да и гемоглобин, который показал 149 выше нормы при таких кровотечениях. Мне не понятно почему так?
Надеюсь, Вы мне поможете разобраться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я помню предисторию

Ольга ххх писал(а):
Полип отправили на гистологию. Результат: железистый (могу ошибаться в правильности написания этого слова, пишу по памяти) полип эндометрия.


Нет, по памяти заключение - это не то, с чем необходимо ознакомиться для решения вопросов в сети. Хотелось бы увидеть полное описание. Заключение делается только после полного описания препарата. Все остальное непрофессионально, некомпетентно и даже не знаю как назвать.

Цитата:
Мне остановили кровотеч.


Чем?

Цитата:
Может нужно было соглашаться на гормональную терапию? Но пришлось бы бросить ГВ.


Это еще почему?

Цитата:
Как мне теперь разобраться в этом всем? Месячные или кровотечение? Гормональную терапию нужно было изначально выбирать или 2 раза чистка, не факт, что еще будет в след. месяце. Sad Бедная моя матка. Как отразится на моем здровье это все?


Вот у меня просто пальцы чешутся написать: см. предыдущие сообщения.

Цитата:
Бедная моя матка.


Бедная Sad я об этом предупреждала на предыдущей странице

Цитата:
Надеюсь, Вы мне поможете разобраться.

В сети досконально, с высокой точностью - это просто невозможно сделать, слишком мало исходных данных.

Можно только повторить: искать того врача, кто соображает в гинекологической эндокринологии или продолжать как в известной фразе: " Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы акцентируете внимание на наш предыдущий разговор. Насколько я поняла, полип нужно было удалять в любом случае. Он то не имеет рассасывающего действия. Сама видела журнал, в котором результат с гистологии написано-Железистый полип эндометрия. Или надо еще, что-то уточнить?
Остановили кровотечение Окситоцином и глюконатом-кальция.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Почему Вы акцентируете внимание на наш предыдущий разговор.


Потому что в медицине существует анамнез - история. Может быть история жизни пациента или история заболевания у пациента.

Цитата:
Насколько я поняла, полип нужно было удалять в любом случае. Он то не имеет рассасывающего действия.


Полип, конечно же, не имеет рассасывающего действия. Он его в принципе иметь не может. А вот по поводу хирургического удаления - это большой вопрос, ибо гистологическое описание неизвестно, а простая констатация - железистый полип эндометрия - это малоинформативно

Цитата:
Сама видела журнал, в котором результат с гистологии написано-Железистый полип эндометрия. Или надо еще, что-то уточнить?


Сейчас уточнения уже не имеют смысла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие же мои дальнейшие действия? На данный момент не кровит, но в след. месяце боюсь повторения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Так какие же мои дальнейшие действия? На данный момент не кровит, но в след. месяце боюсь повторения.


На следующий месяц повторения однозначно будут, учитывая, что это и есть менструальный цикл.

Дальнейшие действия - только ждать.

Когда сбивают предположительно нормальный физиологический процесс и не вносят в него извне желаемую коррекцию после получения качественного результата гистологического исследования, здесь, в условиях интернета, можно посоветовать только ждать.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаемая коррекция-Вы имеете в виду гормональную? Какую коррекцию мне должны были предложить проффесиональные врачи? Учитывая то, что я кормлю грудью.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Желаемая коррекция-Вы имеете в виду гормональную? Какую коррекцию мне должны были предложить проффесиональные врачи? Учитывая то, что я кормлю грудью.


Ответ на этот вопрос может дать только качественное обследование, а грудное вскармливание не является противопоказанием к использованию гормонов.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ